Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 392 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 18:07
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3911
Упёртая
Гость
 
Аватар для Упёртая
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 28


Я из Гатчинского района, ищу земляков -очередников. Нужны ваше желание требовать землю у слуг народа. Пишите в личку.
Упёртая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:23   #3912
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Упёртая Посмотреть сообщение
Я из Гатчинского района, ищу земляков -очередников. Нужны ваше желание требовать землю у слуг народа. Пишите в личку.
А расскажите поподробнее как там у Вас дела в Гатчинском? Какой земли и сколько дали? Комунар в прошлом году давали вроде? Или это не гатчинский район? Я как-то перестала следить за др. районами. Знаю что в Приозерском дают без проблем, правда не могу утверждать что очереди там нет.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:30   #3913
Упёртая
Гость
 
Аватар для Упёртая
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 28


В Гатчинском районе похвастаться нечем. Моя родственница с мужем долго "доставали" чиновников, чтобы заставить их работать по этому закону. В результате - всё получилось. в очереди они были 5, правда землю получили 15-ми. Но всё-таки получили. Знаю ещё один случай, когда человек подал документы один из первых, только администрация перенаправила его документы в поселение, по месту прописки, а те, продержав документы в месяц, вернули их назад, в районную администрацию. Вроде никакого нарушения закона, а время упущено, теперь он по очереди тысяча какой-то И таких, я думаю - полно. Надо же как то "своих" обеспечивать.
Землю выдают с 2010 года. За весь 2010 год выдали 113 участков, за 2011 ВСЕГО 11!!! В этом году - 9, причём пять из них предлагают уже по четвёртому кругу Т.е. фактически в этом году расщедрилась наша власть аж на 4 участка.
Вообще же вся схема от регистрации до получения - далека от прозрачности. При регистрации на руки выдают клочёк бумажки с номером очереди, если её потеряеш, нужно письменно сделать запрос в администрацию и через месяц!!!! будет вам ответ. Видимо компьютерами до сих пор пользоваться не научились, или просто привычка -"создавать видимость работы". На сайте администрации отсутствует реестр зарегистрированных граждан, что вообщем-то очень удобненько для властей, меньше контролируют. Вывешивают на сайте информацию о предоставленных участках, цитирую:" участок..... предоставлен заявителю, подавшему заявление за регистрационным номером 14;". Ни тебе фамилии, ни чего. Кто под этим номером - поди проверь Как и в других районах, любимая песня наших чиновников "ЗЕМЛИ НЕТ". Только поют они её пропуская слова, бесплатной земли нет, и не будет. Главное, первый год активненько так засуетились, а как только разговор зашёл про многодетных - резко все телодвижения закончились, но это уже отдельная грустная песня
Упёртая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:11
ответ для Упёртая , на сообщение « В Гатчинском районе похвастаться... »
  #3914
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Упёртая Посмотреть сообщение
В Гатчинском районе похвастаться нечем. Моя родственница с мужем долго "доставали" чиновников, чтобы заставить их работать по этому закону. В результате - всё получилось. в очереди они были 5, правда землю получили 15-ми. Но всё-таки получили. Знаю ещё один случай, когда человек подал документы один из первых, только администрация перенаправила его документы в поселение, по месту прописки, а те, продержав документы в месяц, вернули их назад, в районную администрацию. Вроде никакого нарушения закона, а время упущено, теперь он по очереди тысяча какой-то И таких, я думаю - полно. Надо же как то "своих" обеспечивать.
Землю выдают с 2010 года. За весь 2010 год выдали 113 участков, за 2011 ВСЕГО 11!!! В этом году - 9, причём пять из них предлагают уже по четвёртому кругу Т.е. фактически в этом году расщедрилась наша власть аж на 4 участка.
Вообще же вся схема от регистрации до получения - далека от прозрачности. При регистрации на руки выдают клочёк бумажки с номером очереди, если её потеряеш, нужно письменно сделать запрос в администрацию и через месяц!!!! будет вам ответ. Видимо компьютерами до сих пор пользоваться не научились, или просто привычка -"создавать видимость работы". На сайте администрации отсутствует реестр зарегистрированных граждан, что вообщем-то очень удобненько для властей, меньше контролируют. Вывешивают на сайте информацию о предоставленных участках, цитирую:" участок..... предоставлен заявителю, подавшему заявление за регистрационным номером 14;". Ни тебе фамилии, ни чего. Кто под этим номером - поди проверь Как и в других районах, любимая песня наших чиновников "ЗЕМЛИ НЕТ". Только поют они её пропуская слова, бесплатной земли нет, и не будет. Главное, первый год активненько так засуетились, а как только разговор зашёл про многодетных - резко все телодвижения закончились, но это уже отдельная грустная песня
Наш реестр видели? Знаете сколько мы писем писали и куда, чтоб его получить. Раньше он не такой был.
До вступления поправки он был единый и с фамилиями, но только первая тысяча. После поправки стал по поселениям и без фамилий, но это связано с законом о защите персональных данных. Фамилия является таковой, поэтому теперь нельзя. Землю у нас продают фактически только там где дают. Как бы и нашим и Вашим.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:46   #3915
Упёртая
Гость
 
Аватар для Упёртая
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 28


[QUOTE=Мадам Брошкина;77172251 Землю у нас продают фактически только там где дают. Как бы и нашим и Вашим.[/QUOTE] F у нас продают везде и хорошую, а дают в Новое...нёво, и то ту от которой все отмахиваются
Упёртая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:20
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3916
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Очень уже хочется землицы!!!!! Уже планы вызрели!!!
"Дорогие наши чиновники... ну поработайте для людей!!!!" Это так, мысли в слух.
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:17
ответ для Mariika79 , на сообщение « Очень уже хочется землицы!!!!! Уже... »
  #3917
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Очень уже хочется землицы!!!!! Уже планы вызрели!!!
"Дорогие наши чиновники... ну поработайте для людей!!!!" Это так, мысли в слух.
Зато теперь мы точно знаем, что нас читают Вот услышат ли?
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:15
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3918
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


у меня есть вести из кировского района.. надо кому нить?
новости плохие.
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:43   #3919
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Зато теперь мы точно знаем, что нас читают Вот услышат ли?
Сегодня написала Путину.... , пусть тоже почитает.
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:45
ответ для Venerkina , на сообщение « у меня есть вести из кировского... »
  #3920
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
у меня есть вести из кировского района.. надо кому нить?
новости плохие.
Давайте!!! А то мы думаем, что хуже Всеволожского района нет....
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena