Поездка в другой регион за малышом - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 09:33   #1
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166
Поездка в другой регион за малышом



Не знаю,разрешит ли модератор такую тему,но решаюсь ее создать. Очень часто бывает,надо ехать за ребенком далеко (пока речь обо мне не идет,но и может меня это коснется) и порой мучишься искать,где переночевать. Хорошо бы здесь написали адреса недорогих гостиниц разных городов (Новосибирск,Владивосток и так далее) . И конечно мечта - чтоб в каждом ДД была хотя маленькая комната,где могли приезжие будущие родители переночевать,хотя такое не практикуется. Или был на территории ДД маленький деревянный однокомнатный домик. Так что пишем и о Питере,тем более здесь много жителей этого города. Скажете- поищите через интернет и забронируете. Можно. Но приятнее все собрать в одном месте ,то есть в теме.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:35
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #2
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


А еще буду рада,если кто то поделится своими поездками с описанием,где остановились и какое обслуживание было,можно и цены.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:04
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #3
Ирина Владим
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 5


Очень актуально, меня также пугают организационные вопросы. Очень бы хотелось получить поддержку по месту нахождения ребенка, в том числе и от органов опеки.
Ирина Владим is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:21
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #4
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Вот мне тоже тема актуальна, так как понимаю, что дальняя поездка - это настоящая проблема.
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:02
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #5
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


по своему опыту скажу...
я за дочерью ездила в Мурманск. жила у волонтера.
сейчас вот Ира поехала аж в Кемерово. тоже будет жить в семье, где есть приемный ребенок
очень много людей готовых помочь, за что низкий им поклон
может в этой теме надо писать конкретно: еду, скажем, в Новосиб... откликнитесь местные жители... и всегда найдутся, те, кто или приютит, или посоветует
лично я могу приютить в Великом Новгороде. т.ч. ежели вдруг кому понадобится-милости просим
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:09
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #6
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


я тоже ездила в другой город,Оксана(тещенька)мне и в поиске мелкого помогла и в гости позвала.Это очень нужная тема,потому что,даже самый активный человек психологически теряется в чужом городе
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:57
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #7
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Есть такой сайт counchsurfing.org - в основном на англ., но и на русском по крайней мере интерфейс. Его основная цель - помощь туристам найти ночлег и компанию. Но ездят и по России, и на лечение-в командировку, по личным делам. У себя принимать не обязательно, если нет условий. Но чьим-то детям прием иностранцев станет возможностью попрактиковаться в англ. Можно также и не принимать, а просто отправить детей вместе в музей/клуб. Моя знакомая из Парижа, отправляясь в очередную поездку, так искала 16-летнему сыну, который ехал с родителями, компанию в другой стране (жили они в семье без детей). Я сама катаюсь, и ко мне ездят, впечатления самые хорошие.
Русских много,в разных городах. Можно создать "Группу приемных родителей". Есть также опция "пустите меня кто-нибудь"- создается запрос с указанием дат поездки, каждый, кто входит на сайт в указанном в запросе городе, видит этот запрос и решает, может ли вас принять.
Даже если вы решите остановиться в гостинице, можно попросить у местных совета/поддержки (как дойти/проехать/куда податься).
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:44
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #8
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


По Новосибирску могу совершено бесплатно помочь с ночлегом, информацией и часто транспортом
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:44
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #9
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


По-поводу Владивостока, вот сайт и ветка приемный ребенок http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=82
пишите свои вопросы ,волнующие вас по пребыванию,там девочки ответят,или к себе пригласят))
дело в том,что город большой, несколько д.р. и д.д. ,причем едут не только во Владивосток,но,и близлежайшие города за деткой. Поэтому,нет резона писать все гостиницы именно г.Владивостока.Возможно,вы в Артем,Находку,Уссурийск,и еще несколько мелких поселков,где то же есть д.домики.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:09
ответ для drnona , на сообщение « Поездка в другой регион за малышом »
  #10
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Ярославль вэлкам! Приют, хороший невролог, логистика. Правда, с детками у нас засада, похоже...
Белая Луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena