Городской или Поселковый дет.сад-что лучше??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Отдали бы Вы ребенка в Поселковый дет.сад?
да 17 85.00%
нет 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 14:20
ответ для Pudgik , на сообщение « Вот в возрасте вашего ребенка - ему,... »
  #11
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вот в возрасте вашего ребенка - ему, конечно, торговые центры шибко как полезны, а то где еще бацилл то поймаете.
Что до соцсреды - то уметь общаться надо со всеми. И представлять, чем живут и дышут те, кто принадлежит к другим соцстратам. В школе будет социально однородная среда - и этого вполне хватит.
Я, когда приехала, вообще никого не знала в прошлом году. Ничего, сейчас со всем поселком здороваюсь, все нас узнают И я всех.
И что вы имеете против гастарбайтеров? Дети как дети. У нас в группе няня - армянка, так ее детки самые приличные в поселке, музыкальная школа, все дела. С малышами как с родными играют, вежливые и милые. Дети алкашей? Так матом им ругаться в саду никто и не даст, как и драться, и кусаться. Боитесь, что заразят чем? Так заразных в сад не пускают, если у родителей ЗППП какое. Кстати, по развитию эти детки чаще еще приличных сверстников и опережают - потому что иначе не выживут.
вы правы...но почему то лежит.....буду ломать себя
а про школу....здесь же и школа есть.....я потом открою темку."Поселковая или Городская школа" в школу я думаю с уклоном отдать каким-нить, смотря что нравится и тянуться будет
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:26
ответ для Pudgik , на сообщение « Вот в возрасте вашего ребенка - ему,... »
  #12
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Дети алкашей? Так матом им ругаться в саду никто и не даст, как и драться, и кусаться. Боитесь, что заразят чем? Так заразных в сад не пускают, если у родителей ЗППП какое. Кстати, по развитию эти детки чаще еще приличных сверстников и опережают - потому что иначе не выживут.
у меня ребёнок ходит в хороший сад в Питере.. детей алкашей там в принципе нет.. но это не помешало в первой половине яслей принести мат из сада, причём употреблялось всё осознанно... не надо думать, что абсолютно всё из негативного идёт именно отдетей из неблагополучных семей... пойдёт ребёнок в сад- убедитесь..
а в поселковом саду у моих подружек проблемм было меньше, чем у меня в городском.. и детей у них меньше в группах... и живой уголок есть, и это не преподносится как нечто неординарное и деньги на корм не собирают...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:27
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « вы правы...но почему то лежит.....буду... »
  #13
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
вы правы...но почему то лежит.....буду ломать себя
а про школу....здесь же и школа есть.....я потом открою темку."Поселковая или Городская школа" в школу я думаю с уклоном отдать каким-нить, смотря что нравится и тянуться будет
Вот ломать себя - не правильно.
Вы просто акцент сместите. То есть не "ребенку лучше", а "я считаю, что там лучше МНЕ, а если мне - то и ребенку". В поселковый сад пойдете, там обычно места есть.
Что до школы - то не "школа лучше", а где учитель адекватнее в начальных классах.
Мы до средней уже решили сидеть тут, а там в город переедем, в средней.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:40   #14
rzya888
Активный участник
 
Аватар для rzya888
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 330


А почему вы так уверены в городских детях?Я не вижу разницы ребёнок из города или посёлок пригород.
Сама живу в Лисьем носу и записала своего сына туда же.Жалею, что пойдём только осенью.
Воспитателем были обласканы ещё в коридоре.Хороший ремонт, тепло,аромат с кухни ммммм.
Огромный плюс - свежий воздух!Огромный плюс- прогуляться утречком по посёлку до садика, а не ехать с ним в общественном транспорте с чихающим и кашляющим народом (своя машина это пока в мечтах))))
__________________
rzya888 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:45
ответ для Cartinka , на сообщение « у меня ребёнок ходит в хороший сад в... »
  #15
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у меня ребёнок ходит в хороший сад в Питере.. детей алкашей там в принципе нет.. но это не помешало в первой половине яслей принести мат из сада, причём употреблялось всё осознанно... не надо думать, что абсолютно всё из негативного идёт именно отдетей из неблагополучных семей... пойдёт ребёнок в сад- убедитесь..
а в поселковом саду у моих подружек проблемм было меньше, чем у меня в городском.. и детей у них меньше в группах... и живой уголок есть, и это не преподносится как нечто неординарное и деньги на корм не собирают...
Вы это мне рассказываете?)
Я ради садика из Питера на 70 км отъехала. Чтоб облизывали.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 14:48   #16
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я бы даже не металась в выборе дет. сада - отдала бы в поселковый.

Если бы стоял вопрос о школах, думала бы долго, ибо поселковые школы - они обычно все же простые, не гимназии, не языковые, не с углубленным изучением предметов. Кроме того, если вы пишете об алкашах и гастарбайтерах, в школе разница между разными детьми ( я имею в виду соц. статус) будет уже заметна, в особенности к старшим классам. Что касается садика - если воспитатели приличные, то ничего страшного в соседстве вашего ребенка с нерусским или с ребенком не вполне респектабельных родителей не будет.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 15:47
ответ для Pudgik , на сообщение « Вот в возрасте вашего ребенка - ему,... »
  #17
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от rzya888 Посмотреть сообщение
А почему вы так уверены в городских детях?Я не вижу разницы ребёнок из города или посёлок пригород.
Сама живу в Лисьем носу и записала своего сына туда же.Жалею, что пойдём только осенью.
Воспитателем были обласканы ещё в коридоре.Хороший ремонт, тепло,аромат с кухни ммммм.
Огромный плюс - свежий воздух!Огромный плюс- прогуляться утречком по посёлку до садика, а не ехать с ним в общественном транспорте с чихающим и кашляющим народом (своя машина это пока в мечтах))))
я не уверена в городских детях.....просто у меня долбаный стереотип, и чтобы его развенчать я создала опрос и тему
а про сад в Лисьем носу мы слышали ,советовали туда возить, но я запарюсь

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вот в возрасте вашего ребенка - ему, конечно, торговые центры шибко как полезны, а то где еще бацилл то поймаете.
Что до соцсреды - то уметь общаться надо со всеми. И представлять, чем живут и дышут те, кто принадлежит к другим соцстратам. В школе будет социально однородная среда - и этого вполне хватит.
Я, когда приехала, вообще никого не знала в прошлом году. Ничего, сейчас со всем поселком здороваюсь, все нас узнают И я всех.
И что вы имеете против гастарбайтеров? Дети как дети. У нас в группе няня - армянка, так ее детки самые приличные в поселке, музыкальная школа, все дела. С малышами как с родными играют, вежливые и милые. Дети алкашей? Так матом им ругаться в саду никто и не даст, как и драться, и кусаться. Боитесь, что заразят чем? Так заразных в сад не пускают, если у родителей ЗППП какое. Кстати, по развитию эти детки чаще еще приличных сверстников и опережают - потому что иначе не выживут.
я имею ввиду не нерусских детей в саду(я не расистка), а гастарбайтеров вообще на улице....мне лично страшно вечером идти от гостей или с собакой-темно фанари через раз, а есть улицы вообще не освещены, и тут из-за угла, а они же не одни ходят , а кучками и не по-русски ...у меня сердце екает.....может я себя накручиваю....я знаю что они такие же люди, как я , но вот страх...может начиталась, на смотрелась....ба понарассказывала....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena