Болтология W-мам 12 - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:29
ответ для OLГA , на сообщение « Мы в конечном итоге остановились на... »
  #1491
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


А книжки нету про психосоматику? Все-таки с ума по одиночке сходят, а не по очереди одним и тем же болеют?
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:37
ответ для Katerina A , на сообщение « А книжки нету про психосоматику?... »
  #1492
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
А книжки нету про психосоматику? Все-таки с ума по одиночке сходят, а не по очереди одним и тем же болеют?
Не, психосоматика - это не сумасшествие))))) Нестандартная реакция организма, когда на психический/психологический фактор выдается чисто физиологическая реакция. Причем это совершенно непроизвольно и неподконтрольно. Например - рвота от волнения, температура накануне каждой контрольной, боли в животе перед важным мероприятием. Организм ТАК реагирует на стрессовый фактор. Что почитать на эту тему даже и не знаю....
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:17
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1493
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Девы, хелп!
Сдайте место где рзжиться типа "зимними" куртками Рейма на рост 134 на девочек... я проболела много, когда щас кинулась -нету, везде весна, а мои как оборванки в очень маленьких куртках...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:19
ответ для Lenka_S , на сообщение « У нас прикол:073: ничего не предвещало... »
  #1494
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
У нас прикол ничего не предвещало беды, забрала после встречи детей, привезла домой, они тусили весело, потом поели с аппетитом, потом собрались купаться-я ванну набрала, они разделись и залезли-т.е. я их не трогала...из ванны Аня вылезает-и ее начинает колотить просто...я аж перепугалась...потом успокоилась, я ее покачала-и чувствую-ребенок горячий Померила-38.8 она с такой темпой купалась...что теперь будет???
не переживай, мои под ледяным душем моются больные...
ну в 39 канечно не запихивала спецом, но на слддень ребенок пошел в душ сам.... (температура была около 38.5)
поправляйтесь
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:21   #1495
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
киньте мне в личку ссылку на группу, пож-та
и в меня группой, киньтесь, пожалуйста, а то что-то я куда-то отвалилась от нее
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:02   #1496
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Может, наоборот? Им что-то в этой поездке не нравится?

Да, это не есть гуд. И в старшем возрасте может быть чревато

Перенасытить любовью и лаской сейчас, чтобы через край.
Я вот тут иногда почитываю (на первой странице интересная брошюра, можно скачать). Местами авторов чуть-чуть зашкаливает, и кое-где я с ними не соглашаюсь, но и рациональных зерен у них тоже есть. Как раз по укреплению привязанности между родителями и детьми. Собственно в тамошнем сообществе пишут только о мелких, но у того же автора есть книжки про то, как при таких способах воспитания легче можно удержать подростков от сбивания в банды и попадания под влияние сверстников, когда те ставятся выше родителей.
я Вас в этой группе видела
Сама подсела на теорию привязанности. Помогло в в голове окончательно головоломку сложить по поводу стратегии поведения с детьми. Уже пол года, как применяю. Перестало меня из крайности в крайность мотать. И отношения с детьми в разы улучшилось. Я прям довольна как слон.
Вобщем, я хотела сказать, поддерживаю. Брошюра очень полезная. Сообщество тоже интересное иногда почитать.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:56   #1497
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Девы, хелп!
Сдайте место где рзжиться типа "зимними" куртками Рейма на рост 134 на девочек... я проболела много, когда щас кинулась -нету, везде весна, а мои как оборванки в очень маленьких куртках...
Я в финке видела в Ник и Нелли. Но не уверена, что долго пролежат.
Я в выхи своим купила. Счастью нет предела, тк зимние кругом пропали.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:57
ответ для kimary , на сообщение « я Вас в этой группе видела:) Сама... »
  #1498
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Оля - поправляйся скорее и без последствий. Тебе нужно много-много здоровья.

Девочки - говорили на встрече про то, что на границе с Финкой таможенники что-то изымали при провозе обратно. Итак - сели с мужем читать налоговый кодекс. Итог - никто не имеет права ничего у вас изымать. Смысл в том, что при провозе багажа (до 50 кг , до 2 или 3 (точно не помню) тысяч евро) для ЛИЧНЫХ НУЖД не применяются меры таможенного регулирования. Это значит, что на эти товары не нужны ни сертификаты, ни фито-санитарные заключения и не нужно оплачивать ничего. Если вы везёте свыше лимита, то декларируется весь груз, а пошлина платится за то, что везётся сверх меры. Если у вас кто-то пытается что-то вынуть из машины, нужно чтобы при этом был составлен АКТ ИЗЪЯТИЯ причем с обязательными ДАННЫМИ ТОГО, КТО ИЗЫМАЕТ. Изымать имеют право только то, что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ко ввозу на территорию РФ - это оружие, предметы искусства (без оформления), наркотики и прочие опасные грузы, весь список могу порыться в инете раздобыть, ежели надо. И то при этом оформляется акт и груз помещается на склад в таможенной зоны для его дальнейшего оформления. Фэйри в этот список точно не входит. И все разговоры про то, что там не написано, что его нельзя пить - это бред, ибо такие надписи должны имется на ПАРТИИ ТОВАРА, который ввозится на территорию РФ для продажи. А вы везёте для себя, доказать, что вы везете две бутылки Фэйри для продажи никто не может, а догадки таможенника основанием для изъятия не являются, это его личные мысли, пусть оставит их для себя и жены. Помешать мне совершить самоубийство путём выпивания жидкости для мытья посуды он мне права не имеет, ибо он не психиатр. Про рыбу - та же фигня - везёте для себя - серт не нужен и фито тоже.
Если есть необходимость, то в свободное время могу сделать копии нужных разделов Таоженного Кодекса РФ и выслать, чтобы вы могли себе распечатать и тыкать носом наглого таможенника.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:05
ответ для Нинулька , на сообщение « Оля - поправляйся скорее и без... »
  #1499
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - поправляйся скорее и без последствий. Тебе нужно много-много здоровья.

Девочки - говорили на встрече про то, что на границе с Финкой таможенники что-то изымали при провозе обратно. Итак - сели с мужем читать налоговый кодекс. Итог - никто не имеет права ничего у вас изымать. Смысл в том, что при провозе багажа (до 50 кг , до 2 или 3 (точно не помню) тысяч евро) для ЛИЧНЫХ НУЖД не применяются меры таможенного регулирования. Это значит, что на эти товары не нужны ни сертификаты, ни фито-санитарные заключения и не нужно оплачивать ничего. Если вы везёте свыше лимита, то декларируется весь груз, а пошлина платится за то, что везётся сверх меры. Если у вас кто-то пытается что-то вынуть из машины, нужно чтобы при этом был составлен АКТ ИЗЪЯТИЯ причем с обязательными ДАННЫМИ ТОГО, КТО ИЗЫМАЕТ. Изымать имеют право только то, что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ко ввозу на территорию РФ - это оружие, предметы искусства (без оформления), наркотики и прочие опасные грузы, весь список могу порыться в инете раздобыть, ежели надо. И то при этом оформляется акт и груз помещается на склад в таможенной зоны для его дальнейшего оформления. Фэйри в этот список точно не входит. И все разговоры про то, что там не написано, что его нельзя пить - это бред, ибо такие надписи должны имется на ПАРТИИ ТОВАРА, который ввозится на территорию РФ для продажи. А вы везёте для себя, доказать, что вы везете две бутылки Фэйри для продажи никто не может, а догадки таможенника основанием для изъятия не являются, это его личные мысли, пусть оставит их для себя и жены. Помешать мне совершить самоубийство путём выпивания жидкости для мытья посуды он мне права не имеет, ибо он не психиатр. Про рыбу - та же фигня - везёте для себя - серт не нужен и фито тоже.
Если есть необходимость, то в свободное время могу сделать копии нужных разделов Таоженного Кодекса РФ и выслать, чтобы вы могли себе распечатать и тыкать носом наглого таможенника.
Мне про это муж рассказывал. Изымали на Торфяновке. ..

Нин, мы читали таможенный кодекс. И я так поняла, что можно провозить неделимую вещь свыше 50 кг без уплаты пошлины , если ее сопровождают достаточное количество членов семьи ( те укладывается в 50 кг на 1 чел) , для личного пользования. А вот как на деле? Скажем, если я захочу холодильник провезти?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:13
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1500
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Нинуль, найди пож-та полный список запрещенных товаров, а также нормы ввоза продукции (т.е. после какого кол-ва это будет партия типа для продажи)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena