А у кого мейн куны котики?! - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:32
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2991
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Девушки, давайте толерантнее отстаивать свое мнение......как-то, действительно, со стороны все смотрится очень агрессивно.мы же здесь все,вроде бы, из любви к Кунам......а такие посты есть....
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:36   #2992
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
Девушки, давайте толерантнее отстаивать свое мнение......как-то, действительно, со стороны все смотрится очень агрессивно.мы же здесь все,вроде бы, из любви к Кунам......а такие посты есть....
Да потому что устали девочки... Трудно сохранять спокойствие и толерантность, в миллионный раз читая бред про "роды для здоровья" и прочее, и прочее, и прочее
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:37   #2993
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Да потому что устали девочки... Трудно сохранять спокойствие и толерантность, в миллионный раз читая бред про "роды для здоровья" и прочее, и прочее, и прочее
Ну,Вы же понимаете, что посредством этого топа, вряд-ли можно кого-либо переубедить....стоит ли "распаляться"?
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:41
ответ для Maryana1406 , на сообщение « Ну,Вы же понимаете, что посредством... »
  #2994
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
Ну,Вы же понимаете, что посредством этого топа, вряд-ли можно кого-либо переубедить....стоит ли "распаляться"?
ИМХО, стоит. Вязать "просто так" не перестанут, но пусть хотя бы знают, что здесь, имеется в виду раздел Питомцы, никто за это по головке гладить не будет и деликатно молчать тоже не станут
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:49
ответ для Баньши , на сообщение « ИМХО, стоит. Вязать "просто так" не... »
  #2995
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ИМХО, стоит. Вязать "просто так" не перестанут, но пусть хотя бы знают, что здесь, имеется в виду раздел Питомцы, никто за это по головке гладить не будет и деликатно молчать тоже не станут
я не принимаю ничью сторону(я этим вопрос не владею вообще и нам это не грозит,мы мальчики)....просто иногда в топе так не комфортно становится! я благодарна за советы по питанию, по ухаживанию.. давайте,просто не переходить на личности! у каждого свое мнение........
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:56
ответ для Kate1981 , на сообщение « :010::010::010::010: И когда у нас... »
  #2996
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
:
Объясните, на кой кошке ПЕТ класса или ну не супер типа рожать?
А вот как начинающему куноводу понять, супер у него кошка или нет? В выставках участвует, оценки получает... Эксперты в клубе говорят - "это" размножать можно... Понятно, что опытный заводчик уже все шишки набил и видит потенциал животного чуть ли не с рождения на поколения вперед, но все ведь с чего-то начинали
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:57
ответ для Maryana1406 , на сообщение « я не принимаю ничью сторону(я этим... »
  #2997
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
я не принимаю ничью сторону(я этим вопрос не владею вообще и нам это не грозит,мы мальчики)....просто иногда в топе так не комфортно становится! я благодарна за советы по питанию, по ухаживанию.. давайте,просто не переходить на личности! у каждого свое мнение........
Мнение-то, мнение.. Но вы поставьте себя на место заводчиков. Они трудятся, стремяться улучшить породу, подбирают пары, ездят на выставки, стремятся к закреплению наилучших качеств породы, как внешних, так и поведенческих. Разумеется много в общем и целом хороших зверей, не пригодны для разведения, их продают с условием /на подушку/. Но обязательно находится какая-нибудь "умная голова", у которой нет никаких знаний, но есть твердое желание повязать кису, и появляются моря котят-щенков, которые ухудшают породу. вы посмотрите на йорков, благодаря таким вот бессмысленным вязкам, нормально щенка йорка почти невозможно купить, даже за хорошие деньги. Они растворились в этом океане аля-йорков. Тоже самое происходит с любой популярной породой, куны становятся такой породой.
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:35
ответ для Баньши , на сообщение « Мнение-то, мнение.. Но вы поставьте... »
  #2998
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Мнение-то, мнение.. Но вы поставьте себя на место заводчиков. Они трудятся, стремяться улучшить породу, подбирают пары, ездят на выставки, стремятся к закреплению наилучших качеств породы, как внешних, так и поведенческих. Разумеется много в общем и целом хороших зверей, не пригодны для разведения, их продают с условием /на подушку/. Но обязательно находится какая-нибудь "умная голова", у которой нет никаких знаний, но есть твердое желание повязать кису, и появляются моря котят-щенков, которые ухудшают породу. вы посмотрите на йорков, благодаря таким вот бессмысленным вязкам, нормально щенка йорка почти невозможно купить, даже за хорошие деньги. Они растворились в этом океане аля-йорков. Тоже самое происходит с любой популярной породой, куны становятся такой породой.
это все понятно, не везде есть добросовестные люди.......как,наверное, и в любой области жизнидеятельности...просто,опять же, кмк, не в силах этого топа,что-то координально изменить для меня он информационный, с чем-то согласна, с чем-то нет....что-то "беру на заметку".....
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:46
ответ для LeonilaCoon , на сообщение « Моя красавица Никушка подрастает,... »
  #2999
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от LeonilaCoon Посмотреть сообщение
Моя красавица Никушка подрастает, становится уже велосипедного типа куненком, но такая очаровашка




Госсподи! Красота то какая!
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:48   #3000
Hidrazin
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Мое мнение сугубо личное, я считаю, что кошке прежде нужно радить,
А Вы не пробовали рожать для здоровья?
Попробуйте: - как только насморк появился - сразу рожать (для здоровья)

Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
А вот как начинающему куноводу понять, супер у него кошка или нет? В выставках участвует, оценки получает... Эксперты в клубе говорят - "это" размножать можно... Понятно, что опытный заводчик уже все шишки набил и видит потенциал животного чуть ли не с рождения на поколения вперед, но все ведь с чего-то начинали
А Вы не зацикливайтесь на одной системе, особенно если эта система WCF, сходите на FIFE, TICA, CFA послушайте мнение других экспертов, из других стран. Попробуйте съездить на выставку, где судит Гусева (она заводчик мейн кунов), Пономарева - у Светланы Борисовны хоть и очень своеобразная манера общения, зато она специалист не плохой.
Потом сядьте еще раз проанализируйте все, что Вы услышали от экспертов и поймете, кто у Вас пэт или не пэт.
Кроме всего прочего супер шоу животное может давать совершенно посредственное потомство, для этого смотрите родителей, какие у них еще были пометы, их качество, хотя это надо делать (изучать родителей) до приобретения животного.
Hidrazin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena