ножки "иксом" посоветуйте ОРТОПЕДА!!!!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 18:04   #1
ксм
Старожил
 
Аватар для ксм
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: область
Сообщений: 1 410
ножки "иксом" посоветуйте ОРТОПЕДА!!!!!!!!!



доче 1.7 месяцев,девочка крупная,пухленькая,стала замечать что ножку она ставит не прямо а внемного внутрь,(родственники говорят стопа формируется,ребенок пухленький,всё хорошо)но я хочу проконсультироваться сс опытным врачом,очень переживаю можно ли как то поправить дело пока не поздно,кто сталкивался с такой проблемой, что делали и к кому обращались(телефон,фамилия)спасибо
ксм is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:14
ответ для ксм , на сообщение « ножки "иксом" посоветуйте... »
  #2
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


А поликлинический ортопед вас не устраивает? Просто я тоже панику развела и по мимо доктора из поликлиники, консультировалась за немалые деньги у именитого ортопеда... рекомендации одни и теже ))) - обувь с супинатором, каблучок, жесткий задник, массаж, хождение по неровным поверхностям босиком (ортопедический коврик), велосипед, машины-каталки, хождение по ступенькам и на носочках... кажется все
Из всех рекомендаций удалось выполнить льшь некоторые, а ноги (сейчас 2,1) выравниваются ) выходит была права моя мама с народной мудростью, что до 2 лет ноги колесом, до 5 иксом )

Явки-пароли про доктора отправила в личку )
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:17
ответ для ксм , на сообщение « ножки "иксом" посоветуйте... »
  #3
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Здесь есть большущая темка про вальгус.Воспользуйтель поиском, там и врачей обсуждали и их советы рекомендации, упражнения.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 00:09
ответ для Annfish , на сообщение « А поликлинический ортопед вас не... »
  #4
ксм
Старожил
 
Аватар для ксм
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: область
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А поликлинический ортопед вас не устраивает? Просто я тоже панику развела и по мимо доктора из поликлиники, консультировалась за немалые деньги у именитого ортопеда... рекомендации одни и теже ))) - обувь с супинатором, каблучок, жесткий задник, массаж, хождение по неровным поверхностям босиком (ортопедический коврик), велосипед, машины-каталки, хождение по ступенькам и на носочках... кажется все
Из всех рекомендаций удалось выполнить льшь некоторые, а ноги (сейчас 2,1) выравниваются ) выходит была права моя мама с народной мудростью, что до 2 лет ноги колесом, до 5 иксом )

Явки-пароли про доктора отправила в личку )
дело в том что мы живём в области,были в областной больнице ортопед сказала что всё нормально,но я вижу что это не нормально!!!!!!!!!вот и хочу получить консультацию другого специалиста
ксм is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 01:59
ответ для ксм , на сообщение « ножки "иксом" посоветуйте... »
  #5
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Нам тоже ортопед, по рекомендациям, говорил, что начался так называемый иксик, следствие рахита. Нам тогда около двух лет было. Назначил массаж, ванночки солевые, обувь ортопедическую не советовал, говорил, что дома лучше босиком, в ортопедической обуви не больше двух часов, так как острых показаний для этого нет. Ванночки мы сделали пару раз, потом я заленилась, массаж еще не делали, хотя прошло уже полгода. Мне сама массажистка сказала, я ей доверяю, что иксик до 4 лет проходит. Сейчас смотрю, и правда, изменения в лучшею сторону, без особых заморочек. Не надо раньше времени паниковать.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:30
ответ для ксм , на сообщение « дело в том что мы живём в области,были... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ксм Посмотреть сообщение
дело в том что мы живём в области,были в областной больнице ортопед сказала что всё нормально,но я вижу что это не нормально!!!!!!!!!вот и хочу получить консультацию другого специалиста
А что вы хотите услышать от врача? Я могу вам порекомендовать нескольких специалистов, причем "расрученных". Их ответы по проблеме будут от ужас-ужас, нужно срочно что-то делать, до - нормальная ситуация, со временем пройдет.
Если в начале лечения своего ребенка с той же проблемой я была склонна доверять первым, то сейчас думаю, что правы все-таки вторые...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:42
ответ для ксм , на сообщение « ножки "иксом" посоветуйте... »
  #7
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


почитала и успокоилась, нам 1 и9 и тоже с ножками какой то иксик, мама тоже говорит не заморачиваться и хватит всякие изъяны искать
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 10:58
ответ для ксм , на сообщение « ножки "иксом" посоветуйте... »
  #8
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Мы в Турнера ходим к ортопеду.К Волошину можно попробовать попасть.
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:02   #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
Мы в Турнера ходим к ортопеду.К Волошину можно попробовать попасть.
Волошин специализируется на дисплазии. Нас в свое время к нему в Моблан с иксом даже записывать отказались. Сказали не его профиль.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:08   #10
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Волошин специализируется на дисплазии. Нас в свое время к нему в Моблан с иксом даже записывать отказались. Сказали не его профиль.
Мы ходим к нему на общий осмотр.

Можно тогда просто позвонить в Турнера и все спросить.Кто принимает,когда и за что..))))
__________________
Я-мама Егушонка.Мы-октябрюшки 2007.
Чувствую себя на 18ть.Поэтому не надо меня на "Вы"!
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena