Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:11   #851
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение

Что можно сказать по этим исследованиям? Ближайшее время попытаюсь выбраться к эндокринологу, но сейчас уже начинаю переживать.
По этим исследованиям можно сказать, что поводом переживать у Вас нет да и у эндокринолога Вам делать в общем-то нечего если нет других проблем. То что написано про УЗИ - вариант нормы.
Если Вам есть 35 - контроль ТТГ (и только) раз в полтора-два года.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:17   #852
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
после УЗИ отправили на биопсию,плохого ничего не нашли(как я понимаю ищут онкоклетки), но узел очень увеличен (могу ошибиться в терминологии),сказали, что операция под вопросом,но она не хочет идти к обычным врачам,говорит что не будет пить гормоны,вот и возник вопрос про гомеопатию (в них она как раз верит)
Как это "операция под вопросом"? Либо рекомендуют хирургическое лечение, либо нет. Заключение биопсии какое? Если ей рекомендовали операцию, то зачем "пить гормоны"? Ясности маловато
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:25   #853
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
Только что получила результат анализа крови на гормоны щитовидки. ТТГ, Т3, Т4, Т3св, Т4св, АТкТГ в норме, АТкТПО 3150 (n 0-100).
Ваша щитовидная железа работает хорошо
Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
К этому следует добавить, что по УЗИ правая доля в норме, левая - увеличена, макс.р-р узла 2.66см.
Заключение некорректно. Левая доля увеличена относительно чего? Доли щ.ж., как правило, не идеально симметричны. Одна доля всегда больше, другая меньше. Общий объем щитовидной железы какой?
Цитата:
Сообщение от Delia Посмотреть сообщение
На субботу записалась на пункцию. Но все равно хочется представлять, к чему готовиться.
Готовьтесь к пункции. Не переживайте
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 22:51
ответ для em14 , на сообщение « "Поменяете ли вы одного обычного врача... »
  #854
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
"Поменяете ли вы одного обычного врача на пять необычных?"
А иногда так хочется. Ну прямо так, что сил нет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:38   #855
Delia
Участник
 
Аватар для Delia
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Долгоозерная ул.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение

Заключение некорректно. Левая доля увеличена относительно чего? Доли щ.ж., как правило, не идеально симметричны. Одна доля всегда больше, другая меньше. Общий объем щитовидной железы какой?
Спасибо за ответ!
По УЗИ: Эхогенность в норме, ассиметрична за счет увеличения левой доли. Правая доля 1.32*1.55*4.82 V 6.17, левая3.21*3.09*> 8.5, общий объем > 40.4. В левой доли визуализируется несколько гипоэхогенных узлов, мах размер которых 2.66см. Заключение: диффузно-узловые изменения щ.ж. (срисовала так, как написано в заключении). УЗИ правда делала в поликлинике, посмотрим, что покажет УЗИ на Фонтанке. Та врач-узист, которая рекомендовала мне Трунина сказала, что большая часть узлов похожа на "псевдоузлы" (?), главное разобраться с тем, который самый большой.
__________________
Delia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:48
ответ для em14 , на сообщение « По этим исследованиям можно сказать,... »
  #856
Лилит
Старожил
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
По этим исследованиям можно сказать, что поводом переживать у Вас нет да и у эндокринолога Вам делать в общем-то нечего если нет других проблем. То что написано про УЗИ - вариант нормы.
Если Вам есть 35 - контроль ТТГ (и только) раз в полтора-два года.
Спасибо за ответ, мне 32. Меня беспокоит синусовая тахикардия и повышенная эмоциональная возбудимость (плаксивость). Сегодня была у терапевта он выписал бетаблокаторы. Теперь надо найти психотерапевта...
Лилит is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 10:37
ответ для Wide , на сообщение « Как это "операция под вопросом"? Либо... »
  #857
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Как это "операция под вопросом"? Либо рекомендуют хирургическое лечение, либо нет. Заключение биопсии какое? Если ей рекомендовали операцию, то зачем "пить гормоны"? Ясности маловато
Я еще раз повторяю,что проблема не моя.А ясность мне нужна только по поводу Пражской 12,был там кто-нибудь или нет....Как я поняла никто не был,так что всем спасибо
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:55
ответ для em14 , на сообщение « "Поменяете ли вы одного обычного врача... »
  #858
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Тьфу. Сил нет. Пойду убьюсь. И пусть меня потом вскрывает гомеопатологоанатом.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:01
ответ для em14 , на сообщение « "Поменяете ли вы одного обычного врача... »
  #859
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю,что проблема не моя.А ясность мне нужна только по поводу Пражской 12,был там кто-нибудь или нет....Как я поняла никто не был,так что всем спасибо
Тогда логично было бы просто задать вопрос о гомеопате без изложения проблемы. Тем более, что она не ваша
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:38   #860
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У меня тоже вопрос.
Сдала анализы на гормоны ЩЖ:
ТТГ 0,6
ат к ТГ 23,0
ат. к ТПО 243,0
Т3 1,8
св.Т4 20,7

УЗИ: структура не однородная с фиброзными включениями
эхогенность повышена
справа:есть единичные фолликулы до 0,54*0,39, несколько сниженной эхогенности "узлов" до 0,27см
слева:есть единичные фолликулы до 0,32, несколько сниженной эхогенности "узлов" до 0,3*0,19см

Комментарии: Диффузные изменения ЩЖ (возможно проявление АИТ).

Что можно сказать по этим исследованиям? Ближайшее время попытаюсь выбраться к эндокринологу, но сейчас уже начинаю переживать. И ещё эти нарушения могут вызывать тахикардию?

Заранее спасибо за ответ.
вот и меня тахикардия порой мучает, ТТГ немного подавлен (0,84), Тз и Т4 св в норме, плаксивость, усталость присутствуют. У кардиолога была - говорит синусовая тахикардия - но вариант нормы. По УЗИ ЩЖ - есть маленький фолликул в пр. доле, правда делала в 83 поликлинике. Есть повод идти к эндокринологу?
Грешу на проблемы в шее - был прострел, болит регулярно, отеки под глазами,МРТ не делала, пошла к остеопату. А может от шейно-грудных проблем позвоночника быть тахикардия??? Мне 35 лет
Deya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena