Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 00:20
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #831
Рита2010
Гость
 
Аватар для Рита2010
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 19


Просмотрела много снимков Ваших цвержат Выяснила для себя, что у всех голова подстрижена по разному.Это зависит от грумера? Или можно делать по разному?
Рита2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:39
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #832
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


как я поняла, это еще от типа собаки зависит. грумер делает такую стрижку, при которой скрываются недостатки и подчеркиваются достоинства (в пределах породной стрижки). ну, и у кого подо что руки заточены. плюс различаются классический и американский грумминг.
п.с. пыталась фотки найти своего, что бы морду показать- или мелкие, или смазанные, или ракурс неудачный
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:41
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #833
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Рита на последней фотке такая сердитая))) умора
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:42
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #834
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Алена, Дарик очень похож. только нам потолстеть чуток нужно
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:43
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #835
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Илона, спасибо за схему, сохранила. а ты раньше ее не выкладывала? книжка по ссылке классная, давно уже ее читала. но сама пока не решилась Ци щипать
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:02   #836
Рита2010
Гость
 
Аватар для Рита2010
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 19


Тримминговать в Питере Риту мне очень неудобно, я бы очень хотела научиться сама.Но если бы ей подошел роллинг, было бы классно.Когда это можно определить?Она была такой умничкой=стояла,сидела никто ни держал, только муж помог когда голову стригла.
Рита2010 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:57   #837
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
Алена, Дарик очень похож. только нам потолстеть чуток нужно
Галь,не переживай, станет и твой РэмбоМ Они (кобели) не толстеют, а матереют,я просто по Дарику смотрела,как со временем (вроде собачка внешне не меняется,жирком не заплывает), а в прошлогодние жилетки-свитерочки не влезает,грудак шире становится. Да и те кто его не видел долго,говорили, а песик ваш подрос,хотя выше-то он точно не стал,просто стал взрослым))
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:46
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #838
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Да я и не переживаю, я жду. тем более Хрудь у нас не маленькая.
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:48
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #839
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


А сколько у Дарика в холке?
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:52
ответ для Рита2010 , на сообщение « Все девочка угомонилась,спит.А то... »
  #840
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Рита2010 Посмотреть сообщение
И все-таки у глаза как снимается шерсть: до самого уголка или нет?
Девчонка хороша. А фотографировали, видимо, не сразу после груминга? Лучше сразу фоографировать, или собаку вымыть и шерсть под феном оттянуть - так лучше видно линии стрижки. Я бы чуть филирнула торчухи белые над передними лапами - а то они смотрятся как перья, не очень аккуратно. В целом очень прикольно, такая креветочка...

На морде я ориентируюсь на вибриссы. Снизу на горле снимаю шерсть до вибриссы на подбородке, сбоку на скуле - - от линии бороды на нижней челюсти, через вибриссу на скуле и у угла глаза оставляю примерно см шерсти, то есть машинкой снимаю не до угла глаза, а до бугорка костяного возле глазницы. Потом этот сантиметр филировками вычищаю, чтобы ямки не было видно. Смысл стрижки головы - получить ровный кирпичик со всех сторон, поэтому всегда учитывается анатомия собаки и в зависимости от того, насколько там много кости и мяса, вычищается шерсть на скулах. Брови делаю прямыми длинными ножницами - в один щелк. Левой рукой беру морду снизу, большой палец к себе, другими закрываю собаке глаз и прижимаю реснички к бороде (чтобы не попали под ножницы). Потом начесываю шерсть бровей вперёд (вся стрижка украшалки, напомню, делается только на вымытую и оттянутую под феном шерсть), ножницы (у меня длинные ножницы, см 15 лезвия, не помню сколько это в дюймах) располагаю на прямой от внешнего края мочки носа до уголка глаза, опять же, до выступающей косточки глазницы, то есть самой широкой части черепа у Ду) и одним щелчком отрезаю по этой линии. Потом точно так же с другой стороны морды. Если бы у Ду была челка, стригла бы её не уголком, а по прямой - то есть отчесывала бы отдельно челку, прижимала бы её большим пальцем, чтобы она не попала под ножницы, выделяла бы бровь и стригла бы бровь точно так же как сейчас. А челку только кончики по прямой параллельно мочке носа. Но - исторически челка у Дуси не сложилась, а отращивать не хочу, неаккуратно выглядит пока отрастает. Таким образом бровь сбоку плотно проходит над уголком глаза, сходя на нет на выпуклости глазницы за уголком глаза. Сверху граница бровей (челки) проходит по верхней части перехода ото лба к морде. Расчесанная вперёд оттянутая челка долна, как на картинке Илоны, при виде сбоку создавать ощущение что голова продолжается ото лба вперёд по ровной линии, без впадин и выпуклостей. Поэтому тоже для каждой собаки, в зависимости от формы черепа, эта граница разная.

Поэтому и получается, что морды у всех смотрятся по-разному, хотя стригутся по одному принципу: кирпич. Форма черепа и морды сильно влияет на границы стрижки.
Хотя, безусловно, есть ещё такой момент что "собака заросла" и стрижка уже не видна, а также грустные варианты причудливых фантазийных стрижек типа "челочка как козырёк кепки", которую часто видно на собаках пресловутого ШнН... мне при виде таких собак сразу хочется взять в руки ножницы...

Длина челки (бровей) с одной стороны вопрос моды - с другой стороны тоже грумерская хитрость. Более короткая челка создаёт впечатление короткой и широкой морды. Длинная, до мочки носа, челка, зрительно делает голову собаки длиннее и строже. Если глаза у собаки правильной формы и цвета, их открывают по-максимуму, как я у Дуси. Если глаза слишком круглые, да ещё и светлые - челку (уголок брови) делают более нависающей над глазом, чтобы скрыть этот явный недостаток. А вообще стрижка головы такой интересный поцесс.. можно буквально преобразить собаку в несколько движений ножниц и машинки!

PS а реснички я потом одельно укорачиваю, чтобы не длиннее 2,5 см были. а то более длинные начинают вниз изгибаться под своей тяжестью, а так они вверх торчат, так очаровательно!
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena