Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.10.2009, 01:15
ответ для Ekato , на сообщение « Поделитесь опытом, кто из чего сделал... »
  #221
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто из чего сделал коробочку-копилочку с прорезью для монет. Чего-то мне самой ну никак не додуматься, чтобы такое приспособить для этого.

Нам год и два, я сама, к сожалению, не занимаюсь с дочкой (я работаю), но бабушка у нас полна энтузиазма. Фасоль они по формочкам-баночкам уже 2 дня раскладывают-перекладывают, говорят, что минут 40 может сидеть за столом и играть с фасолью. Так что за выходные я им должна еще что-нибудь новое приготовить на след.неделю.
Я делала копилочку из баночки из-под чая Хипп, на крышке ножом сделала прорезь, только по-шире, чтоб монетки хорошо проходили .
С фасолью мы тоже занимались, перекладывали из чашки в чашку 5 мин, а потом вся фасоль летела в разные стороны по всей кухне
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:23   #222
МАМА ДОМА
Активный участник
 
Аватар для МАМА ДОМА
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Московский р-н, м.Звёздная
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Клепа Посмотреть сообщение
Из железной банки из под кофе нескафе, и доставть легко их оттуда и она довольна удобна.
По крайней мере у нас такие банки на развивалках пользуются успехом.
+100
Ещё из под смеси детской НАН или другие, банки енти ооочень удобны!!!
Мы разные прорези делали и под разным углом, ну чтобы труднее было запихивать.
Ещё можно шарики с пупырышками, палочки для счёта, бусинки.
Всё в разных баночках, отверстия соответствующие.
УДАЧИ!!!!!!!
__________________
Замечательная вещь-ЛВ!Пять минут посидел-полтора часа прошло!!!!

Всё будет хорошо, я узнавала!!!!!!!!
МАМА ДОМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:26
ответ для МАМА ДОМА , на сообщение « +100:support: Ещё из под смеси детской... »
  #223
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Клепа Посмотреть сообщение
Из железной банки из под кофе нескафе, и доставть легко их оттуда и она довольна удобна.
По крайней мере у нас такие банки на развивалках пользуются успехом.
Цитата:
Сообщение от *Serenity* Посмотреть сообщение
Я делала копилочку из баночки из-под чая Хипп, на крышке ножом сделала прорезь, только по-шире, чтоб монетки хорошо проходили .
С фасолью мы тоже занимались, перекладывали из чашки в чашку 5 мин, а потом вся фасоль летела в разные стороны по всей кухне
Спасибо за советы!!
Чай Хипп как раз стоит у меня уже месяца три, наверное, все-равно пить его уже нельзя......

А с фасолью она сидит или на диване, или в комнате за маленьким столиком, уж и не знаю, кидается она ею или нет - но когда я прихожу домой - в комнате порядок Наверное, свекровь у меня золотая
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 02:56
ответ для Ekato , на сообщение « Поделитесь опытом, кто из чего сделал... »
  #224
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто из чего сделал коробочку-копилочку с прорезью для монет. Чего-то мне самой ну никак не додуматься, чтобы такое приспособить для этого.

Нам год и два, я сама, к сожалению, не занимаюсь с дочкой (я работаю), но бабушка у нас полна энтузиазма. Фасоль они по формочкам-баночкам уже 2 дня раскладывают-перекладывают, говорят, что минут 40 может сидеть за столом и играть с фасолью. Так что за выходные я им должна еще что-нибудь новое приготовить на след.неделю.
Нам тоже скоро год и два! Использую банку из под смеси Нестле. В пластиковой крышке сделали прорезь: удобно вытаскивать монетки, и так как банка жестяная, монетки в ней сильно гремят и ребенку нравится. Не знаю кто сколько монеток дает, у нас ПЯТЬ штук всего. Мне удобно отслеживать, так как ребенок часто норовит их сунуть в рот. Играем каждый день, несколько раз заполняем баночку, а потом высыпаем, сын сам любит их доставать. Причем и достает и складывает их по одной.
Для фасоли тоже хочу такую же банку сделать с дырочками разного размера для гороха, фасоли и бобов. Жду когда очередную баночку освободим
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:50
ответ для DODOLA , на сообщение « Нам тоже скоро год и два! Использую... »
  #225
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
Не знаю кто сколько монеток дает, у нас ПЯТЬ штук всего. Мне удобно отслеживать, так как ребенок часто норовит их сунуть в рот.
у нас пол миски)
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:29   #226
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Хорошая тема я подписалась.Сама по образованию психолог занимаюсь с дочкой много и часто.Но может и я здесь что то полезное увижу.А то пока дома сижу отстану от жизни
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 20:57   #227
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


а у нас баночка пластмассовая из-под креветок или морской капусты.Монеток 10 шт продизенфицировали. Занятие на 5 минут. Еще ест баночка с маленькой дырочкой для горошин
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 22:07   #228
Вечная Радуга
Мега-элита
 
Аватар для Вечная Радуга
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 4 198


и я к вам...
Вечная Радуга is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:09   #229
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Сегодня устроила доче песочницу В одну плошку высыпала сухую манку, в другую добавила водички и получилось как тесто - можно было лепить формочку и мять в ручках. Но че то она у меня мало впечатлилась, больше интересовало, как шуршит клеенка, на которою я ее посадила Завтра еще попробую. И с монетками тоже как раз закончилась банка с мд мил мамой..
Изображения
Тип файла: jpg DSC03668.JPG (29.0 Кб, 2812 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03674.JPG (28.7 Кб, 2790 просмотров)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:25   #230
*Serenity*
Активный участник
 
Аватар для *Serenity*
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: на краю света)
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
Сегодня устроила доче песочницу В одну плошку высыпала сухую манку, в другую добавила водички и получилось как тесто - можно было лепить формочку и мять в ручках. Но че то она у меня мало впечатлилась, больше интересовало, как шуршит клеенка, на которою я ее посадила Завтра еще попробую. И с монетками тоже как раз закончилась банка с мд мил мамой..
А я пока не решаюсь устроить своей песочницу, она у меня так любит копать, что боюсь домашней ей не хватит . Я еще ей насыпала манку на противень и показывала, что можно рисовать пальчиком, но она вообще проигнорировала, даже не подошла сама и ни разу не по-пробовала.
Тесто тоже как-то не очень пока пошло, подержит в руках какое-то время и мне отдает. Может позже предложить? Или все-таки постоянно пытаться заниматься, вдруг понравится со временем.?
Зато у нас в фаворе крупы, даже делали поделки (идею по-заимствовала у девочек из "соседнего" топа, надеюсь они не обидятся ). Если интересно могу фото выложить наших поделок.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой... а кони все бегут, а избы все горят....
*Serenity* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena