Зачисление в 1 класс - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:23   #3781
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Неужели в Москве уже начали работать по новым правилам ? И что люди,молчат?
Тут писали, что в некоторые школы в Москве уже давно зачисляют будущих первоклассников.
А о чем говорить, не поняла?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 20.02.2012, 14:23
ответ для lilari , на сообщение « на самом деле этого никто точно не... »
  #3782
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
на самом деле этого никто точно не знает
проект приказа еще не приняли
как подавать - узнавайте в вашей конкретной школе
в основном, все подают по-старому, но нам, например, сказали следить за новостями на сайте школы, если приказ примут - нас известят
Просто ужас. Неужели нельзя было как-то заранее такие приказы делать, а не так что через 2 месяца подавать документы, а все в панике и никто не знает что делать
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 20.02.2012, 14:24   #3783
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Неужели в Москве уже начали работать по новым правилам ? И что люди,молчат?
В Москве по нм уже 2й год работают, потому и молчат. Привыкли уже. А негласно и раньше без прописки ни в садик ни в школу документы не брали... сейчас это просто законодательно подчеркнули и утвердили именно порядок сбора документов, не более того. Там без регистрации=прописки ты давно уже не человек....
Маня Макуся is offline  
Старый 20.02.2012, 14:25   #3784
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Сивка с булкой Посмотреть сообщение
а почему не попробовать? судя по всему, в школах правила приема могут сильно отличаться...надо узнавать там, куда вы хотите попасть.
Пробовать в любом случае буду. Но была на собрании в субботу. Там вообще не смогли прокомментировать новые правила. Вроде как знают о них, но сказать толком ничего не могут.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 20.02.2012, 14:26   #3785
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Неужели в Москве уже начали работать по новым правилам ? И что люди,молчат?
я думаю , там внутренние доки-правила есть о которых мы не в курсе (руки не доходят). Не с проста же там и электронная запись уже присутствует .
__________________
kleoD is offline  
Старый 20.02.2012, 14:33
ответ для Little_Pixy , на сообщение « roo@tuvyb.gov.spb.ru и kobr@gov.spb.ru... »
  #3786
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Little_Pixy Посмотреть сообщение
roo@tuvyb.gov.spb.ru и kobr@gov.spb.ru
Я сюда писала в конце января, ответа нет пока
а первое мыло чье?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 20.02.2012, 14:40   #3787
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Марииинка Посмотреть сообщение
Неужели в Москве уже начали работать по новым правилам ? И что люди,молчат?
вообще-то в Москве уже запись электронная закончилась наверное она у них была с 15 декабря 2011-1 февраля 2012 года вот немного про процедуру выбора школы:

Процедура электронной записи в школы, на первый взгляд выглядит логично. Ко всем школам приписаны многоквартирные дома, как правило, расположенные по соседству. Этим закреплением всю осень занимались окружные управления образования, которые принимали и предложения москвичей. 1 ноября работа была закончена. Теперь родители первоклассников-2012 могут зарегистрироваться на городском сайте госуслуг: pgu.mos.ru, после чего заполнить заявление в разделе «Запись в первый класс».

Процедура несложная: помимо фамилии и адреса прописки ребенка, нужно ввести номер свидетельства о рождении. Система сама найдет и выдаст номер школы, к которой относится дом. Родители также могут выбрать еще два учебных заведения, но «при наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении», как оговаривается в положении к приказу департамента образования Москвы № 910.

Подробнее: http://news.********/inregions/moscow/90/7609148/
__________________
svetuly is offline  
Старый 20.02.2012, 14:43
ответ для kleoD , на сообщение « на сайте 525 школы выдержка из правил... »
  #3788
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
а кто-нибудь нашел этот пункт 2.1.6. в СанПине? там есть 2.1, есть 2.2., между ними ничего
что то я сдавать начала .Пропустила что там точно написано
Этот санпин принят в 10 году и вступил в силу с 1 сентября 20 11. Я его смотрела , еще порадовалась что всякие метражи только к планировке школ относятся .
Думаю они имели ввиду СанПиН 2.4.2.1178-02, а тк 10 его заменяет , написали свежий ( это как из сопромата -пусть балки будут деревянные, кто эту работу читать то будет). Так и здесь, кто его читает то кроме заинтересованных.
__________________
kleoD is offline  
Старый 20.02.2012, 14:45
ответ для ava , на сообщение « а кто пересматривает границы? »
  #3789
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а кто пересматривает границы?
комитет по образованию выборгского района
__________________
Snow White is offline  
Старый 20.02.2012, 14:46   #3790
Марииинка
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
почему?
Доавно уже для Москвы свои правила, в том числе и по прививкам были. А для нас - свои. Нам так же школе объявили что наш губернатор не поддержал сей опус, и эти правила чисто "московские" для решения их внутренних проблем
А в наших школах не то что разные правила приема, просто кто-то сразу говорит что работает с оглядкой на новый принятый закон и у кого роно сверху пожеще контролирует - у тех имеет вес приписка к школе, а у кого послабже - у тех не имеет... ПРАВИЛА-то одни и те же - манера их придерживаться - разная
Это вы хорошо написали- манера придерживаться правил - у всех разная.Ппрямо в точку. В этом и кроется смысл наших метаний и переживаний.Не хотят люди слушать государство и оно не хочет быть чутким к людям.
Марииинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena