ЖК "Эланд" от NCC - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 01:12
ответ для A_Polina , на сообщение « Ladya, Поздравляю!!! Скажите, а... »
  #1021
vin9
Частый гость
 
Аватар для vin9
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 54


Сегодня подписала ДДУ. Уточнила соимость отделки: в 1-х кв -8000, 2-х кв. - 7800, 3-х кв.-7600, выбор отделки согласно буклету. Да, кстати, заметили в ДДУ, что дольщик самостоятельно регистрирует квартиру в собственность (если это поручить, нсс то это будет стоить где-то 15 тыс.руб (со слов менеджера))?
vin9 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:17
ответ для Ladya , на сообщение « :)) может я не так поняла. Надо бежать... »
  #1022
s_chubik
Частый гость
 
Аватар для s_chubik
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Энгельса
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
может я не так поняла. Надо бежать платить.

У меня ко всем вопрос по оплате - я тут даже посты незабвенного Мартына нашла , там про это тоже было . Кто как планирует переводить деньги- если через свой банк, как я понмаю, мой банк возьмет за перевод.2 тыс. Но вот сейчас прочитала инструкции НСС- там что-то сказано про то, что Нордеа берет 0.1 % от суммы переводимых денег. Это как понять? Такое вообще возможно - я, наверное, не так поняла про этот %.
Мартын собирался открывать карточный счет в Нордеа и вносить туда деньги. Я только не поняла- это намного выгоднее по деньгам? И как на этот карт счет вносить деньги- наличные вкладывать???
Ladya,
Я, возможно, повторю опыт Мартына)) я открыла счет в Нордеа с картой. Так как мне ежемесячно вносить платежи нужно и долго (рассрочка), то мне это удобно. Единственное неудобство - наличные вносить на карту через банкомат. Но банкомат рядом. А дальше платеж через Нет. Так я избегаю ненужных процентов. Естественно, что первоначальный платеж переведу из одного банка в другой безналично)))
Вот.
s_chubik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:22
ответ для lenysik.y , на сообщение « Так быстро? :005: Значит и мой скоро... »
  #1023
s_chubik
Частый гость
 
Аватар для s_chubik
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Энгельса
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от lenysik.y Посмотреть сообщение
Так быстро? Значит и мой скоро придёт, о ужас

Поздравляю вас!
Подскажите, пожалуйста, lenysik.y, какого числа подписывали? Хочу понять примерно, когда ждать звонка по моему дду. Спасибо!
s_chubik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:26
ответ для s_chubik , на сообщение « Ladya, Я, возможно, повторю опыт... »
  #1024
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от s_chubik Посмотреть сообщение
Ladya,
Я, возможно, повторю опыт Мартына)) я открыла счет в Нордеа с картой. Так как мне ежемесячно вносить платежи нужно и долго (рассрочка), то мне это удобно. Единственное неудобство - наличные вносить на карту через банкомат. Но банкомат рядом. А дальше платеж через Нет. Так я избегаю ненужных процентов. Естественно, что первоначальный платеж переведу из одного банка в другой безналично)))
Вот.
А вы уточнили в банке стоимость обслуживания счета с картой?Может,так на так и выходит
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:52
ответ для морис , на сообщение « Всё правильно, Нордеа берёт %. Когда... »
  #1025
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от морис Посмотреть сообщение
Всё правильно, Нордеа берёт %. Когда платили 120 т.р.за бронирование,то за перевод ещё 120 рублей попросили. Со своей карты на свой счёт перевод без %% ( по крайней мере в сберике так.)
120 тыс мы вносили наличными в кассу Нордеа (Вы ведь тоже наличными вносили?). Здесь как раз все верно, все банки берут деньги как правило 0.1% от суммы) при внесении наличных денег в кассу (не через банкомат) . Меня интересует другое, если я перевожу безналом, они ведь с меня ничего брать не должны. Почему же я вычитала в инструкции про этот 0.1% (или я что-то не так прочитала).
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:54
ответ для s_chubik , на сообщение « Ladya, Я, возможно, повторю опыт... »
  #1026
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от s_chubik Посмотреть сообщение
Ladya,
Я, возможно, повторю опыт Мартына)) я открыла счет в Нордеа с картой. Так как мне ежемесячно вносить платежи нужно и долго (рассрочка), то мне это удобно. Единственное неудобство - наличные вносить на карту через банкомат. Но банкомат рядом. А дальше платеж через Нет. Так я избегаю ненужных процентов. Естественно, что первоначальный платеж переведу из одного банка в другой безналично)))
Вот.
Так здесь проблема в том, что даже если я сейчас открою карту в Нордеа (счет у нас там есть, как я понимаю, после внесения 120 тыс), то как мне на эту карту перевести мои деньги- внести наличными через банкомат не вариант.
В чем получается разница между простым переводом из моего другого банка на счет нсс?
По идее, куда переводишь деньги, тот банк процентов с тебя не берет. Ну я такого еще не слышала (правда я общаюсь с юр лицами, не с физиками).

А про рассрочку Вы правы, у меня такая же ситуация. Пойду срочно открывать карту НОрдеа, так действительно платить лучше. Да, стоимость обслуживания в год их карты тоже вопрос. Нужно выяснить.
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena