помогите... силы на исходе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 21:41   #1
Annitta1981
Участник
 
Аватар для Annitta1981
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 100
помогите... силы на исходе



Мамы, помогите советом! может и были темы, извините если что , но набираю сейчас текст одной рукой, так как второй держу ребенка и возможности искать на форуме сейчас нет. ребенок первый , поэтому все непонятно.

наша проблема- ребенку 21 день, до этого набирали вес, в роддоме было очень беспокойное поведение, но по приезду домой- все ок, спал 2-3 часа, ел около 40мин-часа, немного бодрствовал, ночные кормления , пописы покаки- все Ок. в последнюю неделю стал очень беспокойным, не спит днем, по ночам- еще более или менее, переенно. перестал набирать вес совсем. ПОСТОЯННО НА ГРУДИ! засыпает но немного посасывает через какой то промежуток времени , но если положить вроде заснувшее дитя, то начинает хныкать и плакать уже через 5-10 минут. серьезно! дольше не было сна дневного и все начинается заново, просит грудь, ищет, на руках у папы не хочет быть. вот и сейчас висит с 3 часов дня ( после прогулки. до прогулки все тоже самое) уже 5 с лишним часов я сижу, лежу, меняю позы, даже в туалет и поесть нормально не выйти- положу- кричит.я уже просто на пределе!!!!!!!!!!!!!!! от коликов пьем прописанный бифидум м бэйби калм. вроде пукал всегда сам и достаточно. какает тоже хорошо, показывали педиатру. думала может голодным остается- давала ( и корю себя за это ) смесь в один такой день, когда уже сама психанула. проспал после нее 4 часа. перерыла инет, вызвала консультанта по ГВ. сказала что прикладывание в норме, все вроде хорошо, видимых причин того что голоден нет. сосок сам не отпускает, также через какое то время раз в полчаса начинает рвать грудь, дергать ногами руками, немного хныкать , потом опять искать грудь, находит и опять сосет. мне кажется что все длиться бесконечно... каждый день. болят соски, иногда и грудь. застоев нет. что делать? что это может быть? думаю может не дожидаться первых плановых посещений врача в поликлинике и вызвать невролога? я все понимаю- что для младенцев это нормально , все время хотеть быть с мамой и у груди, но не 24 часа в сутки. у кого такие же были ситуации- как справлялись?
Annitta1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 21:53
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #2
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


у меня такое было,практически до 3-х месяцев висел,были дни.что перерывы только на гулянку были.Я просто ждала,больше ничего не делала...
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 22:48
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #3
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Очень похоже на на нехватку молока.У меня также было со старшим.Сами же пишите,что после смеси спал долго.Сколько молока сцеживаете после кормления?
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:11
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #4
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Лактационный криз?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:28
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #5
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


автор, не психуйте - успокойтесь! Психологическое состояние мамы влияет на кол-во молока
вы говорите "до этого прибавки были" - как давно прибавки пропали? а кол-во пописов осталось в прежнем количестве? Приливы чувствуете постоянно?
Имхо, тоже похоже на лактационный криз - он как раз в этом возрасте и происходит. В инете почитайте об этом.
Мой совет - никаких смесей, успокойтесь и перестаньте взвешивать постоянно ребеночка. Наслаждайтесь друг-другом и исключите соски\бутылочки. Вот увидите - все будет ок
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:41   #6
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Похоже молока не хватает
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:45
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #7
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


у нас так было, 2,5 недели примерно ребенок просто висел на сиське...сначала не понимала, что такое, потом просто смирилась, правда у меня в это время тут свекровь была, очень меня нервничать заставляла, я думала, может типа незнакомый громкий человек для него, который хочет затискать, вот он таким образом типа барьера ставит, в общем после уезда свекрови практически на след. день все стало ок...не знаю, может просто совпало...началось это в месяц и 4 дня примерно, за второй месяц у нас прибавка 1200 примерно, так что дело не в голодании, мне так кажется....короче, просто расслабьтесь, думаю, пройдет...если хотите - пишите в личку, постараюсь поддержать!
кстати, за это время я отсмотрела всю Теорию Лжи и половину Костей (а там 6 сезонов)
__________________
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:45
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #8
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


тут нужен грамотный педиатр!!!!
может лактазная недостаточнсть....у меня причина в этом была, стала добавлять в своё молоко "лактаза-беби" в конце кормления и всё наладилось и сон и бодрствование )))
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:47   #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
автор, не психуйте - успокойтесь! Психологическое состояние мамы влияет на кол-во молока
вы говорите "до этого прибавки были" - как давно прибавки пропали? а кол-во пописов осталось в прежнем количестве? Приливы чувствуете постоянно?
Имхо, тоже похоже на лактационный криз - он как раз в этом возрасте и происходит. В инете почитайте об этом.
Мой совет - никаких смесей, успокойтесь и перестаньте взвешивать постоянно ребеночка. Наслаждайтесь друг-другом и исключите соски\бутылочки. Вот увидите - все будет ок
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:47
ответ для Annitta1981 , на сообщение « помогите... силы на исходе »
  #10
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


Все было один в один! Это был лактационный криз. Причем длился он не три-пять дней, как пишут, а пару недель. Выдержала, все наладилось. Очень вас понимаю, тяжко сейчас. Держитесь! Все обязательно будет хорошо, хоть сейчас вам в это и не верится.
А тогда хотелось перейти на смесь, чтобы ребенок "не голодал". Весы брали напрокат и записывали малейшее колебание веса. Вобщем, делали много лишних телодвижений.
Мне в итоге помогла мысль о том, что природа очень разумно все придумала и не может быть такого, что мать не выкормит собственного ребенка. Тогда я успокоилась и все постепенно наладилось.
А невролог нам, помнится, прописала пантогам типа ребенок не спит? Давайте ноотроп! А ребенок-то спал на самом деле, у груди дремал
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena