ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 20:56
ответ для Теффи , на сообщение « Странно,что Лаура так реагирует на... »
  #1531
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Странно,что Лаура так реагирует на заднюю часть тела.Возможно всё-таки какая-то травма там была,ведь никто не знает её подлинной истории.
Нинулька!А не делали Лауре рентген задней части?Возможно при случае стоит обследовать?
Может быть именно здесь "порыта собака" в её таком нестабильном поведении?
Я делала. Нет там переломов.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:45
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Я делала. Нет там переломов. »
  #1532
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
А у меня приехала в гости мама - большая любительница помять толстые кошачьи лапы: Клепа резко полюбила свой домик, прямо сидит там, вылезает только на покушать Не любит, когда ее чужие люди тискают, такое позволено только нам с можем
Да уж, жила себе спокойно, понаехали тут тискатильщики.
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Странно,что Лаура так реагирует на заднюю часть тела.Возможно всё-таки какая-то травма там была,ведь никто не знает её подлинной истории.
Нинулька!А не делали Лауре рентген задней части?Возможно при случае стоит обследовать?
Может быть именно здесь "порыта собака" в её таком нестабильном поведении?
Ну она просто категорически не переносит, когда всё, что ниже шеи трогают. А задние лапы - вообще табу. Поэтому сушка филея весьма трудна. Но мы на её недовольста внимание не сильно обращаем, иначе её вообще бы трогать нельзя было, если бы всё по её желаниям было.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:46   #1533
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я делала. Нет там переломов.
ТТТ И слава Богу.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1534
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


У меня Макс вообще не любит, когда ему штанишки расчесывают и под хвост заглядывают. Муж говорит, это потому, что он мужик! Маняша любит, чтобы ее везде чесали, расчесывали, но на животе, между задними лапами побаивается.

Оля, нашла в интернете способ лечения акне у кошек. Что то у Мани последнее время ужас, что творится на подбородке. Вроде постоянно мою шампунем, маленькой расчесочкой вычесываю, хлоргексидином протираю, а толку нет. Один день пропустишь и все, опять все черным черно!

Вот 1 способ:
1-я утром : хлоргексидин+ йод
2-я вечером: хлоргексидин+ линимент синтомицина (можно через день чередовать с Флуцинаром (мазь в обычной аптеке и та и другая)

2 способ:
1. Один раз в день протирать ушной палочкой смоченной перекисью водорода (только в месте точки). Перекись размягчает пробку и помогает ей выйти.
2. После перекиси такой же ушной палочкой точечно наносить 1% раствор клотримазола или хлорофилипта. Клотримазол лучше, т.к. от хлорофилипта у некоторых кошек может быть сильное раздражение.
3. Чтобы не было раздражения после клотримазола/хлорофилипта, смазывать серной мазью или флуцинар-гелем. Лучше серной мазью, т.к. она на вазелиновой основе - кошки всегда ухитряются все слизывать, а серная мазь, в отличие от флуцинара, безопасна. Небольшое количество мази втирается в место болячки, излишки осторожно промакаются салфеткой.
4. Можно давать гомеопатические гранулы сульфур йод 6 - по 2 шарика 2 раза в день. Всю гомеопатию лучше всего давать в разведенном виде и вливать осторожненько из шприца за щеку.
5. Если комедон вышел, на кончик ушка иголки накрутить ватку и йодом осторожненько смазать открывшуюся пору внутри. Именно йодом, а не зеленкой. Ни в коем случае не выдавливать комедон самостоятельно, т.к. может образоваться фиброз.
6. Можно точечно смазывать салициловым спиртом, только очень осторожно.

Оля, что ты об этом думаешь? Боюсь сжечь подбородок йодом, или кошка налижется мазей, отравлю еще.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1535
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Добавлю, что как таковых прыщей у кошки нет, но она очень любит пускать слюни. Я ей подбородок начинаю чистить, а она пузыри пускать! В интернете пишут, что акне любит влажную среду, а у Мани всегда подбородок сырой (и кончик языка высунут), может потому что прикус не правильный.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:00   #1536
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Добавлю, что как таковых прыщей у кошки нет, но она очень любит пускать слюни. Я ей подбородок начинаю чистить, а она пузыри пускать! В интернете пишут, что акне любит влажную среду, а у Мани всегда подбородок сырой (и кончик языка высунут), может потому что прикус не правильный.
Анечка!Мне не нравится в целом ни первый,ни второй способ,так как оба содержат мази.По своему опыту могу сказать,что при закупорке сальных желез применение мазей оказывает отрицательное воздествие,поры еще больше закупориваются.
Лучше обрабатывать хлоргексидином или Диоксидином,а также мыть шампунем Доктор.Будет возможность проконсультируюсь у Лены и еще у одного доктора,потом отпишусь.Также спрошу у подруги,она лечила коту подбородок от акне.
Но,я точно знаю,что еще дополнительное негативное воздействие идет от стафилоккока,который присоединяется при данной ситуации,а от него только антибиотик,который подбирается на основе анализа на бак.посев.
А что у Маняши с зубами?Воспаление и зубной камень есть?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:07
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1537
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Зубного камня нет, но вокруг некоторых зубов десна покрасневшая. Может нам сдать анализ с подбородка, чтобы посмотреть есть стафилококк или нет?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:22   #1538
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ох Анечка - жалко Маняшу, всё время у неё какие-нить процедуры. Но как представлю, что она от удовольствия слюни пускает - так смешно, не могу.
У меня сокурсница по колледжу разводит мейн-кунов. Так ей вчера под дверь подбросили переноску с черным персом и двумя пакетиками вискаса и запиской: "кот Сева, 4 года, здоров, с лотком всё в порядке". Ну что за люди. Она в шоке - пристраивает его теперь - пиарит везде.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1539
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я очень жалею, что Маняша не попала к нам сразу после смерти своей хозяйки. Она такая славная! Ласковее и благодарнее Мани наверное нет кошек. Но переодически какая нибудь бяка у нее вылезает. У нашего кота подходит время прививки, хочу и Маню привить, только анализы сдадим на всякий случай.Нина, а вы Лаврушу привили?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:58
ответ для Аня17 , на сообщение « Я очень жалею, что Маняша не попала к... »
  #1540
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Маняша - золото, а не кошка.
Нет, мы Лавруню не прививали. Она уже в возрасте у меня, что-то опасаюсь.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena