почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 22:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #681
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Не буду касаться всего о чем здесь размышляют- у каждого своя правда. Но хочу сказать о стандартах- считаю их введение в целом правильным. Что бы в каждой определенной ситуации врач знал что делать и не допускал фатальных ошибок. Например, хирург при остром животе- не делает ЭКГ, а сразу отправляет пациента на операцию- пациент умирает- оказывается от инфаркта- примеров масса. Или стандарты лечения- не назначение препарата при какой-то болезни- потому что врач не знает, не хочет- в результате серьезное ухудшение прогноза и качества жизни. Стандарты не берутся с потолка..
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:12   #682
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А именно? Где это прописано? Вы видели текст, или это ваши мечты и фантазии?
Это прописано аж в Федеральном законе "Об основах охраны здоровья". И о том, что лечащий доктор должен, кроме непосредственно лечения еще это самое лечение ОРГАНИЗОВАТЬ. И о приоритете интересов пациента.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:19   #683
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Просто не грех учитывать врачам, что некоторые больные реально больны и им может быть как-то больно и как-то плохо и не совсем до улыбок.




Непонятно, почему некоторые врачи думают, что пациенты к ним должны лететь на крыльях любви с улыбкой во всё лицо? Человек вынужденный обратиться за медицинской помощью, совершенно не обязан никому улыбаться и кланяться, и он имеет право испытывая боль и борясь с недугом, получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь!

Вот интересно, часто к стоматологам приходят пациенты с острой болью и при этом с радостной улыбкой? А стоматологи почему то не жалуются никогда на горькую судьбу и негативное отношение пациентов. Чаще пациентами, зарплатами и работой недовольны врачи поликлиник.
Может проблема не в том, что пациенты плохие и злые достаются врачам поликлиник и женских консультаций? Может проблема у самих врачей в неправильном выборе профессии и последующей профнепригодности?
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:34
ответ для Sweetest Perfection , на сообщение « :ded: Непонятно, почему... »
  #684
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение




Непонятно, почему некоторые врачи думают, что пациенты к ним должны лететь на крыльях любви с улыбкой во всё лицо? Человек вынужденный обратиться за медицинской помощью, совершенно не обязан никому улыбаться и кланяться, и он имеет право испытывая боль и борясь с недугом, получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь!

Вот интересно, часто к стоматологам приходят пациенты с острой болью и при этом с радостной улыбкой? А стоматологи почему то не жалуются никогда на горькую судьбу и негативное отношение пациентов. Чаще пациентами, зарплатами и работой недовольны врачи поликлиник.
Может проблема не в том, что пациенты плохие и злые достаются врачам поликлиник и женских консультаций? Может проблема у самих врачей в неправильном выборе профессии и последующей профнепригодности?
А мне так нравится ваша аватарка - вы тоже так улыбчивы?

Я не врач поликлиники, и я не врач консультации, так что не в курсе, кто там куда на каких крыльях летит. Да мне, в общем-то, это фиолетово - и я, и ребенок больше 5 лет обслуживаемся в хорошем мед.центре. Но по образованию я врач, и мне не нравится, когда люди, далекие от медицины, но, видимо, не слишком далекие в остальном, берутся агрессивно судить о тех, к кому сами идут, когда им плохо!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:36
ответ для Nataijal , на сообщение « А мне так нравится ваша аватарка - вы... »
  #685
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А мне так нравится ваша аватарка - вы тоже так улыбчивы?

Я не врач поликлиники, и я не врач консультации, так что не в курсе, кто там куда на каких крыльях летит. Да мне, в общем-то, это фиолетово - и я, и ребенок больше 5 лет обслуживаемся в хорошем мед.центре. Но по образованию я врач, и мне не нравится, когда люди, далекие от медицины, но, видимо, не слишком далекие в остальном, берутся агрессивно судить о тех, к кому сами идут, когда им плохо!
А отчего же не в поликлинике?
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:38
ответ для Баньши , на сообщение « А отчего же не в поликлинике? :016: »
  #686
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А отчего же не в поликлинике?
Исключительно чтобы вы спросили! Отчего же еще...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:39
ответ для Nataijal , на сообщение « Исключительно чтобы вы спросили!:))... »
  #687
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Исключительно чтобы вы спросили! Отчего же еще...
А я думаю, потому что там лечить не умеют. Совсем, совсем.
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:42
ответ для Nataijal , на сообщение « А мне так нравится ваша аватарка - вы... »
  #688
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но по образованию я врач, и мне не нравится, когда люди, далекие от медицины, но, видимо, не слишком далекие в остальном, берутся агрессивно судить о тех, к кому сами идут, когда им плохо!
Самое смешное в этой ситуации то, что топик с претензиями основали отнюдь не люди, "далекие от медицины, и видимо, не слишком далекие в остальном". А когда пошли примеры некомпетентности врачей, то сразу начались обвинения в том, что эти люди ничего в медицине смыслят.
Скажите, а если вам сделают некачественный ремонт или неправильно подключат батарею центрального отопления, вы тоже не будете никуда и ни на кого жаловаться, на том основании, что ничего не смыслите в ремонтах и сантехнике?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:42
ответ для Nataijal , на сообщение « А мне так нравится ваша аватарка - вы... »
  #689
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А мне так нравится ваша аватарка - вы тоже так улыбчивы?

Я не врач поликлиники, и я не врач консультации, так что не в курсе, кто там куда на каких крыльях летит. Да мне, в общем-то, это фиолетово - и я, и ребенок больше 5 лет обслуживаемся в хорошем мед.центре. Но по образованию я врач, и мне не нравится, когда люди, далекие от медицины, но, видимо, не слишком далекие в остальном, берутся агрессивно судить о тех, к кому сами идут, когда им плохо!
А Вы прямо врач-врач?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:43
ответ для Natalena , на сообщение « Самое смешное в этой ситуации то, что... »
  #690
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


[QUOTE=Natalena;72451687
Скажите, а если вам сделают некачественный ремонт или неправильно подключат батарею центрального отопления, вы тоже не будете никуда и ни на кого жаловаться, на том основании, что ничего не смыслите в ремонтах и сантехнике?[/QUOTE]

Ну адекватные люди же не на ЛВ пойдут жаловаться кмк, не?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena