Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:29   #271
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Ну не представляю я себя на берегу моря или океана с тетрадками и книжками, поэтому и голосую за 7 и7!!!
Для меня тетрадки и книжки и вообще всякое такое интересное как то не связано с походом в школу, это и в 4 и в 44 нормально для нас. Среди своих можем захватить школьные, а можем по приезду все быстро сделать. Нам в школе от на канукулы задают. Моя за зимние сделала многовато, я даже ворчала, что нам нагорит за ее рвение, но пронесло, зато все это задали на весенние, а нам делать ничего не пришлось. Мы занимались только своими делами.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:45   #272
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


у меня дама тоже январская только 2007го года.
уже задумываюсь - ибо если в 6.7 отдавать - это ж нужно в сентябре уже на подготовку идти... а пока ветер-ураган из одного уха в другое кочует, хотя и читаем бодро , и считаем как угодно, в общем, полный набор первоклассника... но усидчивости и внимательности - как-то маловато, да и нежная она по сравнению даже с одногруппницами. Дите дитем... теплится надежда что хоть чуть-чуть яснее будет к сентябрю, хоть маленько да дозреет ...
такой выбор непростой.. морально давит конечно.
она еще в старшей группе сейчас. в 2013м все-все дети из ее группы пойдут в школу.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:50
ответ для Ara241a , на сообщение « за зашибись сложная умк2100 - для УО »
  #273
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
за зашибись сложная умк2100 - для УО
Интересно узнать по какой программе учится ваш ребенок? 2100 самая сильная!
Другой вопрос если вашему ребенку все легко дается
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:54   #274
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
вы путаете знание, учение, и школу, как обязанность. Школа вовсе не норма, как написала Юджин, и мы и наши дети ей ничего не должны. В школе это часто забывают, но это повод как раз не вестись.

успеваемость, знания, прилежание вещи зачастую несовместимые и из разных областей. Если бы еще и учителя несли истину и знание все поголовно. В учебник загляните, там тоже такое пишут, бредом голову лучше не забивать.

умк 2100 наредкость бредовая и никчемная программа имхо. И на эту тему на форуме копия ломали. Я естесттвенно отползала от нее как можно дальше, потому что не вижу пользы терять время на это. Что до моего ребенка, то она занимается по разнм учебникам и из программ и не из программ, а школу посещает и отдает ей дань. Вы кстати важный вопрос подняли, отношение к школе, где то определяет и возраст похода туда. Если рассматривать ее, как тяжкую обязаность, с мудренной программой, которую еще надо освоить, то я не знаю когда наступит такая школьная зрелость, у меня за сорок лет не наступила. Я бы скорее задумалась нужно ли моему ребенку, то что не имеет отношения к реальной жизни, математике, окружающему миру, литературе и тыпы.
Поехав куданибудь на природу любой страны, имхо он узнает больше, чем написано в
тематических учебниках. Школа изучает мертвечину, она отстает априори, поэтому
вылазки за пределы этого социального института вполне оправданы. Дети в силу

обстоятельств живут по расписанию, дом, школа, кружки, дом. Во дворах мало гуляют, мало
живут нормальной жизнью социума. Делать школу тюрьмой, запирая туда давлеющим надо, мне кажется неправильным. Даже у солдат в казарме есть увольнительные. И потом многие
могут подстроить свою работу под каникулы детей? Не все и не всегда. Я никуда еще
ребенка со школы не срывала, но не считаю это криминалом.
Я с вами во многом согласна! И тоже не считаю это криминалом!
Ну а уж бредовая программа или не бредовая решать не простым обывателям, ничего личного))))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:55
ответ для Ara241a , на сообщение « я пофигист если честно и мне плевать... »
  #275
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я пофигист если честно
и мне плевать на российское образование вдобавок и мнесложно мотивировать ребенка на то что мне плевать
Этим все и сказано! Разные представления, желания, амбиции!
О чем спорить?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:05
ответ для Ann28 , на сообщение « Я с вами во многом согласна! И тоже не... »
  #276
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Интересно узнать по какой программе учится ваш ребенок? 2100 самая сильная!
Другой вопрос если вашему ребенку все легко дается
Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я с вами во многом согласна! И тоже не считаю это криминалом!
Ну а уж бредовая программа или не бредовая решать не простым обывателям, ничего личного))))
Именно ничего личного, вы очень заблуждаетесь на счет 2100, фраза что она лучшая вообще настолько спорна, что лучше не коментировать. Однако опробуем Вы учились по ней? У вас кто-то учился, сами преподавали? Или только чье то хвастовство слушали. Есть топик разруха в головах, он посвящен в основном именно учебникам 2100. Она за последнее десятилеие очень изменилась.
На форуме много копий сломали, но от этого она лучше не стала. Распиаренная на ровном месте, вот это да.
У нас у обывателей амбиции большие, мало того, что мы много хотим для себя так еще большего хотим для детей, и это большее, точно не обучающая программа 2100. Родители тоже имеют образования и куда углубленнее, чем просто педагогическое, и когда филолог открывает русский и лит чтение и пугается, огда биолог открывает окружайку и тоже пугается, а математики и технари ржут отделами над учебниками хваленной Петерсон и еще больше над Козловой Демидовой, то это говорит лишь об одном, что с ней что-то не так, а не с теми, кто покксился на святое имя 2100
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:15
ответ для creature , на сообщение « Именно ничего личного, вы очень... »
  #277
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Именно ничего личного, вы очень заблуждаетесь на счет 2100, фраза что она лучшая вообще настолько спорна, что лучше не коментировать. Вы учились по ней? У вас кто-то учился, сами преподавали? Или только чье то хвастовство слушали. Есть топик разруха в головах, он посвящен в основном именно учебникам 2100. Она за последнее десятилеие очень изменилась.
На форуме много копий сломали, но от этого она лучше не стала. Распиаренная на ровном месте, вот это да.
Если не ошибаюсь я нигде не написала что она лучшая. Спорить можно до бесконечности, я сказала лишь что она сильнее Гармонии или той по которой учились мы. Я не писала что она хорошая, лучшая, плохая или еще что -то. Не училась по ней, но преподаю немного))
Никакого хвастовства здесь нет, я не собираюсь спорить о лучшей программе, мне это не интересно, и не задевает за живое как вас!
А кто создает топики разрухи? Недовольные мамочки, ничего не смыслящие в педагогике?
Заметьте, никаких Утверждений за мной нет.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:18
ответ для creature , на сообщение « Именно ничего личного, вы очень... »
  #278
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Именно ничего личного, вы очень заблуждаетесь на счет 2100, фраза что она лучшая вообще настолько спорна, что лучше не коментировать. Однако опробуем Вы учились по ней? У вас кто-то учился, сами преподавали? Или только чье то хвастовство слушали. Есть топик разруха в головах, он посвящен в основном именно учебникам 2100. Она за последнее десятилеие очень изменилась.
На форуме много копий сломали, но от этого она лучше не стала. Распиаренная на ровном месте, вот это да.
У нас у обывателей амбиции большие, мало того, что мы много хотим для себя так еще большего хотим для детей, и это большее, точно не обучающая программа 2100. Родители тоже имеют образования и куда углубленнее, чем просто педагогическое, и когда филолог открывает русский и лит чтение и пугается, огда биолог открывает окружайку и тоже пугается, а математики и технари ржут отделами над учебниками хваленной Петерсон и еще больше над Козловой Демидовой, то это говорит лишь об одном, что с ней что-то не так, а не с теми, кто покксился на святое имя 2100
Боже! Имя 2100 вовсе не святое! Я лишь сказала что сейчас программа в школе это не одно и то же что 20 лет назад.

Да прогуливайте ради бога, разве ж кто-то против? Главное чтоб вам было хорошо))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:30
ответ для Ann28 , на сообщение « Если не ошибаюсь я нигде не написала... »
  #279
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь я нигде не написала что она лучшая. Спорить можно до бесконечности, я сказала лишь что она сильнее Гармонии или той по которой учились мы. Я не писала что она хорошая, лучшая, плохая или еще что -то. Не училась по ней, но преподаю немного))
Никакого хвастовства здесь нет, я не собираюсь спорить о лучшей программе, мне это не интересно, и не задевает за живое как вас!
А кто создает топики разрухи? Недовольные мамочки, ничего не смыслящие в педагогике?
Заметьте, никаких Утверждений за мной нет.
Самая сильная это уже смешно. Гармония это вообще нечто. Меня ни одна не трогает за живое, мне они интересны и есть что сравнить, я не в вакууме живу. И в рамках соей специальности буду судить обо всем, что мне интересно, в том числе и о программах и о способностях педагогов тоже, и это право, тем более на форуме. Топик о разрухе создал педагог, так на минуточку. Почитайте, вам будет полезно, потому что если ваш ребенок будет изучать предметы по 2100, то вы явно плохо себе представляете, как это будет происходить.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:49
ответ для Ann28 , на сообщение « Боже! Имя 2100 вовсе не святое! Я лишь... »
  #280
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Боже! Имя 2100 вовсе не святое! Я лишь сказала что сейчас программа в школе это не одно и то же что 20 лет назад.

Да прогуливайте ради бога, разве ж кто-то против? Главное чтоб вам было хорошо))
Мдя, я не знаю, что было 20 лет назад... Действительно не то, что в наше время. Нас учили и учили хорошо, добротно, а сейчас... меня да не устраивает качество нынешнего образования и как бы хороший учитель не бился об стены чиновниьих требований, лучше сильно не становится. Мифы о сложности программ, всего лишь мифы, а ребенка надо учить. Если для того, чтобы научить или показать, что то новое надо прогулять школу, то проблема не в безответсвенности прогульщиков, а в школе, далекой от реальности, с мнимыми ценностями.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena