Ещё страшней..чем порвать чужие колготки.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 20:49
ответ для OSHI , на сообщение « Ага,вроде тоже читала »
  #31
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Разбили бутыль мартини в карусели,платили за другую-целую
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:51
ответ для OSHI , на сообщение « А что было потом? »
  #32
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


И
Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А что было потом?
пишу с плохим интернетом, все время отрубается вот и сохраняю часто))) не успела дописать)))

А еще в РГ разбила флакон с пробником духов мах Мара -поставила на неустойчивые коробки... Написала какое то заявление -но платить не просили...
Долго потом одежда благоухала, не отстирать запах было)))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:53   #33
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Один раз в Строителе проходила рядом с крючками с обоями-а меня упал рулон)) и разорвался об остальные крючки, когда от меня отскочил пытались меня заставить за него заплатить, но не очень настойчиво, больше ругались-хотя я точно была ни в чем не виновата...
можно и травму получить
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:54
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #34
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


у меня выпал стакан сметаны из рук у кассы, лопнул по шву и часть вылилось. Мне предложили его в пакетик положить и купить. Я усомнилась в адекватности кассира и платить отказалась.

У сестры сын в Максидоме тележкой задел какую-то стойку, из-за которой слетела люстра за 7 тысяч и разбилась. На удивление никто не пытался даже заставить оплатить.

У родителей коньяк упал с ленты у кассы, когда кассир ее включила. Им тоже сказали платить не надо.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:56
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #35
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Да не бью я ничего чужого и чужие колготки не рву.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:57
ответ для Милла , на сообщение « у меня выпал стакан сметаны из рук у... »
  #36
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
у меня выпал стакан сметаны из рук у кассы, лопнул по шву и часть вылилось. Мне предложили его в пакетик положить и купить. Я усомнилась в адекватности кассира и платить отказалась.

У сестры сын в Максидоме тележкой задел какую-то стойку, из-за которой слетела люстра за 7 тысяч и разбилась. На удивление никто не пытался даже заставить оплатить.

У родителей коньяк упал с ленты у кассы, когда кассир ее включила. Им тоже сказали платить не надо.
С люстрой-это мощно...
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:59
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #37
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


сахар в пакетах бывает лопается
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:02
ответ для Сквирелл , на сообщение « сахар в пакетах бывает лопается:)) »
  #38
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


в архиве много раз писали.....

ссылка


Никогда не думали о том, что произойдет, если вы в магазине разобьете бутылку дорогого коньяка? Или, взяв посмотреть ноутбук, уроните его на пол? Да все просто - придется заплатить. Вопреки расхожему мнению, закон в таких ситуациях не на стороне покупателя. За исключением случаев, когда очевидна вина магазина.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из Гражданского кодекса РФ:
Статья 459. Переход риска случайной гибели товара
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи... договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы еще не покупатель

Многие потребители считают, что пока они не взяли в руки чек, то есть не стали собственниками товара, ответственность за повреждение или гибель этого товара они не несут. Корни такого мифа, вероятно, в следующем: продавцы часто машут рукой, видя, что вы разбили какую-нибудь баночку с болгарским лечо. На самом же деле здесь магазин просто идет навстречу клиенту, а прояви торговое предприятие упрямство, закон будет на его стороне.

Разберемся. В Гражданском кодексе есть ст. 459, речь в которой идет об ответственности продавца за товар, который еще не продан. Но она говорит о другом: скажем, о том, что если вы внесли за товар предоплату, то продавец отвечает за него до тех пор, пока не передаст с рук на руки.


Другой пример. Вы находитесь в магазине, и вдруг рядом под собственной тяжестью падает полка с французским коньяком. К вам действительно претензий быть не может: это продавец должен был задуматься, насколько соответствует металлическая мебель нагрузкам.


Но если беда случилась из-за того, что на стеллаж навалились вы,- ситуация кардинально меняется. Как разъясняет адвокат московской коллегии адвокатов «Легис групп» Максим Домбровицкий, в этот момент по закону вы еще не являетесь покупателем. Им, согласно ст. 493 ГК РФ, гражданин становится, когда заключает договор розничной купли-продажи, то есть получает кассовый товарный чек - документ, свидетельствующий об оплате. «А пока вы до кассы не дошли и покупателем не стали, при причинении вами ущерба магазину против вас действует совсем другая статья ГК - 1064. Она обязывает возместить этот вред в полном объеме»,- считает Максим Домбровицкий. Об этом же говорят и принятые еще в 1994 году федеральные правила розничной торговли....


Полная версия здесь http://www.potrebitely.ru/notes2.php?Razdel=10&ID=96 (http://www.potrebitely.ru/notes2.php?Razdel=10&ID=96
)
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:05
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё страшней..чем порвать чужие... »
  #39
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Я передачу смотрела, есть разница, если разбили врезавшись тележкой, или держа в руках- платишь, снимая со стенда(например столкнули бутылку соседнюю)- не платишь, т.к магазин сам не удобно расставил. У меня был второй случай, ничего мне даж не сказали.
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:08
ответ для Милла , на сообщение « у меня выпал стакан сметаны из рук у... »
  #40
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
у меня выпал стакан сметаны из рук у кассы, лопнул по шву и часть вылилось. Мне предложили его в пакетик положить и купить. Я усомнилась в адекватности кассира и платить отказалась.
вы не правы, вы сами уронили. С кассиром как раз все нормально.
__________________
Кто-то пьет, кто-то курит, а кто-то любит туфельки . Ну подумаешь, всякое в жизни бывает (Veroni)
Всегда рада помочь соседям по палате ОЗ
TURBA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena