"Золотая" пыль патриарха - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:36
ответ для Барбус , на сообщение « Как-то странно, ей-Богу. Когда... »
  #541
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Как-то странно, ей-Богу. Когда выкладывают документы, фото и видео, позорящие оппозицию, все сразу начинают вопить, что это фальшивка- - документы подделаны, фото отфотошоплены, видео сфабриковано, а самого лидера протестующих опоили и насильно затащили в американское посольство. То есть какие аргументы не приводи, какие ссылки не выкладывай - это ложь и подлог, и всё тут.
А тут все поверили на слово какой-то газетенке. Никто не усомнился, всё приняли за чистую правду. А если это навет и специальная акция против неугодного патриарха? Почему вдруг такие двойные стандарты?
Сходите на сайт суда - сейчас все суды выкладывают решения на своих офиц сайтах, или хотя бы прочтите всю эту тему - здесь об этом уже было не раз сказано..
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:39   #542
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Сходите на сайт суда - сейчас все суды выкладывают решения на своих офиц сайтах, или хотя бы прочтите всю эту тему - здесь об этом уже было не раз сказано..
Я в шоке, какой ужас.Он же не только патриарх, он ещё и обычный человек...неужели не стыдно?
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:41
ответ для Барбус , на сообщение « Как-то странно, ей-Богу. Когда... »
  #543
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Как-то странно, ей-Богу. Когда выкладывают документы, фото и видео, позорящие оппозицию, все сразу начинают вопить, что это фальшивка- - документы подделаны, фото отфотошоплены, видео сфабриковано, а самого лидера протестующих опоили и насильно затащили в американское посольство. То есть какие аргументы не приводи, какие ссылки не выкладывай - это ложь и подлог, и всё тут.
А тут все поверили на слово какой-то газетенке. Никто не усомнился, всё приняли за чистую правду. А если это навет и специальная акция против неугодного патриарха? Почему вдруг такие двойные стандарты?
В ответ на шумиху в интернете руководитель пресс-службы Московского патриархата Владимир Вигилянский призвал не лезть в частную жизнь, я цитирую " Вопросы о квартире патриарха Московского и всея Руси Кирилла неэтичны, это частная жизнь, которая является неприкосновенной" О навете, лжи и пр. не слова Решение суда по этому вопросу находится на общедоступном ресурсе (ссылка в теме)

Я прерасно понимаю Ваше шоковое состояние..
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:44
ответ для Барбус , на сообщение « Я в шоке, какой ужас.Он же не только... »
  #544
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Я в шоке, какой ужас.Он же не только патриарх, он ещё и обычный человек...неужели не стыдно?
Ну как бы в этом по сути и заключается идея патриаршества, он действительно во многих аспектах - не совсем обычный человек.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:44
ответ для Барбус , на сообщение « Я в шоке, какой ужас.Он же не только... »
  #545
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Я в шоке, какой ужас.Он же не только патриарх, он ещё и обычный человек...неужели не стыдно?
Главное, чтоб это ни как не отразилось на вашей вере, если у вас православные взгляды.
Потому как многие отождествляют православие и личные качества иерархов церкви.
Патриархи уходят и приходят, а церковь остается.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:49   #546
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В ответ на шумиху в интернете руководитель пресс-службы Московского патриархата Владимир Вигилянский призвал не лезть в частную жизнь, я цитирую " Вопросы о квартире патриарха Московского и всея Руси Кирилла неэтичны, это частная жизнь, которая является неприкосновенной"
Угу. Еще бы сказали, что квартира патриарха - это высшая божественная сущность, и недостойно
простолюдинам ее всуе поминать и обсуждать.

Совсем совесть потеряли, наглецы.
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:53
ответ для Барбус , на сообщение « Я в шоке, какой ужас.Он же не только... »
  #547
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
Я в шоке, какой ужас.Он же не только патриарх, он ещё и обычный человек...неужели не стыдно?
гм, точно обычный человек?
может все таки не совсем обычный , да и проблема у него явно не сродни проблемам среднего человека в России
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:55   #548
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В ответ на шумиху в интернете руководитель пресс-службы Московского патриархата Владимир Вигилянский призвал не лезть в частную жизнь, я цитирую " Вопросы о квартире патриарха Московского и всея Руси Кирилла неэтичны, это частная жизнь, которая является неприкосновенной" О навете, лжи и пр. не слова Решение суда по этому вопросу находится на общедоступном ресурсе (ссылка в теме)
да... наличие интернета очень им подгаживает, думаю если бы его не было - все так и было бы шито крыто для обывателей, а тут как ни крути - замолчать сей факт сложновато
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:57
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #549
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Лично меня все это ни капли не удивляет.... Наша церковь настолько ассимилировалась с правительством, что перестала быть истинной церковью... а стала всего лишь еще одним комитетом со всеми вытекающими.....
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:06
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #550
Beatrisa
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
А вот текст:
Цитата:
Ответ и послание группы Pussy Riot Предстоятелю Русской Церкви:

"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное"
(Матф. 5:10)


Cвятейший Патриарх!

Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она не происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней.

Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным, который, по вашим словам, вернул ее Церкви. И потому молитву Богородице с просьбой прогнать того, кто ежедневными своими действиями оскверняет самые светлые идеалы человеческой жизни в России и все возможные заповеди православной веры, вы восприняли как глумление над святыней.

В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды. Нельзя верить в царя земного, если его деяния противоречат тем ценностям, ради которых Царь Небесный был распят на кресте. "Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит", - как сказано у Пушкина.

Вы бесконечно не правы, утверждая в своей проповеди, что мы не верим в силу молитвы - потому как, не веря в силу молитвы и слов, не стали бы мы так отчаянно и горячо молиться в храме, предчувствуя какие суровые гонения может обрушить на нас и наших близких весь репрессивный аппарат земной власти, который только и ждал подобюающего момента, чтобы отомстить нашей группе за жесткую гражданскую позицию. Сила и правда нашей молитвы оскорбила не верующих, ведь чувства подлинно верующего человека, равно как и чувства Христа, слишком глубоки и всеобъемлющи, исполнены слишком большой любовью, чтобы их можно было оскорбить. Наша молитва оскорбила только Путина и его опричников и теперь три женщины брошены в тюрьму, матери отняты у маленьких детей, а с чиновных верхов раздаются ежедневные призывы продолжить аресты и наказания. Не верующим - но Путину нужно держать женщин в тюрьме, разделяя и властвуя.

Вы говорите, что мы верим в пропаганду, в СМИ, в ложь и клевету, в деньги и оружие - но ничего этого и в помине нет у нас, как нет у нас и веры в эти сущности, с которыми сегодня тождественна власть того царя Ирода, за которого вы призывали голосовать и молиться, с именем которого вы связываете процветание русской земли. Всепроникающая и лживая пропаганда на государственном телевидении сперва вырвала у народа победу для Путина, а теперь при помощи откровенной неправды очерняет оппозицию и пытается хоть кого-то уверить в том, что девушек с маленькими детьми "за нарушение храмовых законов" необходимо содержать в крепости под стражей. Так на чьей стороне пропаганда, СМИ, ложь и клевета? На чьей стороне вера в деньги? На стороне ли солисток Pussy Riot, чья жизнь близка к аскетизму, необходимому для всякого творческого осмысления? Или же вера в деньги на стороне тех, кто возвел небывалую государственную роскошь в канон поведения для любого высокопоставленного мужа? У кого вера в оружие? Не у тех ли, кто призывает к смертоубийству во имя религиозных чувств? Не на стороне ли тех, кто 3 марта с криками и оружием наголо командовал облавой, во время которой десятки вооруженных мужчин были брошены на задержание двух женщин, подозреваемых в том, что они в храме громко просили Богородицу прогнать Путина?

...
И дальше:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/872370-echo/
Beatrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena