Сын отказывается поступать в университет. Что делать? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:18
ответ для Sanek , на сообщение « Сын отказывается поступать в... »
  #201
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


я несколько курсов слушала еще на интуите
мне понравилось
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:20   #202
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Было бы за что.
люди, не владеющие вопросом, часто пляшут от суммы, хотя это, скорее, неправильно

Авалон знаю со специфической стороны... фиг его знает, как "введение в профессию" для человека, пока не понявшего, чего хочет, наверное — хорошо.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:23
ответ для Пиния , на сообщение « люди, не владеющие вопросом, часто... »
  #203
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
люди, не владеющие вопросом, часто пляшут от суммы, хотя это, скорее, неправильно

Авалон знаю со специфической стороны... фиг его знает, как "введение в профессию" для человека, пока не понявшего, чего хочет, наверное — хорошо.
Это я о своем.
Тоже есть специфическая сторона вопроса.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:23
ответ для Пиния , на сообщение « люди, не владеющие вопросом, часто... »
  #204
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
люди, не владеющие вопросом, часто пляшут от суммы, хотя это, скорее, неправильно

Авалон знаю со специфической стороны... фиг его знает, как "введение в профессию" для человека, пока не понявшего, чего хочет, наверное — хорошо.
я с авалона знаю многих студиозов тестеров - прослушавших там курс тестирования
дают твердую 4 им, это хорошо...
я просто сомневаюсь что лучше найдешь
я сама там по администрированию курсы прослушивала, но мне нужна была корочка онли, за меня платили (так работодатели решили), я знала все ответы на вопросы в тесте
поэтому я не очень вслушивалась в лекции...
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:32
ответ для Ara241a , на сообщение « я с авалона знаю многих студиозов... »
  #205
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ради корочки — даже не обсуждаетеся. Вот как альтернатива вышке — только если сам ребёнок очень просит. Моё мнение.

кроме прочего, я в своё время туда тоже сходила за очень специальной целью. От темы топа далёкой, сейчас таких проблем у молодых людей нет: мне было влом самостоятельно осваивать комп в принципе, и я себя убедила, что это очень сложно. Сходила на двухнедельный курс по какому-то пакету, а потом сама с небольшой помощью книжек освоила целую профессию. Там её сейчас якобы дают, диплом о верхнем, но качество... невузовское, даже в сравнении с отечественными
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:53   #206
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Кем сын видит себя через 5 лет? А через 10? Точка зрения на ВО как на потерянные годы распространена, как мне кажется, среди айтишников, которым и так отлично работается. У меня множество таких знакомых с незаконченным ВО. Правда, карьеру почти никто из них пока не сделал.


ВО по программированию нигде нет.

Вчера договорились до того, что хирургу общие знания медицинские, которым 6 лет учат, нафиг не нужны - важно знать строение оперируемого органа, "руку набить" - и вуаля В общем, зацепила тема
1. У меня тоже есть такие знакомые. В 20 лет они были крутые программеры. Сейчас им 40, они всё те же крутые программеры, а доучившиеся сверстники стали их начальниками.
Из "недоучившихся" карьеру сделали только те, кто в свое время ушел в бизнес, им учиться было некогда тогда.

2. Да????????? Это где нет? В ЛЭТИ нет? В Политехе нет? В Корабелке нет? В ГУАПе нет? А чему там учат? На соответствующих специальностях преподают базу, без которой человек так и останется простым кодировщиком, причем в ограниченных рамках.

3. слов нет.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:03   #207
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


всё-таки вариантов намного больше. Мой пример: два однокурсника-одногруппника с красными дипломами "очень приличного" вуза и факультета, первый одно время даже более преуспел в карьере по специальности. Теперь второй его начальник, обоих ситуация очень устраивает. Т.к. способность руководить больше определяется личными качествами, чем образованием.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:52   #208
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
1. У меня тоже есть такие знакомые. В 20 лет они были крутые программеры. Сейчас им 40, они всё те же крутые программеры, а доучившиеся сверстники стали их начальниками.
Из "недоучившихся" карьеру сделали только те, кто в свое время ушел в бизнес, им учиться было некогда тогда.

2. Да????????? Это где нет? В ЛЭТИ нет? В Политехе нет? В Корабелке нет? В ГУАПе нет? А чему там учат? На соответствующих специальностях преподают базу, без которой человек так и останется простым кодировщиком, причем в ограниченных рамках.

3. слов нет.
у нас в стране нет ничего крутого кроме кодера
все остальное это фуфло
точнее так единственные специалисты в айти у нас это и есть кодеры
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:03   #209
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

мне было влом самостоятельно осваивать комп в принципе, и я себя убедила, что это очень сложно. Сходила на двухнедельный курс
Вы будете смеяться, но я точно также осваивала 1С
То есть я полистала самостоятельно учебники и поняла, что сама я нешмогу. И пошла на курсы

Пойти в Политех на курсы и, познакомившись там с пеподавателями, завести тем самым какие-то связи и, может быть, приобрести какие-то новые интересы - тоже вариант. Ну хоть какой-то.
Особенно, если этот весь банкет будет за счёт юноши.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:31   #210
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
1. У меня тоже есть такие знакомые. В 20 лет они были крутые программеры. Сейчас им 40, они всё те же крутые программеры, а доучившиеся сверстники стали их начальниками.
Из "недоучившихся" карьеру сделали только те, кто в свое время ушел в бизнес, им учиться было некогда тогда.
А кто не хочет в начальники?
Я понимаю в руководители\архитекторы проекта, но начальник - это из другой оперы.
Это как учитель и врач. Одни мечтают стать классными специалистами, а другие выбиться в директора... Мало у кого получается совмещать без потери опыта в основной специальности.
Да и скучно классному хирургу выбивать деньги, закупать швабры, нанимать персонал.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena