Собираю информацию о д/с "Взмах" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 12:54
ответ для Лилия , на сообщение « Мы во ВЗмахе на Ленинском 11... »
  #21
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
Не просто проработала, а создала систему, которую практикуют в Колледже
Она и еще педагог - авторы методики полного погружения, люди, которые все это разработали, придумали и выстрадали, но естественно во Взмахе придерживаются другого мнения, а вы как бы поступили на их месте, когда основной костяк уходит
Но это все не главное - главное, что вам и вашему ребенку там нравится и это здорово!!
Пускай каждый найдет СВОЙ детский сад!
Т.е. все таки основной костяк педагогов ушел из Взмаха в Инфант?

Может к Инфанту стоит приглядеться (на следующий год)....
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:05   #22
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Т.е. все таки основной костяк педагогов ушел из Взмаха в Инфант?

Может к Инфанту стоит приглядеться (на следующий год)....
Инфант создавался 9 лет назад. Тогда действительно несколько человек ушло вместе с создателем Инфанта.Так что за 9 лет давно уже пришли новые люди плюс к тем которые там остались, и их,давно работающих, поверьте, немалое количество . И, кстати, миграция работников происходит не только в одном Взмахе Из Инфанта я знаю ушло несколько педагогов, по причине несовместимости взглядов на некоторые вещи с директором А насчет приглядеться к Инфанту, если вам территориально удобно, попробуйте, весь педсостав я не знаю, а несколько человек (если они еще там работают) замечательные педагоги. А если вам территориально удобней на Ленинский - могу сказать тоже самое-во Взмахе есть тоже замечательные педагоги - и новые и старые. А про Взмах в центре, к сожалению, ничего не знаю, кто там сейчас работает и как там.
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:53
ответ для Лилия , на сообщение « Инфант создавался 9 лет назад. Тогда... »
  #23
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Инфант создавался 9 лет назад. Тогда действительно несколько человек ушло вместе с создателем Инфанта.Так что за 9 лет давно уже пришли новые люди плюс к тем которые там остались, и их,давно работающих, поверьте, немалое количество . И, кстати, миграция работников происходит не только в одном Взмахе Из Инфанта я знаю ушло несколько педагогов, по причине несовместимости взглядов на некоторые вещи с директором А насчет приглядеться к Инфанту, если вам территориально удобно, попробуйте, весь педсостав я не знаю, а несколько человек (если они еще там работают) замечательные педагоги. А если вам территориально удобней на Ленинский - могу сказать тоже самое-во Взмахе есть тоже замечательные педагоги - и новые и старые. А про Взмах в центре, к сожалению, ничего не знаю, кто там сейчас работает и как там.
Спасибо. Да, мне территориально удобнее всего или Инфант, или Взмах в центре. Трамвайный ну очень далеко....
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:06
ответ для Лилия , на сообщение « Мы во ВЗмахе на Ленинском 11... »
  #24
Елпидифоровна
Мега-элита
 
Аватар для Елпидифоровна
 
Регистрация: 07.05.2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 155


Здравствуйте всем!
Принципиально обхожу стороной подобные темы.
Потому что мне претит, очень претит "проталкивание" своего садика под видом "мамочки".
Я просто считаю это ниже своего достоинства. Обычно, чтобы не расстраиваться, просто не открываю тему.
Эту тему мне распечатали на листочке. И я поняла, что промолчать сейчас - ну невозможно уже!

Представлюсь: Дагаева Екатерина Сергеевна, совладелец частной школы "Взмах", руководитель филиала на Кораблестроителей.
Даже не знаю, с чего начать.
Пожалуй, с просьбы. Уважаемые сотрудники и владельцы частного сада "Инфант", вам не кажется, что ваш пеар (не могу подобрать другого слова) зашел уже как-то слишком далеко. С ужасом думаю, что это пишет Катя, которая благополучно закончила "ужасную" школу "Взмах" в 1999 году. Все-таки надеюсь, что это какой-то слишком рьяный сотрудник старается. Давайте рекламировать свои заведения
а. честно, прямо и открыто, под своими именами
б. не поливая грязью конкурентов
в. не завираясь. Про придуманную и выстраданную систему образования - очень трогательно для людей со стороны, но для людей "в теме" - смешно.

Второе. "Взмах", как известное заведение, за 20 лет обросло таким количеством слухов и мифов, что просто страшно становится. Людей которые "заходили и видели", "слышали", "прочитали в интернете" все больше и больше .
Даже не знаю, нужно ли опровергать построчно практически все, что написано в этом топике или нет...
Если кому-то интересно - могу .

Автору топика:
повар на Кораблестроителей есть , очень славная.
детей мы очень любим, но захваливать и потакать - точно не про нас.
развивающая программа - сильно отличается от гос. садов в лучшую сторону.
Вам не обязательно сразу заключать контракт. Вы можете "присмотреться" к садику, оплачивать пребывание там по дням. Посмотрите, как понравится в садике ребенку, будет ли спокойно вам.

Понимаю, что все мои слова звучат не так убедительно, как гадости, сказанные анонимом .
Но...
Извините, если сумбурно, меня просто трясет от всего, что я прочитала. Крупной дрожью.
__________________
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002), малыш Олаф (4 февраля 2005) и уже не младенчег Лиза (19 сентября 2007)

"Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно - сваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены".
Елпидифоровна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:22   #25
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Здравствуйте, Катя! Очень приятно что Вы отозвались, и не одной пришлось тут биться Тоже стараюсь стороной обходить такие темы, но вчера просто не выдержала, так же как и Вы
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:45   #26
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Елпидифоровна Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Принципиально обхожу стороной подобные темы.
Потому что мне претит, очень претит "проталкивание" своего садика под видом "мамочки".
Я просто считаю это ниже своего достоинства. Обычно, чтобы не расстраиваться, просто не открываю тему.
Эту тему мне распечатали на листочке. И я поняла, что промолчать сейчас - ну невозможно уже!

Представлюсь: Дагаева Екатерина Сергеевна, совладелец частной школы "Взмах", руководитель филиала на Кораблестроителей.
Даже не знаю, с чего начать.
Пожалуй, с просьбы. Уважаемые сотрудники и владельцы частного сада "Инфант", вам не кажется, что ваш пеар (не могу подобрать другого слова) зашел уже как-то слишком далеко. С ужасом думаю, что это пишет Катя, которая благополучно закончила "ужасную" школу "Взмах" в 1999 году. Все-таки надеюсь, что это какой-то слишком рьяный сотрудник старается. Давайте рекламировать свои заведения
а. честно, прямо и открыто, под своими именами
б. не поливая грязью конкурентов
в. не завираясь. Про придуманную и выстраданную систему образования - очень трогательно для людей со стороны, но для людей "в теме" - смешно.

Второе. "Взмах", как известное заведение, за 20 лет обросло таким количеством слухов и мифов, что просто страшно становится. Людей которые "заходили и видели", "слышали", "прочитали в интернете" все больше и больше .
Даже не знаю, нужно ли опровергать построчно практически все, что написано в этом топике или нет...
Если кому-то интересно - могу .

Автору топика:
повар на Кораблестроителей есть , очень славная.
детей мы очень любим, но захваливать и потакать - точно не про нас.
развивающая программа - сильно отличается от гос. садов в лучшую сторону.
Вам не обязательно сразу заключать контракт. Вы можете "присмотреться" к садику, оплачивать пребывание там по дням. Посмотрите, как понравится в садике ребенку, будет ли спокойно вам.

Понимаю, что все мои слова звучат не так убедительно, как гадости, сказанные анонимом .
Но...
Извините, если сумбурно, меня просто трясет от всего, что я прочитала. Крупной дрожью.
Екатерина Сергеевна, я как автор топика, прошу у Вас извинения за причиненные неудобства. Но ведь это форум (!!!), здесь мы делимся своими впечатлениями и страхами (если можно так сказать). Ведь детки у многих единственные и выстраданные.
А про черный пиар, да, он может просочиться, т.к форум - открытый ресурс. Хотя мне странным показалось, что за несколько дней существования моего невинного топика (с обычными материнскими вопросами и сомнениями) был только один положительный отзыв. Второй условно положительй - от меня.
Кстати, хотела открыть топик "Собираю информацию про частный детский сад Инфант", но пока что не сходила туда сама.

Про информацию об оплате по дням - спасибо отдельное, я об этом это только от Вас услышала. Это важно.

И не тряситесь крупной дрожью, а то нам, мамочкам, передастся. Мы тоже трясемся, доверяя своих деток.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 17:50   #27
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Катя! Очень приятно что Вы отозвались, и не одной пришлось тут биться Тоже стараюсь стороной обходить такие темы, но вчера просто не выдержала, так же как и Вы
Мне очень жаль, что в этом топике я обсуждала-делилась-сомневалась с руководством Взмаха и Инфанта
У меня просто нет слов...
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:09
ответ для *Радость* , на сообщение « Екатерина Сергеевна, я как автор... »
  #28
Елпидифоровна
Мега-элита
 
Аватар для Елпидифоровна
 
Регистрация: 07.05.2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 155


Меня можно называть просто Катя, это я от неожиданности .
Я давно замечаю и удивляюсь, что наши родители очень редко пишут отзывы. Хотя родителей, которые много лет водят к нам своих детей и довольны этим фактом достаточно. Не знаю в чем секрет, в том, что мы не просим их этого делать или в том, что они не очень охотно общаются в интернет-пространстве... правда не знаю.

Уже не трясусь .
И вы не волнуйтесь. Ценное отличие частных садов от государственных состоит в том, что там вас будут успокаивать всеми силами - и как ребенок занимается покажут, и на открытые уроки пригласят, и расскажут-покажут все столько раз, сколько потребуется, и завтрак-обед-ужин дадут попробовать.
Какой бы садик вы ни выбрали, у вас будет возможность видеть кто, что и как делают с вашим малышом.
__________________
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002), малыш Олаф (4 февраля 2005) и уже не младенчег Лиза (19 сентября 2007)

"Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно - сваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены".
Елпидифоровна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:18   #29
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что в этом топике я обсуждала-делилась-сомневалась с руководством Взмаха и Инфанта
У меня просто нет слов...
Я не руководство ни того ни другого сада Я просто МАМА, которая водила своего ребенка в сад, а потом в школу
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:22   #30
Елпидифоровна
Мега-элита
 
Аватар для Елпидифоровна
 
Регистрация: 07.05.2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 155


Лилия, здравствуйте!
И спасибо.
__________________
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002), малыш Олаф (4 февраля 2005) и уже не младенчег Лиза (19 сентября 2007)

"Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно - сваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены".
Елпидифоровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena