Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:11   #2261
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Нам пришёл резудьтат анализа на дисбак. Кто первым угадает, что у нас нашли?
Что выявили это фигня, вопрос в том есть ли чувствительность к препаратам.
И еще у меня к Ане вопрос с этим связанный: мне с Димой врач говорила до 6 месяцев все это не трогать, или лучше лечить сразу?
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:24   #2262
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Мое мнение - если не мешает жить, то только биопрепараты курсом. А так кстати, как раз после 6 месяцев лечить уже и не требуется. Обычно, когда ребенок начинает есть прикормы, проблемы с кишечником уходят потихоньку.
А если мешает - тогда лечить независимо от возраста - бактеиофаги, энтерофурил, энтерол и тд по чувствительности.
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:35   #2263
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Аня была первая!
Именно они, эти две заразы. Ну, и так, по мелочи, чтоб не расслаблялись, энтерококки в т.ч.
Решила принимать бифиформ пока, а через пару недель с врачом поговорю. Точнее, с врачом я сегодня как раз говорила только не со своим лечащим.
А про беспокойства - то только то, что она всё время тужится, чтобы попукать-покакать. Даже во время еды иногда. Из-за этого много срыгивает. Кряхтит, хнычет, конечно. Поэтому я и пошла сдаваться. А так, какахи хорошие.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:35   #2264
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Аня, а как понять, что у ребенка дисбактериоз? Как его заподозрить и не спутать с коликами, например? Или он у может вызывать колики?

Вика, у меня вопрос к тебе. Помнишь, я спрашивала, сможешь ли ты проконсультировать по слингам? Мы пытались с мужем сами разобраться, но че-та как-то никак. Мне так стыдно - Наташа и Лариса разобрались, а мы нет. Но страшно как-то неправильно его там расположить, хотя техника понятна
У тебя случайно не будет свободных минут 20-30? И как будет правильнее, сразу на Даньке пробовать?
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:44   #2265
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


В основном это зеленые какашки, бывают со слизью или комочками непереваренного молока. Ну и бонусом колики/запор. Диагноза "дисбактериоз" не существует на самом деле, это у нас его любят очень доктора Но в любом случае, надо сдавать какашки и смотреть, что там растет. Колики бывают и при хорошей микрофлоре.

У нас частенько такие лежат - какашки плохие, живот болит, колики/газики, а в анализе - никаких ненужных микробов нет. Это очень удивляет мам, которые с одной стороны, готовы все "свалить" на стафилококк, а с другой - при одном его упоминании готовы упасть в обморок от ужаса.
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:03   #2266
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
В основном это зеленые какашки, бывают со слизью или комочками непереваренного молока. Ну и бонусом колики/запор. Диагноза "дисбактериоз" не существует на самом деле, это у нас его любят очень доктора Но в любом случае, надо сдавать какашки и смотреть, что там растет. Колики бывают и при хорошей микрофлоре.

У нас частенько такие лежат - какашки плохие, живот болит, колики/газики, а в анализе - никаких ненужных микробов нет. Это очень удивляет мам, которые с одной стороны, готовы все "свалить" на стафилококк, а с другой - при одном его упоминании готовы упасть в обморок от ужаса.
Я вот просто тоже читала, что только у нас дисбактериоз ставят.. и что до 3 месяцев анализ непоказательный.
Кому верить? Когда переживать?
mashka-bukashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:06
ответ для mashka-bukashka , на сообщение « Аня, а как понять, что у ребенка... »
  #2267
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А про беспокойства - то только то, что она всё время тужится, чтобы попукать-покакать. Даже во время еды иногда. Из-за этого много срыгивает. Кряхтит, хнычет, конечно. Поэтому я и пошла сдаваться. А так, какахи хорошие.
Как все сложно с детьми. У вас вот капризничают, кряхтят, а какахи нормальные. У меня дочка не капризничала, не плакала, не кряхтела - а стул при этом у нас был раз в 3 дня ну и все эти стафилококки были в наличии...

Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Вика, у меня вопрос к тебе. Помнишь, я спрашивала, сможешь ли ты проконсультировать по слингам? Мы пытались с мужем сами разобраться, но че-та как-то никак. Мне так стыдно - Наташа и Лариса разобрались, а мы нет. Но страшно как-то неправильно его там расположить, хотя техника понятна
У тебя случайно не будет свободных минут 20-30? И как будет правильнее, сразу на Даньке пробовать?
Маш, а ты тут смотрела видео? http://www.sun-sling.com/content/5-instructions
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:25   #2268
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Кому верить? Когда переживать?
Переживать - если ребенок постоянно мучается животом/плохо набирает вес/после каждого кормления срыгивает обильно. Если ест, спит, толстеет и улыбается и у него периодически случаются колики - то не переживать Я тоже когда в больничке с голодухи на ночь на 7 неделе наелась бутеров с сыром и ветчиной - у меня такие колики были, что впору было идти клизму просить
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:25   #2269
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


а я второй раз с Планеты Детства..с дочкой ездила.на пол дня!!ушатались, собрали всех смешариков пофоткаться.все батуты.еле увезла.
ну и опять был показ, теперь уже снимало телевидение и куча фотографов.осталось выловить их теперь+)
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:26   #2270
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


На сайте надо караулить
Ночная Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena