Бахилы в детском саду. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:35   #111
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
На счет бахил вставлю "свои 5 копеек" - как вариант - когда старшая дочка еще ходила в садик - тоже столкнулись с проблемой - хоть бахилы и одеваем - но они рвутся - и все равно грязно. И решили этот вопрос немного по-другому - каждый себе и своему ребенку сшил те же бахилы, но из плотной плащевой ткани - т.е. они получились многоразовые Один раз напряглись - и потом еще долго проблем не знали Они получились плотные и ни воду, ни грязную жижу не пропускали. Вечером под проточной водой сполоснуть, на батарею кинуть - с утра готовы к очередному использованию.
(кому самому лень было этим заниматься - заказали одной мамочке в группе - она за символическую плату всем желающим их настрочила).
Мне кажется было бы разумно сделать тапочки как в музеях, большие шлепки, которые одеваются на обувь и сзади резинка, чтобы с ноги не падали. У нас такие в музыкалке лежали очень удобно для родителей
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:13
ответ для chuchit , на сообщение « Мне кажется было бы разумно сделать... »
  #112
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Мне кажется было бы разумно сделать тапочки как в музеях, большие шлепки, которые одеваются на обувь и сзади резинка, чтобы с ноги не падали. У нас такие в музыкалке лежали очень удобно для родителей
По такой погоде как сегодня, они мокрые будут и грязные с первого раза. Кто их будет сушить-стирать?
димит is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:43
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #113
kkkotenokkk
Участник
 
Аватар для kkkotenokkk
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Мы перешли в новый сад(фрунзенский район). Воспитатели хорошие, заведующая тоже. Но вот при входе в д/с нужно одевать бахилы. Я бы все поняла, что пытаются соблюдать чистоту. НО бахилы заставляют одевать только родителей, дети идут в садик в грязной обуви. Я поинтересовалась у воспитателя к чему это все, она мне ответила ,что были долгие дискуссии по этому поводу, и в интернете где то на форумах читали, и решили тоже так же сделать. По мимо того, что на мой взгляд бессмысленное занятие, так это еще и дополнительные расходы если покупать по 2,5 рубля, то это порядка 100 рублей в месяц. Есть ли такое в ваших садиках и вообще имеют ли право меня не пустить в сад если я откажусь одевать бахилы.
у нас в приморском районе , в новом саду тоже самое! я считаю, что бахилы это не плохо, вот только несколько раз наблюдала картину, когда приходили родители и доставали грязные бахилы из мусорки, надевали их и проходили, вот от этого точно никакой пользы нет...
kkkotenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:44
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #114
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Минус одноразовых бахил - загрязнение окружающей среды.(((Что-то об этом никто из защитников чистоты в саду не обмолвился... В нашей стране бахилы в переработку не пускают.((( Во многих странах народ давно пользуется многоразовыми бахилами... А у нас может тоже где-нибудь их уже продают? Вон на фото какие хорошенькие)))) Я бы такие себе купила. А протереть их дома тряпкой для меня было бы не напряжно)))
Изображения
Тип файла: jpg 98d0fc7c670d.jpg (44.1 Кб, 112 просмотров)
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:53
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #115
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


в раздевалке стоит швабра с тряпкой. Привела ребенка, раздела, в группу отправила и, уходя, протерла за собой.
Сама бахилы надеваю, на ребенка нет, а у него боты с конкретным протектором и много грязи оставляют.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:01   #116
crazy color
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 163


а я сшила из простой плащевки
crazy color is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:55   #117
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
у нас пакетище с бахила висит при входе в раздевалку нашей группы. Все дисциплинированно их одевают, и тем самым стало намного чище. Этот пакет стоит 200 рублей с копейками, хватает на месяц. и о какой уборщице за 200-300 руб. в месяц вы говорите?!
Ну, уж если так. Не знаю где можно купить бахилы за 200 руб на родителей всей группы, да еще и на месяц. Я насчитала 1500 руб в месяц, а если учесть, что в саду 12 групп, то и получается, что выгоднее уборщицу нанять.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:33
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #118
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Для себя не вижу проблемы купить бахилы и надевать их в д/с, вот честно. Приношу с собой из дома и надеваю. Иногда, бывает, забываю их Стараюсь тогда получше вытереть ноги при входе, а в раздевалке снимаю сапоги. Иначе на ковролине остаются кошмарные грязные следы, т.к. у моих сапог подошвы, как у танка Лично мне не хочется, чтобы потом дети несли на своих тапочках все это в группу
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:02   #119
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Хорошая идея, НО куда их девать после использования? С собой на работу брать?..
Положить в пакетик и убрать в карман сумки Много места не занимают
Цитата:
Сообщение от crazy color Посмотреть сообщение
а я сшила из простой плащевки

Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Минус одноразовых бахил - загрязнение окружающей среды.(((Что-то об этом никто из защитников чистоты в саду не обмолвился... В нашей стране бахилы в переработку не пускают.((( Во многих странах народ давно пользуется многоразовыми бахилами... А у нас может тоже где-нибудь их уже продают? Вон на фото какие хорошенькие)))) Я бы такие себе купила. А протереть их дома тряпкой для меня было бы не напряжно)))
О, действительно - хорошенькие
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:06   #120
Киргуду
Частый гость
 
Аватар для Киргуду
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Как бы я хотела и в нашем саду чтобы были бахилы!!! Очень очень хочу!!!!!! Готова скинуться и по 1000, только бы это безобразие прекратить!!!
Но увы, ни кто не видит в этом смысла в саду... Может создать собрание всех РК групп в саду...
Вот и я бы хотела, чтобы в нашем саду были бахилы
Киргуду is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena