Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 23:19
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22111
Gazola
Участник
 
Аватар для Gazola
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Добрый вечер, девочки! Базисная терапия-сколько по времени может продолжаться?? Кто сколько на базисе?? Мы на беклазоне(дочке 7 лет). Раньше принимали гормон только когда болели и быстро сходили с него. Сейчас пошли в школу-никак не слезсть... Может я глупость напишу, но нас пугают гормонозависимой астмой... Так сколько можно на базисе сидеть??
Gazola is offline  
Старый 11.10.2011, 23:28
ответ для mamaDina , на сообщение « А аденоидит вам не ставят? И... »
  #22112
Белогривка
Элита
 
Аватар для Белогривка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А аденоидит вам не ставят? И подкашливать может от соплей по задней стенке...
Я обычно по дыханию смотрю, нужен вентолин или нет.
Спасибо за отклик, нет аденоидита не ставят. Решила пока не дышать вентолином. Скорее всего действительно сопли по задней стенке. Нос промыли, покапали. Будем смотреть по состоянию.
__________________


Белогривка is offline  
Старый 12.10.2011, 04:34
ответ для Gazola , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Базисная... »
  #22113
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Gazola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки! Базисная терапия-сколько по времени может продолжаться?? Кто сколько на базисе?? Мы на беклазоне(дочке 7 лет). Раньше принимали гормон только когда болели и быстро сходили с него. Сейчас пошли в школу-никак не слезсть... Может я глупость напишу, но нас пугают гормонозависимой астмой... Так сколько можно на базисе сидеть??
Все индивидуально.
Племянник мой уже лет 5 на гормонах. только отменят. проходит какое-то время - опять ухудшение...
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  
Старый 12.10.2011, 11:42
ответ для Gazola , на сообщение « Добрый вечер, девочки! Базисная... »
  #22114
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Gazola Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки! Базисная терапия-сколько по времени может продолжаться?? Кто сколько на базисе?? Мы на беклазоне(дочке 7 лет). Раньше принимали гормон только когда болели и быстро сходили с него. Сейчас пошли в школу-никак не слезсть... Может я глупость напишу, но нас пугают гормонозависимой астмой... Так сколько можно на базисе сидеть??
Мы 1,5 года на Пульмикорте. Да, боюсь зависимости, а что можно сделать? Я выхода не вижу, перепробовали наверное все негормональные препараты, нам они как слону дробина. Пробовали Батмангхелиджа (помогло в первые 2-3 дня - потом что-то пошло не так ), гимнастику Стрельниковой - по-моему только хуже стало.

Кстати, девочки, кто пробовал гимнастику по Стрельниковой: у нас после нескольких упражнений начинался кашель и затруднённость дыхания - у кого-нибудь так было?
Ивoлга is offline  
Старый 12.10.2011, 12:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22115
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


У сына после 3 лет применения базисной гомональной терапии в 5,5 лет реально волосатые ноги стали...и в паху тоже....не как у взрослого мужчины, конечно...но все же....Это гормоны виноваты или просто физиология такая? Кто-нибудь сталкивался????
nikitenok is offline  
Старый 12.10.2011, 12:37   #22116
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


А волосы-то длинные? У моего коротенькие (около 5-7 мм) светлые волоски на ногах и в паху, но так было и до гормонов. В ноябре 5 будет.
Больше склонна думать, что это физиология.
Ивoлга is offline  
Старый 12.10.2011, 13:10
ответ для Gera2004 , на сообщение « Девочки, у меня вопрос: сыну 7,5 лет,... »
  #22117
Vesna
Ветеран
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос: сыну 7,5 лет, сидим на фликсотиде 50 - 2 р./день. Аллерголог предлагает перейти на беклазон (дозировку сейчас не скажу), это тоже гормон. Вопрос: в чем различие этих двух препаратов, может быть, беклазон полегче, стоит ли переходить? Подскажите, кто что знает, любые комментарии будут полезны. Спасибо.
Напишу что мне врач сказал по поводу дозировки в 50 мг. Это самая минимальная дозировка, обычно он назначает от 125 мг. Вреда от 50 мг немного, но если помогает, то не надо увеличивать.
Вы по 1 пшику утром и вечером или по 2 даете?
Vesna is offline  
Старый 12.10.2011, 13:29
ответ для Vesna , на сообщение « Напишу что мне врач сказал по поводу... »
  #22118
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Девочки, у меня осталось 2 упаковки пульмикорта 0,25мг/мл для ингаляций, срок годн до 03.12. Если надо, пишите в личку.
__________________
stafford is offline  
Старый 12.10.2011, 13:34
ответ для mamaDina , на сообщение « Ольга, а маленьким (в 3 года) какой... »
  #22119
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Ольга, а маленьким (в 3 года) какой метод исследования подойдет?
Импульсная осциллометрия, если не испугается и будет выполнять команды (делают с 3х, но от ребенка тоже зависит), есть в КДЦД на Дундича и в Раухфуса на отделении пульмонологии.
Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? почему вы так считаете?
просто мы когда к аллергологу идем то много деток идут на эти уколы.
Это не я лично так считаю, это международные рекомендации по лечению астмы и аллерг. ринита. Мнение основано на исследованиях, где сравнивалась эффективность разных методов. В России используется, неверное, по старинке + от бедности, от того, что современные высокоочищеные аллергены малодоступны, вряд ли какая-то организация может позволить себе закупить набор аллергенов для первичного курса стоимостью больше 6 тыс (и еще столько же на поддерживающий курс). Если к этому приплюсовать оплату работы врача - осмотр, саму инъекцию, никто за такие деньги не пойдет. Сам-то гистаглобулин копейки стоит.
Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У сына после 3 лет применения базисной гомональной терапии в 5,5 лет реально волосатые ноги стали...и в паху тоже....не как у взрослого мужчины, конечно...но все же....Это гормоны виноваты или просто физиология такая? Кто-нибудь сталкивался????
У моей средней в 7 ноги ТАК заволосатели, без всяких гормонов, а в 8 пахнуть пОтом начала
OlgaSHa is offline  
Старый 12.10.2011, 15:00
ответ для Vesna , на сообщение « Напишу что мне врач сказал по поводу... »
  #22120
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Напишу что мне врач сказал по поводу дозировки в 50 мг. Это самая минимальная дозировка, обычно он назначает от 125 мг. Вреда от 50 мг немного, но если помогает, то не надо увеличивать.
Вы по 1 пшику утром и вечером или по 2 даете?
Да, наш аллерголог тоже говорит, что дозировка 50 - это минимальная. Летом были на 1 пшике утром, а сейчас 2 раза в день: утром и вечером по 1 пшику. И вот аллерголог хочет нас на беклазон переводить. Думаю, стоит ли переходить или нет? Чем эти лекарства отличаются? Оба гормоны.
Gera2004 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena