Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 23:09   #2351
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Спасибо!
А я и не знаю, как считать - мы на программу подавали документы летом 2008-го, но наш район делал все, чтоб мы ничего не получили. В программу включили в марте 2009, а в горжилобмен мы вообще все сами отвезли 29 декабря 2009 (и нам при этом сказали - в этом году и не надейтесь). В феврале пошли пожаловались на Островского, и вот результат.
Поздравляю!
Молодцы вы, пожаловались....у нас похожая ситуация, ездила на Островского тоже в феврале сказали, извините не можем ничем помочь
nun is offline  
Старый 05.03.2010, 23:12   #2352
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Подождите ещё радоваться.Сначала всё разузнайте.
Мы с соседями в прогу встали то ли в мае,то ли в июне 2009.нам тоже в феврале велели все справки обновить,но про сроки ничего не сказали.Мы и не надеемся пока...
думаю раз просили обновить доки, значит все же дадут бюджет известен , в горжилобмене сказали что в этом году расселят 700 квартир.

Последний раз редактировалось nun; 07.03.2010 в 01:43.
nun is offline  
Старый 05.03.2010, 23:12   #2353
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да мы пока особо не радуемся...
У нас еще куча проблем предстоит и с получением субсидии, и с уговорами соседей...
Удачи!
Ёлказелёная is offline  
Старый 05.03.2010, 23:18
ответ для nun , на сообщение « думаю раз просили обновить доки, значит... »
  #2354
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
джумаю раз просили обновить доки, значит все же дадут бюджет известен , в горжилобмене сказали что в этом году расселят 700 квартир.
Если честно-не верю,что мы попадём.У нас соседка неактивная.Ничё не знает,никуда не ходит.Ждёт только,когда ей позвонят.Вот,в феврале позвонили,чтоб обновили доки.Для чего -не сказали,она не спросила. Муж когда наши отвозил,поинтересовался,но ничего конкретного...Мы-то без субсидии,она нас покупать будет).
Ёлказелёная is offline  
Старый 05.03.2010, 23:26   #2355
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Если честно-не верю,что мы попадём.У нас соседка неактивная.Ничё не знает,никуда не ходит.Ждёт только,когда ей позвонят.Вот,в феврале позвонили,чтоб обновили доки.Для чего -не сказали,она не спросила. Муж когда наши отвозил,поинтересовался,но ничего конкретного...Мы-то без субсидии,она нас покупать будет).
т.е. вы вообще без субсидии?!
У нас тоже не активная, но на все согласная ждет когда я все узнаю, договорюсь и.т.п

Удачи вам @@@@
nun is offline  
Старый 05.03.2010, 23:30
ответ для nun , на сообщение « т.е. вы вообще без субсидии?! У нас... »
  #2356
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
т.е. вы вообще без субсидии?!
У нас тоже не активная, но на все согласная ждет когда я все узнаю, договорюсь и.т.п

Удачи вам @@@@
Спасибо!!!
Ёлказелёная is offline  
Старый 05.03.2010, 23:54
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2357
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Народ, кто находится сейчас в процессе получения субсидии, кто ходит на консультации, может быть кто-нибудь спросит в Жилищных отделах , как быть в том случае, если расселяется коммуналка путем выкупа комнат одними соседями у других и происходит следующая ситуация:
Документы подготовили и сдали на одобрение в ЖК. У тех соседей, которые покупают комнату с доками все ОК, а у тех, кто продает - проблемы с одобрением подобранной квартиры. Перечислят ли субсидию соседей покупателей комнаты соседям-продавцам?
А если усложнить эту задачу тем, что договор купли-продажи еще и зарегистрирован в УФРС и часть денег по нему уже отдана (так называемые собственные средства)?
Во как все запутано!

В общем я считаю, что ЖК должен разрешить провести такую сделку, т.к. коммуналка отдельной стала-это раз, а два - нельзя запрещать реализовывать субсидию одним очередникам из-за проволочек с квартирой у других. Тем более, договор зарегистрирован, то бишь соседи комнату свою уже продали.
Юристы вообще не компетентны в этих вопросах, все решает всемогущий ЖК, который молчит.
Вдаль is offline  
Старый 06.03.2010, 17:54
ответ для Ёлказелёная , на сообщение « Удачи!:flower: »
  #2358
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо!
Она бы нам очень пригодилась...
Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Молодцы вы, пожаловались....у нас похожая ситуация, ездила на Островского тоже в феврале сказали, извините не можем ничем помочь
Мы еще год назад ездили жаловаться, нам тогда сказали - напишите официальный запрос, тогда быстро все сделают. И сейчас с тем ответом уже приехали.
Напишите, может вам поможет. Мы писали как-то так - "просим сообщить, на какой стадии расселения находится наша кв-ра". Главе ЖК (теперь Осипов), и на Островского в канцелярию отдавали.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)

Последний раз редактировалось мама Алена; 09.03.2010 в 02:17.
мама Алена is offline  
Старый 09.03.2010, 12:48
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2359
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Добрый день! Девочки,кто знает помогите разобраться Мы встали в программу на расселения в декабре 2008гв райжилобмене.,нас внесли в реестр в конце марта 2009г.,должны были прислать письмо с администрации Курортного района о сообщении о постановке нас на очередь,но не получив я стала искать концы кое как разыскала документы в администрации Курортного района,нам позвонили уже в январе и пригласили в жилищный отдел принести справки Ф.7и 9,справку что стоим на очереди(хотя все это сдавали при постановке в программу) написали заявление опять на постановку на очередь и субсидии,вот прошло 2 месяца на вопрос что с документами ответ ждите,в Горжилобмен не поступали я выяснила,как быть дальше не знаю.Может у кого то такая ситуация?Подскажите что делать дальшеспасибо!
Светлана62 is offline  
Старый 09.03.2010, 13:46
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #2360
Nummy
Элита
 
Аватар для Nummy
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения; м. Петроградская - м.Чкаловская
Сообщений: 2 699


Девочки, подскажите, пожалуйста, можем ли мы добиться расселения в следующей ситуации:
Коммунальная квартира (м. Выборгская). Дом постройки 1880 г. Трехэтажный дом - 9 квартир - 2 парадные. В нашей парадной осталась одна коммунальная квартира (наша), в другой - три (из трех).
В начале 90х годов дом в связи с аварийностью решили расселять и расселили 1 и 3 этажи, а наш - 2й этаж - должны были расселить следующим, но потом - кризис, и дом заселили заново. При этом сделали, якобы, капитальный ремонт без расселения. Наша квартира находится в ужасном состоянии - на потолках трещины (стены "пошли"), пол кое-где провалился (сами заливали цементом) - в общем - всё плохо.
В квартире 2а ответственных квартиросъемщика - моя мама и соседка. У нас муниципальное жильё (не приватизированное), у соседки - приватизированная комната.
Жилая площадь наших комнат (2,5 комнаты) составляет 38 кв. м, прописано 7 человек, при этом 2е малышей (мой и брата), несовершеннолетняя девочка (сестренка) и 4 взрослых (мама, я, брат и родной папаша). При этом здесь прописан мой родной папик (ни о каких родственных отношениях речи идти не может - подлый человек), поэтому его при расселении необходимо отселить (за квартиру не платит, но сможет заплатить за последние 3 месяца, чтобы не терять прописку + может потребовать право проживать здесь, хотя мои родители уже 24 года как разведены).
У моей мамы сейчас есть муж (мой отчим - замечательный человек), который проживает с нами. У его семьи есть кооперативная квартира, собственником которой является его мама, он там только прописан и, несмотря на то, что он единственный сын, его мама постоянно шантажирует тем, что квартиру ему не оставит.
При этом на мою маму оформлена дарственная (вынужденно) на 1-комнатную квартиру (её родителей) - общая площадь 34 кв. метра, в которой проживают мои бабушка и дедушка.
Я замужем. У моего мужа в собственности 2 комнаты (общая площадь 28 кв. м) в 3-комнатной квартире его семьи. Если будет необходимо, то можем развестись.
На сегодняшний день я живу с мужем и его родителями, но по сути мне и вернуться в случае чего некуда - дома живут брат с ребенком (9 месяцев) и женой, сестра (16 лет) и мама с папой (отчим).

Соседка недавно приобрела комнату (21 кв. метр), но, возможно, будет рада получить что-либо более стоящее.

Можем ли мы с сыном, мой брат с ребенком, моя мама с сестренкой и мой папаша рассчитывать на что либо?

Заранее спасибо!
Nummy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena