СДВГ. Что с этим делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.09.2009, 16:28
ответ для блик , на сообщение « Спасибо. Доплерографию невролог... »
  #11
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от блик Посмотреть сообщение
Спасибо. Доплерографию невролог назначает? Полученная картина обследования помогает в лечении? Не готова кормить ребенка лекарствами.
если честно, то не особо
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:36
ответ для Наника , на сообщение « Cиндром дефицита внимания и... »
  #12
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Cиндром дефицита внимания и гиперактивности.

http://www.sdvg-deti.com/ Здесь много полезной информации.
Спасибо!!!!Пошла читать!!!!Мы как раз СДВГ,но врач никогда не расшифровывал эту запись,а я не придавала значения.
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #13
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Нам логопед все исправил, правда там было немного. Может, поискать другого логопеда? А Вам на занятиях не присутствовать?
блик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #14
natld
Ветеран
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
и мое Вам, автор, приветствие! моему 5 лет, все описанное Вами есть. плюс невнятная речь. ходим к логопеду, который говорит, что надо пытаться компенсировать речевые отклонения в ближайшие 2 года, что трудно, но не невозможно. на занятиях с логопедом ребенок ведет себя так, что я красная вся, да и не пойду больше с ним. за дверью буду ждать. но она терпит- ПОКА ЧТО! ура.
кстати, не буду заводить отдельной темой, спрошу тут, может кто-то подскажет- что будет, если речь не наладится к 7 годам окончательно? пока что, по словам логопеда, нарушения во всех группах звуков. нас не возьмут в обычную школу? а тогда куда- в коррекционную? это хорошо или плохо? или в обычную школу не берут только совсем не говорящих или очень плохо говорящих детей? или всех берут? я в замешательстве. к чему готовиться? спасибо, если кто-то ответит.
В обычную школу возьмут, если в карте будет написано: "Может посещать массовую школу", ну или что-то подобное - не помню уже. У нас ДЦП, жуткая дизартрия, но врач в поликлинике ( спасибо ей!) поставила запись о массовой школе. Другое дело, что в обычную школу мы сами не пошли, а если бы захотели - нам не имели бы право отказать.
__________________
Ваня (20.01.1998) и мама Наташа
natld is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #15
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


В школу нет допуска, вы можете только сами грубо говоря проявить инициативу, ну или кто-то из ваших врачей, а вы согласитесь. т.е что бы не стояло у вас в карточке, если вы хотите идти в общеобразовательную школу - то и идете. Это уже там, по истечению как минимум полугода, а то и года и больше могут сделать выводы и опять РЕКОМЕНДОВАТЬ пройти комиссию, которая направит в нужную специальную школу или класс! в обычной школе. Для речевых нарушений - 5 вид, если посчитают что есть ЗПР - 7 вид.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:38   #16
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Добро пожаловать к тем, у кого "избалованные, невоспитанные " дети.
мой сын: сидел под партой, бегал по классу, пел песни, мял- рвал тетради, иногда странновато (гм) вел себя с детьми ("за время съемок ни один хомячок не пострадал")

Даже не удивляюсь, что вы так поздно признали СДВГ (я сама "признала" ,когда ему было уже лет 10): - казалось ,что ПРОСТО ОН ТАКОЙ)) А диагнозы СДВГ и ММД в карточке особо не замечала (тут смайл: прятающееся за руками лицо))

развивать внимание- бесполезно, развивали логику и память
учили контролировать себя (пачти бэсполезно)
любимая моя мечта на протяжении нескольких лет- "пристегнуть наручниками к батарее"

лекарства не давала (иногда жалею), с воспитателями- учителями и родителями детей "извинялась -договаривалась "


В кризис подростковый как , ну, КАК?? не убила(сь)??
(Вы знаете, что у таких детей часто эмоционально- волевая сфера сиильно недоразвита?)

ЩАС:
учится неплохо в 9 классе матем. школы, поругивается на младшую сестру, что она "ТАК много болтает и все время в движении"



сил вам


Зы. здесь рядом есть похожие темки
вот прям про моего ребёнка написано (про сидение под партой и прочее))))
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


И снова здравствуйте!
Не могу не отметиться в теме - Варе СДВГ поставили в 3 года. Сейчас ей 10. За эти годы мы прошли 3 полноценных курса лечения - с физиотерапией, массажем, витаминами. Первый курс был с лекарствами. Остальные - без, но с контролем допплерографии, ЭЭГ (у нее левовисочная активность и однократные судороги в анамнезе), РЭГ...
У одного из лучших в городе остеопатов лечились 2 года.
Психологи...Сколько я их искала! Последнее - центр на Чапыгина. Были там вчера. Пойдем еще. Могу посоветовать туда если не пойти, то хотя бы позвонить и поговорить.
Из наших особенностей: неустойчивость внимания, вспыльчивость, замкнутость. "Странноватость" в отношении детей. Если в 5 лет она просто ползала под столами и лаяла (впрочем, скоро за ней стали ползать еще дети, и всех это устраивало), то в 10 лет она просто боится детей, не хочет ВООБЩЕ с ними общаься. Я очень переживала по этому поводу, старательно выбирала школу, учителя... За 3 года ни одного друга не появилось, но из школы дочка возвращается не подавленная, вполне веселая. Из чего делаю вывод, что не все так плохо.
Учится средне. Тяжело даются математика и языки. Хорошо - гуманитарные предметы. В добавок, дочка леворукая.
Внимание развивали играми - "угадай, какой предмет убрали", "Найди отличия", "Лабиринт" - были такие книжечки с заданиями для 3,4,5 лет.
Память в основном кратковременная. За год изучения англ.яз не помнит почти ничего.
Эмоционально-волевая сфера сильно страдает, это факт.
Места, где нам помогли: Фрунзе 10 (центр реабилитации детей с псих. заболеваниями - не пугайтесь названия, оно старое, там СДВГ очень неплохо лечат. Хотя оно не лечится, конечно...)
Гаврская 7. Филиал б-цы Св.Ольги. Направление брали у своего невропатолога.
Из наших полезных наблюдений: сон - столько, сколько реально надо. У нас это 11 часов. Если меньше - дело плохо - на уроках не запоминает, раздражительна, сразу "летит" поведение.
Прогулки. Долго, не меньше 2-3 часов в день.
Плавание. Нам очень помогает.
Массаж - вещь хорошая, но не все дети его любят.
Ограничение нагрузок, особенно эмоциональных и интеллектуальных.
На ночь - травяной успокаивающий чай с медом.
Ругать и пугать бесполезно, равно как и наказывать. "Взять" можно только логикой. И примером.
Сейчас ищу вид спорта, которым Варя могла бы заниматься. Расматриваю айкидо. Сходим на пробную тренировку. Тут долго объяснять, почему именно оно...
Очень боюсь подросткового возраста, когда дети становятся особенно жестоки к "странным".
Не знаю, помогла ли я вам хоть чем-то.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #18
вредная GIRL
Активный участник
 
Аватар для вредная GIRL
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 317


Девочки,а как ваши гиперактивные дети вели себя в первый год своей жизни?У меня младший с рождения очень плаксивый,раздражительный,возбудимый,очень долго трясся подбородок при плаче!Ни из этого ли вытекают все вышеописанные проблемы или от этого не зависит????
__________________
IN GOD WE TRUST
вредная GIRL is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:05   #19
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Crazymom Посмотреть сообщение
Девочки,а как ваши гиперактивные дети вели себя в первый год своей жизни?У меня младший с рождения очень плаксивый,раздражительный,возбудимый,очень долго трясся подбородок при плаче!Ни из этого ли вытекают все вышеописанные проблемы или от этого не зависит????
Мы еще маленькие (3 года ровно), но СДВГ расцветает+отсутствие речи.
Так вот, на первом году жизни он был идеальным младенцем, всем довольный, спал и ел как солдатик - вовремя и с удовольствием. Усугубляться начало после 1,5 лет, после того, как пошел-побежал, но долгое время списывали на малый возраст. Сейчас уже все ясно...
Неврологи объясняют, что просто на первом году жизни не было у него столько раздражителей-возбудителей, а сейчас бедной ММД-эшной голове все труднее справляться с эмоциональными и интеллектуальными нагрузками, социальные ограничения растут и т.п. (я своими словами написала, может, коряво).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:11   #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Crazymom Посмотреть сообщение
Девочки,а как ваши гиперактивные дети вели себя в первый год своей жизни?У меня младший с рождения очень плаксивый,раздражительный,возбудимый,очень долго трясся подбородок при плаче!Ни из этого ли вытекают все вышеописанные проблемы или от этого не зависит????
+1. Был тремор ручек до 3 мес. Ела хорошо, днем более-менее, зато ночью начинался кошмар. Плохо спала, точнее - вообще не спала до полугода. 40 минут, потом час подряд -и все. Снова крик, ор, сосание груди, потом засыпание еще на 40 минут. К полугоду стала спать по 3 часа - это казалось чудом. Педиатры это все списывали на колики. Вздрагивала, для того чтобы заснула - надо было по 2 часа укачивать на руках. Сон был чуткий - 15-20 мин.-и снова просыпалась, если был малейшихй шорох или звук.
Болела с очень высокой температурой (39-40, по 2-3 суток), говорят, это тоже признак СДВГ.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena