взрослая девочка Вика - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:01   #261
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


23-го января загранпаспорт не выдали. Вика оказывается делала через какую-то фирму, а сейчас она странным образом закрыта и там не отвечают на звонки. В голове - известные мысли и все сразу кажется как-то подозрительно. Я-то думала, она через ОВИР или еще как-то...
Вообщем, сплошная каша. Она расстроена. Я вначале нет, а теперь задним умом начинаю все анализировать и не могу понять, почему все так бестолково тянется. Можно было бы подать на загранпаспорт гораздо и гораздо раньше.
Почему-то начинаю напрягаться, когда представляю себе процесс получения визы.... брррр....
Чувствую, что начинаю уставать. Может, это оно и есть - эмоциональное выгорание? Но тогда вопрос - отчего выгорела? Вроде ничего не было...
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:27
ответ для Anja E , на сообщение « 23-го января загранпаспорт не выдали.... »
  #262
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Чувствую, что начинаю уставать. Может, это оно и есть - эмоциональное выгорание? Но тогда вопрос - отчего выгорела? Вроде ничего не было...
Наверное, потому - что отдачи нет... ИМХО
Может я и ошибаюсь (очень хотелось бы ), но создается впечатление, что Вам это все нужно больше, чем Вике...точнее, ей ...почти и не нужно...ничего...может только по-телефону поболтать...
Какая-то игра в одни ворота получается... Все ИМХО
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:04
ответ для volksa , на сообщение « Наверное, потому - что отдачи нет...:( ... »
  #263
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Неее, такого нет. Из-за паспорта она больше меня расстроилась. Просто подвешенное состояние и неструктурированность дня она - как и любой обыкновенный человек - переносит плохо. Самодисциплина страдает. Время начинает течь как кисель и между пальцев... Плюс резкий переход: то живешь 10 лет в интернате, все всегда вместе и куча людей, то одна-одна-одна...

Сегодня созвонились, сказала, что очень хочет работать. Оператором где-то (телефонные компании) или диспечером такси или еще что-то (наборщик текстов).

Я как смогла построила. Учиться, Учиться и еще раз Учиться.

Отправила на Отказники, попросила записаться в волонтеры. Надо девушке начать учиться плюс как-то опять сделать учебу реальной, интересной, осязаемой.
В понедельник приходят люди ставить решетки на окна. Ника оформила все льготы и пенсию (теперь все приходит к ней в ее городок). Но у нее нет постинтератного воспитателя.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:35
ответ для Anja E , на сообщение « 23-го января загранпаспорт не выдали.... »
  #264
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
23-го января загранпаспорт не выдали. Вика оказывается делала через какую-то фирму, а сейчас она странным образом закрыта и там не отвечают на звонки. В голове - известные мысли и все сразу кажется как-то подозрительно. Я-то думала, она через ОВИР или еще как-то...
Вообщем, сплошная каша. Она расстроена. Я вначале нет, а теперь задним умом начинаю все анализировать и не могу понять, почему все так бестолково тянется. Можно было бы подать на загранпаспорт гораздо и гораздо раньше.
Почему-то начинаю напрягаться, когда представляю себе процесс получения визы.... брррр....
Чувствую, что начинаю уставать. Может, это оно и есть - эмоциональное выгорание? Но тогда вопрос - отчего выгорела? Вроде ничего не было...
а зачем загран делать через фирму?
Вообще Вика еще очень молоденькая и всякие бытовые-административные вопросы мне кажеться нужно ей подсказывать ,как и что и где делать.
Оптимально бы визу через фирму не делать, могут до 3 месяцев промурыжить или вообще документы потерять.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:06   #265
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а зачем загран делать через фирму?
Вообще Вика еще очень молоденькая и всякие бытовые-административные вопросы мне кажеться нужно ей подсказывать ,как и что и где делать.
Оптимально бы визу через фирму не делать, могут до 3 месяцев промурыжить или вообще документы потерять.
1. я немного не уследила.
2. сама тоже - как Ленин руковожу революцией из Цюриха )
3. надо учитывать еще местные реалии - городок небольшой, что есть.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 07:56
ответ для Anja E , на сообщение « 1. я немного не уследила. 2. сама... »
  #266
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
1. я немного не уследила.
2. сама тоже - как Ленин руковожу революцией из Цюриха )
3. надо учитывать еще местные реалии - городок небольшой, что есть.
Сорри, что влезла. С 3 пунктом в корне не согласна, сейчас в любом даже небольшом городке можно за месяц сделать паспорт на 10 лет в обычном паспортном столе, очереди нет и выдают чётко через 30 дней. На сайте ФМС все подробно расписано и написаны адреса по городам.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:17
ответ для Anja E , на сообщение « 23-го января загранпаспорт не выдали.... »
  #267
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Чувствую, что начинаю уставать. Может, это оно и есть - эмоциональное выгорание? Но тогда вопрос - отчего выгорела? Вроде ничего не было...
Анечка, когда очень-очень ждёшь выгорать начинаешь от самого напряжения. У меня так было, когда доки собрала на детку, а опека очередной раз выкинула их в корзину. Я заболела даже. А потом подумала, что надо искать другой выход, а он всегда есть ! Вот и с загранпаспортом Ники, девочки правильно подсказывают, надо через портал госуслуг, наверное оформить. У неё Интернет ведь есть? Хорошо ещё, что пенсию оформила, а то это тоже много сил отнимает.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:36
ответ для marika-rika , на сообщение « Анечка, когда очень-очень ждёшь... »
  #268
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
сейчас в любом даже небольшом городке можно за месяц сделать паспорт на 10 лет в обычном паспортном столе, очереди нет и выдают чётко через 30 дней. На сайте ФМС все подробно расписано и написаны адреса по городам.
Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вот и с загранпаспортом Ники, девочки правильно подсказывают, надо через портал госуслуг, наверное оформить. У неё Интернет ведь есть? Хорошо ещё, что пенсию оформила, а то это тоже много сил отнимает.
все понятно, спасибо за советы! Ника завтра все узнает-делает. Поставили, что это приоритет номер 1.

А вообще - все хорошо. Душевно общаемся!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 07:57
ответ для Anja E , на сообщение « все понятно, спасибо за советы! Ника... »
  #269
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
А вообще - все хорошо. Душевно общаемся!
Хорошо, что общаетесь, значит, ниточка между вами крепкая
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:32   #270
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Скайп - это великое дело. Дети сегодня показывали Вике, как они:
- умеют прыгать на диване
- собирают игрушки
- костюм Бэтмена
- Макс показал, как умеет нырять в ванне с очками
- Фил помахал ручкой и сказал "пока-пока".

Плюс я бегаю по квартире, руковожу оркестром ). Ника сказала, что у меня волосы..." это.. ну как-то отросли и не уложены"
Ника меня видела только один раз, на своем выпускном. Я, стараясь на всех произвести впечаление, пригласила славную девушку (профессиональный парикмахер и визажист, спец.по свадьбам), которая меня 2 часа красила и укладывала волосы.
Anja E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena