Ортопед из Турнера для МСЭК - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 20:49   #1
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386
Ортопед из Турнера для МСЭК



Были сегодня у невролога в поликлинике, проходим специалистов для переосвидетельствования. Невролог затребовала заключение ортопеда из Турнера, с рекомендациями к ношению орт обуви и туторов (говорит, я вам туторы не буду писать, пусть ортопед из Турнера напишет)
Вопрос где в течение ближайших недели-двух пройти ортопеда, да еще из Турнера? В Бейби запись только на 16 мая Может кто поделится координатами?А в самом Турнера как попасть на прием?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:09
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #2
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Слушайте, а вы не спросили почему именно из Турнера???

Во-первых, на Турнера свет клином не сошелся ...
А во-вторых, если ваш "чудный" поликлинический невролог туда так смело отправляет, то может она вам и прием с дорогой туда оплатит??? Не спросили у нее, нет?
А в третьих, нам заключение написала ортопед из КДЦ на Ал.Матросова ... и в поликлинике вопросов не возникло (пусть тока попробовали бы они у них возникнуть ) ... Главное, что бы все назначения были написаны на отдельном листке с печатью ОРТОПЕД и круглой печатью доктора ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:14
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #3
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


почему невролог должен туторы вписывать??? это делает ортопед,можно и в своей поликлинике....нам туторы,вертикализатор.......вписал ортопед из нашей поликлиники.
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:23
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #4
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Ну вот в нашей "чудной" дет.поликлинике ортопеда нЭт ... Есть какая-то мифическая мадам ... которая принимает чуть ли не раз в пару недель ... Я даже к ней как-то сунулась ... жаждала съЕкономить ... ага ... сэкономила ... Нам в карточке было размашисто написано - ЗДОРОВ и на мои вопросы ... типо вот ааа туторы там всяческие и орт.обувь, стулья??? ... На что мне было отрезано - это ваша неврология! ... Ну про нашу неврологию-то я ужО знаю слава богу и давно ... поэтому спорить не стала и потащилась сразу к заведующей ... У нашей заведующей аж глаза из очков повылезали когда она прочитала, что мой сын как оказалось - здоров ... а я тут дурью маюсь ... она сгребла все наши бумазейки и метнулась к этому ортопеду ... Все переписали тогда ... Больше я к ней и не хожу ... чего силы и время-то зря тратить ... Вот и ездеем теперь туда, куда нам удобно с адекватными и грамотными врачами ... Ни у кого вопросов в поликлинике не возникало ... На МСЭ доки тоже приняли нормально ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:40
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Ортопед это еще что... Она мне сказала, что раз у вас переосвидетельствование, вам нам надо госпитализироваться на Гаврскую Неее, говорю, мы госпитализируемся в мае на Бухарестскую, будем глаза оперировать. Может пройти ортопеда в поликлинике и хватит им?А врач-методист вообще заявила, что мы рано к ней пришли, раз у нас инва до 1 августа, вам в мае надо было прийти в соот с постановлением Правительства, которое она мне показала даже. А когда стала записываться к специалистам, выяснилось, что запись на прием только на конец мая - и это называется рано пришли А нам до 3 июня надо сдать доки на МСЭК.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:54
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #6
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Я бы про Турнера на вашем месте точно забыла бы, тем более если в пол-ке есть адекватный врач ортопед, которая сможет написать все необходимые рекомендации нормально ...
А на счет Гаварской ... ну ха-ха 3 раза просто ...
И еще не скромный вопрос ... а ХУ ИЗ "врач-методист"??? Я ваще такого не знаю
И еще ... в догонку ... о какой такой записи вы тут пишите??? У вас же ИНВА есть ... ребенок с ИНВОЙ имеет право на осмотр любого врача без очереди и без предварительной записи - 100 %!!! Пробиваете стат талон и вперед!
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:25
ответ для Tatunia , на сообщение « Я бы про Турнера на вашем месте точно... »
  #7
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Я бы про Турнера на вашем месте точно забыла бы, тем более если в пол-ке есть адекватный врач ортопед, которая сможет написать все необходимые рекомендации нормально ...
А на счет Гаварской ... ну ха-ха 3 раза просто ...
И еще не скромный вопрос ... а ХУ ИЗ "врач-методист"??? Я ваще такого не знаю
И еще ... в догонку ... о какой такой записи вы тут пишите??? У вас же ИНВА есть ... ребенок с ИНВОЙ имеет право на осмотр любого врача без очереди и без предварительной записи - 100 %!!! Пробиваете стат талон и вперед!
Так, Таня, не принимают Сегодня были у ортопеда, который работает последний день - не принял, сказал, мы третьи инвалиды, он устал, дали доп талончик на пятницу, уже новая тетка-ортопед будет, про адекватность не знаю, но сказали, что ей еще учиться надо, не знаю, что это за врач
Врач-методист это врач, которая дает все бумаги по инве, справки, заключения, в том числе справку об отсутствии пресловутых противопоказаний по ИПР Она сначала выдает бегунок, а потом уже специалистов проходим.
У нас в поликлинике такого права нет, скаали, только могу просить у самого врача доп талон
У нас у соседей мальчик неходячий-школьник, так у них бабушка ходит занимает очередь в 6 утра.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:31
ответ для Naslund , на сообщение « Так, Таня, не принимают:( Сегодня были... »
  #8
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
У нас у соседей мальчик неходячий-школьник, так у них бабушка ходит занимает очередь в 6 утра.
ААаааааапупеть
Не ... яб уже давным-давно в какой-нить гор.здрав позвонила и пожаловалась ... ну или Севастьяновой той же которая по детским пол-кам ... но за талончиками в 6-ть утра не пошла бы ... просто физически не смогла бы этого сделать, т.к. бабулечек-красотулечек для этой цели у нас нет
У вас инва ... пусть дают доп.талончики хотя бы ... да что угодно ... вы не обязаны записываться на прием ...
мрак конечно ...

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сегодня были у ортопеда, который работает последний день - не принял, сказал, мы третьи инвалиды, он устал, дали доп талончик на пятницу, уже новая тетка-ортопед будет, про адекватность не знаю, но сказали, что ей еще учиться надо, не знаю, что это за врач
.
Да хоть десятые инвалиды ... то, что он устал - это его проблемы ... ему по полису з.плату платят за кол-во принятых детей ...

А новая врач ... ну что ... ябы сходила познакомилась ... Если "молодая и мало опытная" ... то я бы ее как раз и научила всему тому, что мне как раз и нужно ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:09
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #9
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


идите к заведующей,обычно это работает.
и ко всем специалистам без очереди....
у нас тоже инва до 1 августа....с понедельника начнем бегать...
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:11
ответ для Naslund , на сообщение « Ортопед из Турнера для МСЭК »
  #10
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А в самом Турнера как попасть на прием?
Для того, чтобы в Турнера попасть на бесплатный прием - нужно взять направление из поликлиники своей, там сделают отметку "консультация", далее нужно позвонить в Турнера, и там Вас запишут на прием в их поликлинике.
Первый раз у нас весь этот процесс занял примерно неделю ожидания.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena