Аллергия на молоко и САД? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 23:42
ответ для *МаМаМАКСа* , на сообщение « Аллергия на молоко и САД? »
  #11
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Я выясняла в саду про стол для аллергиков, куда должны идти с сентября. Сказали приводить после завтрака и забирать до полдника, а в обед будет есть со всеми. Еду из дома приносить нельзя - может быть проверка СЭС.
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 23:48
ответ для maxr , на сообщение « Я выясняла в саду про стол для... »
  #12
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Я выясняла в саду про стол для аллергиков, куда должны идти с сентября. Сказали приводить после завтрака и забирать до полдника, а в обед будет есть со всеми. Еду из дома приносить нельзя - может быть проверка СЭС.
У нас то же самое, только еще по поводу сказали, что надо каждый день смотреть меню с воспитательницей и говорить, что из него можно - то и дадут. Но это пока в теории - что будет на практике - увидим...
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 00:02
ответ для *МаМаМАКСа* , на сообщение « Аллергия на молоко и САД? »
  #13
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Если только молоко - то ОБЯЗАНЫ заменять. Что обязаны - мне это завсадика объяснила, куда мы ходим. И что отказывающиеся это делать - не правы.

Мы пошли только с аллергией на молоко. В процессе выяснилось, что у нас еще и весь животный белок.
Ниче... Живем. С полной заменой всего, считай.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:07
ответ для Pudgik , на сообщение « Если только молоко - то ОБЯЗАНЫ... »
  #14
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Если только молоко - то ОБЯЗАНЫ заменять. Что обязаны - мне это завсадика объяснила, куда мы ходим. И что отказывающиеся это делать - не правы.

Мы пошли только с аллергией на молоко. В процессе выяснилось, что у нас еще и весь животный белок.
Ниче... Живем. С полной заменой всего, считай.
Если в саду не хотят делать замены, то как доказать, что они это обязаны делать? Вот по списку в группе 25 человек. Почти кажному ребенку чего-то нельзя. У нас довольно большой перечень "чего нельзя" и мне дали понять, что "проблемные" дети им не нужны.
__________________
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:21
ответ для maxr , на сообщение « Если в саду не хотят делать замены, то... »
  #15
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Если в саду не хотят делать замены, то как доказать, что они это обязаны делать? Вот по списку в группе 25 человек. Почти кажному ребенку чего-то нельзя. У нас довольно большой перечень "чего нельзя" и мне дали понять, что "проблемные" дети им не нужны.
Во-первых, озаботиться соответствующей записью в карте для садика, от педиатра (!!!) и аллерголога.
Во-вторых, самой ознакомиться в РОНО с показаниями для аллергосада. Моноаллергии, типа "на молоко, на курицу, на пепесины" в них не входят
В-третьих, предметно говорить как с заведующей, так и с воспитателями.
Я, например, официальный (!!!) оператор всех садиковских праздников, ну и на любое "надо вот тут прибить - расчистить" мы всегда готовы. Ценным родителям (и отнюдь не деньгами ценным, такого навалом) многое простят.

У нас в саду даже дети с целиакией есть.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:16   #16
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Во-первых, озаботиться соответствующей записью в карте для садика, от педиатра (!!!) и аллерголога.
Во-вторых, самой ознакомиться в РОНО с показаниями для аллергосада. Моноаллергии, типа "на молоко, на курицу, на пепесины" в них не входят
В-третьих, предметно говорить как с заведующей, так и с воспитателями.
Я, например, официальный (!!!) оператор всех садиковских праздников, ну и на любое "надо вот тут прибить - расчистить" мы всегда готовы. Ценным родителям (и отнюдь не деньгами ценным, такого навалом) многое простят.

У нас в саду даже дети с целиакией есть.
Здорово, что у вас такой персонал в саду.
У нас справки все имются. В аллергосад не попасть (там ведь тоже очередь на несколько лет вперед).
Ни в коей мере не хочу никого обидеть.но просто так и получается, что проблема с питанием решается в соответствии с "ценностью" родителя. У нас в саду все питание согласовывается с медсестрой, а она в свою очередь, навстречу идти не захотела.
__________________
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:21
ответ для maxr , на сообщение « Здорово, что у вас такой персонал в... »
  #17
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Здорово, что у вас такой персонал в саду.
У нас справки все имются. В аллергосад не попасть (там ведь тоже очередь на несколько лет вперед).
Ни в коей мере не хочу никого обидеть.но просто так и получается, что проблема с питанием решается в соответствии с "ценностью" родителя. У нас в саду все питание согласовывается с медсестрой, а она в свою очередь, навстречу идти не захотела.
В аллергосад с молоком и не возьмут - туда более серьезных товарищей берут.
Если медсестра не захотела - позвоните ее начальству и общайтесь с РОНО. Они быстро объяснят, что к чему.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena