Пришла мама с работы,и... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:40
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #31
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Бегом мыть посуду, 2-3 раза в неделю готовить еду.
После этого: какать (только с мамой), мыться, еще раз ужинать))) читать, болтать и засыпать.
Теперь еще 2-3 партии в настольные игры (шашки, мемори, колобок и т.п.
Занятия - в течение недели в садике и так ежедневно 2-3 штуки, в субботу утром - математика.
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:29
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #32
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Забираю из сада около 18, едем домой час...Приходим, дочку- к мультикам, готовлю быстро ужин, я ем у телевизора, дочка- у ноута за мультиками! Потом конструктор, рисование или прописи, ну какое -то легкое занятие...Или в шахматы, или пазл.
Занятие только одно.
Потом купаться- это минут 40 точно.
Потом чай с бутером и спать.
Получается ложиться не раньше 23 часов.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:20
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #33
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Забираю в 18:00, гуляем пол часика /часик и домой, поужинали, мама посуду помыла, чего-то простирнула, где-то прибралась, дете пошло смурфиков смотреть по телеку, пока смотрит мама покурила, на ЛВ посидела, еще покурила, с бабулей/дедулей поговорила, вот уже и 21:00 - чистим зубы, душ, читаем сказку, все)) ужасно, но я совершенно перестала заниматься с ребенком, правда вчера вот картину делали из песка, но это редкий случай, тешу себя тем, что в саду занимаются (по 5 занятий каждый день)
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:03
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #34
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Забираю дочку с садика, идем домой пешком в качестве обязательной прогулки (минут 30-50 в зависимости от погоды и маршрута), по дороге обязательно обсуждаем, как день прошел. Дома чем-то совместно занимаемся полчасика, обычно это или игры в парикмахера/доктора, или рисование/
решение заданий в журнале, или просто возьня совместная/обнимашки . Потом я иду готовить ужин, а она или мульты смотрит, или рядом на кухне играет - болтаем, или своими делами занимается. Если вдруг папа с работы рано, то ужинаем все вместе и разрешаю им еще минуток 20-30 поиграть, далее убираем игрухи, идем в душ, читаю, потом пока засыпает сижу рядом с ноутом. Обычно к 21.15 стараюсь чтоб спала, тк в саду почти всегда просто лежит в тихий час. Потом иду готовить, тк дочка аллергик и надо сделать все-все (от пюре фруктового без сахара до хлеба без маргарина) самой. Если муж дома и быстро все настрогала/поставила вариться и есть время, то смотрим хороший фильм какой-нибудь. В 23.30-45 начинаю собираться ко сну, моюсь, и уже в постеле еще читаю/сижу в интернет. Где-то в 00.30-45 засыпаю. В 7.15 подъем.

ПС: посуду не мою, белье не стираю - это все автоматизировано, готовит мультиварка и хлебопечка, иначе я бы с утра до вечера готовила бы при нашей диете...
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:00
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #35
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


забираю сына в 17-40,в пятн в 16-40 если погода хорошая можем погулять,потом приходится готовить( скоро этот мрак закончится,чудо кастрюля в помощь) ,а он играет..потом можем порисовать,поделать зарядку для ног,можем во что-нить поиграть,но чаще он сам играет в машинки и лего( сосручится за день по игрушкам),потом смотрит мультики ,читаем книжку и ложимся спать
да вечер пролетает быстро и иногда вообще ничего не успеваешь сделать,если скажем куда то зашел еще после сада,но стараемся насыщенно проводить выодные,тем более у нас получается довольно уравновешенно- я одна с ним все выходные(очень часто,т.к. у мужа график и выхи часто не выпадают на выходные),а папа пару дней с ним на буднях,сад в это время злостно прогуливается
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:05   #36
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
З, я ем у телевизора, дочка- у ноута за мультиками! .
вы щаз побъете меня за занудство,но вы поощряете еду у мультиков?
я просто знаю что это большое зло,сама да грешу чайком у ноута,но стараюсь пример дурной ребенку не подавать и пропагандирую отдельность этих процедур
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:17   #37
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


У нас из сада ребенка забирает папа, я прихожу в лучшем случае в 8, в худшем в 9, так что на все общение максимум час. Читаем, немного играем, на домашние дела не отвлекаемся - готовлю я 2 раза в неделю, уборку делает муж 1 раз в неделю - в основном по выходным, когда я забираю сына на улицу.


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
вы щаз побъете меня за занудство,но вы поощряете еду у мультиков?
я просто знаю что это большое зло,сама да грешу чайком у ноута,но стараюсь пример дурной ребенку не подавать и пропагандирую отдельность этих процедур
не поощряю, но иногда использую - когда надо его обязательно накормить, а он капризничает (например, если с утра собираемся куда нибудь далеко, или наоборот, вечером когда он очень устал )
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:54
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #38
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


а планировать вечер кто-то пробует? скажем,игры свежие подготовить,или прогулки куда-либо?
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:14
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #39
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


выходные стараюсь планировать,а на будни сил не хватает
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:56
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Пришла мама с работы,и... »
  #40
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У нас ну ооочень по-разному вечера складываются. Все зависит от того. в какое время ребенка забираю, и что еще предстоит сделать. Если забираю пораньше, и погода хорошая, можем рвануть в ЦПКиО, например, уток покормить, или просто по городу прогуляться. На площадке в последнее время как-то не получается. Иногда идем в магазин. Обычно просится в ОКей на батут и лазалки. Если сразу идем домой, ребенок обычно кидается к любимым игрушкам - и попробуй оторви В это время могу доделать свои дела. Работать, конечно, уже не получается, т.к. ежеминутные уточнения маршрутов общественного транспорта и рассказы о том, какая машина попала в аварию, а в какой водитель - молодец, сводят с ума Но на кухне покрутиться не мешает Иногда вместе делаем уборку: у мальчика свой пылесос и свое ведро со шваброй. Это - вообще хит: юноша прямо рвется в бой Иногда бывает настроение в игры поиграть. Тоже очень любим (азартен, Парамоша (с) ).
В общем, как получится. Есть только незыблемых моментов: ужинаем с 20.00, купаемся, ложимся около девяти, перед сном всегда читаем книги.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena