Зачисление в 1 класс - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:25
ответ для Анитта , на сообщение « дозвонилась и узнала :) Да, 18.02 с 11... »
  #2751
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
дозвонилась и узнала
Да, 18.02 с 11 до 13 час будет ДОД, приглашаются все заинтересованные, в том числе и родители будущих первоклассников. Никакой определенной программы не предусмотрено. Но Нина Павловна будет на месте

вот теперь думаю как разорваться: в одно и то же время ДОД в двух школах. Надо сходить и в дворовую по прописке - хоть посмотреть что за школа
ага, т.е. в субботу... А у меня у сына занятия в это время
Мужа что ль отправить на занятия...
а самой туда...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 15.02.2012, 15:25
ответ для lilari , на сообщение « вооот :) что делать я не знаю, но это... »
  #2752
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
вооот что делать я не знаю, но это результат как раз таки ненормального отбора в первый класс, когда ребенок уже все должен уметь делать. Иначе в гимназию не возьмут и жизнь не сложится Отсюда и развивалки с года. Недаром же говорят, что те, кто читал с 3-х и кто начал в шесть, в конце 1 класса читают одинаково... Мне просто не нравится эта гонка, она мне кажется бессмысленной
расслоение - результат отбора? Или отбор - результат расслоения????

Нет. Кто читал в 3, тот в 7 лет уже "Дети капитана Гранта " читает. А кто в 7 научился - тот "мама мыла раму". Разницы не находите?
Из моего бывшего класса не знаю ни одного одноклассника, кто научился бы читать в школе и при этом был бы читающим человеком. Все, с кем я могу поговорить о книгах, научилиь ситать задолго до 1 класса.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 15.02.2012, 15:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2753
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


чего-то я задумалась.... позвонить чтоль в агенство .. снять квартиру.... в нужном микрорайоне... с регистрацией...
при том что я вообще не знаю к кому мы приписаны.
в РОНО на всех телефонах - факсы
masha_hayd is offline  
Старый 15.02.2012, 15:33   #2754
АЮС
Активный участник
 
Аватар для АЮС
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
расслоение - результат отбора? Или отбор - результат расслоения????

Нет. Кто читал в 3, тот в 7 лет уже "Дети капитана Гранта " читает. А кто в 7 научился - тот "мама мыла раму". Разницы не находите?
Из моего бывшего класса не знаю ни одного одноклассника, кто научился бы читать в школе и при этом был бы читающим человеком. Все, с кем я могу поговорить о книгах, научилиь ситать задолго до 1 класса.
В свое время научилась читать в 5 лет, в 6 лет родители заставляли меня читать именно "Дети капитана Гранта". До сих пор ненавижу это произведение.
АЮС is offline  
Старый 15.02.2012, 15:34   #2755
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
мнение ваше имеет право на жизнь, но реалии таковы, что нет одинаковой для всех началки. И прекрасных учителей, с "ролью великой" тоже крайне мало.
Так что с задачей раскрытия потенциала в каждом ребенке вряд ли справится любая школаи любой учитель. Вот потому и дергаемся, чтобы наши дети имели хоть какую-то возможность этот самый потенциал раскрывать, а не прозябать в классе, пока учительница объясняет сидящим рядом пятнадцати Рашидам и Джамшотам , как пишется слово "Мама"

И , если честно, я не для того "развивала, воспитывала и дрессировала..." , чтобы в школе всё это пустить псу под хвост.



А что касается тестов - и "не знать", "растеряться" и т.д. - ну ведь грамотное тестирование и не предполагает вопросов в стиле : "Кто архитектор Исаакивского собора?"
да, к сожалению, реалии таковы
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
НеТ. совсем не утопия. Просто все, что выходит за пределы "средней" программы - язык, математика и т.п. - будет платным. Собственно, к этому сейчас все и идет. Зато "все поровну, все справедливо".
тоже подумала об этом
дополнительно и за символическую плату - это точно утопия
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
расслоение - результат отбора? Или отбор - результат расслоения????

Нет. Кто читал в 3, тот в 7 лет уже "Дети капитана Гранта " читает. А кто в 7 научился - тот "мама мыла раму". Разницы не находите?
Из моего бывшего класса не знаю ни одного одноклассника, кто научился бы читать в школе и при этом был бы читающим человеком. Все, с кем я могу поговорить о книгах, научилиь ситать задолго до 1 класса.
я считаю, что такое расслоение - это результат требований гимназий. Поэтому столько внимания уделяется раннему развитию. Может, даже и неосознанно.

я не читала до школы (уж явно не с 3-х лет), и была ооочень читающей всею школу, подростковый возраст и институт так что может быть по-разному.
lilari is offline  
Старый 15.02.2012, 15:35   #2756
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
расслоение - результат отбора? Или отбор - результат расслоения????

Нет. Кто читал в 3, тот в 7 лет уже "Дети капитана Гранта " читает. А кто в 7 научился - тот "мама мыла раму". Разницы не находите?
Из моего бывшего класса не знаю ни одного одноклассника, кто научился бы читать в школе и при этом был бы читающим человеком. Все, с кем я могу поговорить о книгах, научилиь ситать задолго до 1 класса.
А я вот научилась читать практически в первом классе, ну, может, за полгода до. Не ощутила особых проблем с образованием и успеваемостью. Мне родственники вслух читали и заодно я с ними общалась, очень круто с точки зрения психологического комфорта, в отличие от сидеть в углу читать самому свою толстую книгу, как делал с трех лет муж. Книжки обсуждаем все время

Мой ребенок тоже только после шести стал читать (и мне кажется, курсы при школе весьма помогли в этом) и не читает большие тексты. Что не мешает с удовольствием слушать аудио книги того же Жюль Верна.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline  
Старый 15.02.2012, 15:36
ответ для masha_hayd , на сообщение « чего-то я задумалась.... позвонить... »
  #2757
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
чего-то я задумалась.... позвонить чтоль в агенство .. снять квартиру.... в нужном микрорайоне... с регистрацией...
при том что я вообще не знаю к кому мы приписаны.
в РОНО на всех телефонах - факсы
интересно... им платишь взнос только один раз в размере 15-20т.р.или как?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 15.02.2012, 15:36   #2758
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
расслоение - результат отбора? Или отбор - результат расслоения????

Нет. Кто читал в 3, тот в 7 лет уже "Дети капитана Гранта " читает. А кто в 7 научился - тот "мама мыла раму". Разницы не находите?
Из моего бывшего класса не знаю ни одного одноклассника, кто научился бы читать в школе и при этом был бы читающим человеком. Все, с кем я могу поговорить о книгах, научилиь ситать задолго до 1 класса.
Абсолютно противоположное мнение. Чтение не зависит от того во солько начал читать ребенок. Она зависит от родителей и склада самого ребенка. Мне кажется для любви к чтению ребенок должен быть мечтателем. Иначе чтение ничего не дает ему, соответственно не рождает любви и страсти к книгам.
Не художественную литературу я сюда не отношу. Тут читают все по мере надобности и желании узнать. Оно опять же не зависит от времени начала
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline  
Старый 15.02.2012, 15:36
ответ для Vice Versa , на сообщение « болтаться как г. в прорубе до 1... »
  #2759
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
болтаться как г. в прорубе до 1 августа
или сразу подавать доки в разные школы, неважно по приписке или нет, на авось зачислют
А заявления можно подавать во сколько школ? Я слышала по радио про Москву, что только в три школы.
Little_Pixy is offline  
Старый 15.02.2012, 15:37
ответ для masha_hayd , на сообщение « чего-то я задумалась.... позвонить... »
  #2760
мася
Мега-элита
 
Аватар для мася
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
чего-то я задумалась.... позвонить чтоль в агенство .. снять квартиру.... в нужном микрорайоне... с регистрацией...
а поликлиника? ее-то не будешь из-за этого менять. Вот и получится- регистрация с одного места, мед карта - из другого
Просто я похожий вариант рассматриваю
__________________


Весь мир - театр, а люди в нем - актеры (У.Шекспир)
мася is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena