грудничок и загран паспорт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 15:59   #1
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460
грудничок и загран паспорт



Ситуация в следующем: у папы закончился загран паспорт. Будет оформлять. Собирался нового образца. Заодно решили вписать туда и ребенка. Малышу 7,5 месяцев на данный момент. Но я узнала, что в новый паспорт не вписывают детей. Только в старый. или делать на малыша отдельный. Если в таком возрасте делать паспорт, то как быть с фото???? Сколько времени не возникнит проблем при поездке? Малыш ведь так меняется. Слушала историю, когда на границы были проблемы.
НА короткий срок делать отдельный для ребенка не хочется, т.к с деньгами не очень и нет уверенности, что поедем отдыхать все вместе.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:02
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Сделайте малышу паспорт старого образца. Он всего 300 руб. Сфотографировать можно в любой студии (у нас так папа сам сфоткал на фоне прстыни и обработал в спец.программке), на Текстильщиков детку таскать не надо в этом случае.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:46
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #3
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


мы сделали в 6 месяцев паспорт ребенку. фотографировали нормально. Я держала, а бабушка развлекала чтоб он посмотрел когда фотографируют. Все нормально получилось. Во взрослый новый загран паспорт не вписывают. Я спрашивала когда на ребенка переделывать, мне точной даты не сказали, а ответили когда совсем не узнать будет, ну я так предполагаю что через 5 лет.
На каникулах вот этих зимних ездили за границу, проблем никаких не было с таможней.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:48
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


делайте паспорт отдельный нового образца.фотографируют на месте при сдаче документов.проблем на границе быть не должно.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:06
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #5
Алла17
Гость
 
Аватар для Алла17
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 27


Мне пришлось делать паспорт, когда малышу был один месяц
Фото делали в салоне - поработали в фотошопе, так как голову она, понятно, не держала.
Уже сейчас на тот свой снимок она совершенно не похожа, но вопросов на границе не возникало. На всякий случай, всегда вожу с собой копию свидетельства о рождении.
__________________
Алла17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:43
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #6
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


а если вписать в паспорт старого образца, то когда переделывать надо будет?
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:45
ответ для Алла17 , на сообщение « Мне пришлось делать паспорт, когда... »
  #7
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Алла17 Посмотреть сообщение
Мне пришлось делать паспорт, когда малышу был один месяц
Фото делали в салоне - поработали в фотошопе, так как голову она, понятно, не держала.
Уже сейчас на тот свой снимок она совершенно не похожа, но вопросов на границе не возникало. На всякий случай, всегда вожу с собой копию свидетельства о рождении.
вообще-то детям всегда нужно возить с собой оригинал свидетельства о рождении
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:07
ответ для DISA , на сообщение « грудничок и загран паспорт »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем: у папы закончился загран паспорт. Будет оформлять. Собирался нового образца. Заодно решили вписать туда и ребенка. Малышу 7,5 месяцев на данный момент. Но я узнала, что в новый паспорт не вписывают детей. Только в старый. или делать на малыша отдельный. Если в таком возрасте делать паспорт, то как быть с фото???? Сколько времени не возникнит проблем при поездке? Малыш ведь так меняется. Слушала историю, когда на границы были проблемы.
НА короткий срок делать отдельный для ребенка не хочется, т.к с деньгами не очень и нет уверенности, что поедем отдыхать все вместе.
ЗП нового образца на детей дают на 5 лет (хотя обычно ЗП дают на 10 лет). У дочки паспорт выдан в 2009 году, делали в возрасте 1 месяца, действует до 2014 года. Делали на Текстильщиков.
Примерно до 2-3 лет особых проблем нет - по основным очертаниям лица ребенка узнать не сложно. Дальше ребенок уже разговаривает, так что его обычно спрашивают, с кем он едет и как его зовут.
Плюс есть фото на визе. Его иногда смотрят дополнительно.
Формально в том случае, если ребенка невозможно идентифицировать по фото, на паспорт будет поставлен штамп с требованием замены. Замену нужно сделать до следующего выезда, но вообще это довольно редкие случаи.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:13
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « ЗП нового образца на детей дают на 5... »
  #9
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ЗП нового образца на детей дают на 5 лет (хотя обычно ЗП дают на 10 лет). У дочки паспорт выдан в 2009 году, делали в возрасте 1 месяца, действует до 2014 года. Делали на Текстильщиков.
Примерно до 2-3 лет особых проблем нет - по основным очертаниям лица ребенка узнать не сложно. Дальше ребенок уже разговаривает, так что его обычно спрашивают, с кем он едет и как его зовут.
Плюс есть фото на визе. Его иногда смотрят дополнительно.
Формально в том случае, если ребенка невозможно идентифицировать по фото, на паспорт будет поставлен штамп с требованием замены. Замену нужно сделать до следующего выезда, но вообще это довольно редкие случаи.

в 2009 году всем давали паспорта на 5 лет. потом увеличили до 10. у меня сейчас биометрика на 5 лет
__________________
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:15
ответ для Итика , на сообщение « в 2009 году всем давали паспорта на 5... »
  #10
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ЗП нового образца на детей дают на 5 лет (хотя обычно ЗП дают на 10 лет). У дочки паспорт выдан в 2009 году, делали в возрасте 1 месяца, действует до 2014 года. Делали на Текстильщиков.
Примерно до 2-3 лет особых проблем нет - по основным очертаниям лица ребенка узнать не сложно. Дальше ребенок уже разговаривает, так что его обычно спрашивают, с кем он едет и как его зовут.
Плюс есть фото на визе. Его иногда смотрят дополнительно.
Формально в том случае, если ребенка невозможно идентифицировать по фото, на паспорт будет поставлен штамп с требованием замены. Замену нужно сделать до следующего выезда, но вообще это довольно редкие случаи.
у моего ребенка зп нового образца сроком 10 лет
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena