у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 14:07
ответ для Жужуха , на сообщение « Я сейчас не закрываю.Закрывала... »
  #951
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от malunai Посмотреть сообщение
Я сейчас не закрываю.Закрывала зимой,чтоб с форточки не насквозило, и то только половину клетки.а так у них повадки разныеВы главное смотрите,чтоб в кормушке помета не было!
Вот Вчера уже высыпала из кормушки каки! Чтож с ним делать? Может гнездо ему свить и повесить? Сегодня утром кормушку сняла и поставила вниз, может там не будет сидеть! Огурцы не ест, рис вчера не стал, только зерновой ест. Булку сегодня сунула, приду с работы посмотрю стрескал или нет?

Девочки, а как говорить учили? правда по 3 часа надо болтать с ними? и правда, что одну и ту же фразу и никакую больше сначало, как то хоться обо всем с ним поговорить, а не только -Кирюша птичка красивая!

Что у вас говорят?
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 14:37   #952
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Вот Вчера уже высыпала из кормушки каки! Чтож с ним делать? Может гнездо ему свить и повесить? Сегодня утром кормушку сняла и поставила вниз, может там не будет сидеть! Огурцы не ест, рис вчера не стал, только зерновой ест. Булку сегодня сунула, приду с работы посмотрю стрескал или нет?

Девочки, а как говорить учили? правда по 3 часа надо болтать с ними? и правда, что одну и ту же фразу и никакую больше сначало, как то хоться обо всем с ним поговорить, а не только -Кирюша птичка красивая!

Что у вас говорят?
Вы с булкой-то не переусердствуйтеёЛучше вообще не давать.Давайте яблочко,они почти все их трескают.Ну и морковь.а так пробуйте давать всякие вкусности,что-нибудь понравится.Моему вот ветки крыжовника с молодыми листочками очень понравились и яблони веточки.А говорить ..... скажу по секрету совсем не занимолись специально.Просто разговаривали.Меньше 3х часов точно.Но он и заговорил почти год спустя,как мы его завели.Если много говорить,то раньше заговоритУдачи вам в обученииа мой сечас говорит Гермешечка,Гермешуня,Геша птичка и еще что-то неразборчивое.Думаю скоро еще что-то выдаст
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:04
ответ для superLi , на сообщение « Возьмите и меня в свою пернатую... »
  #953
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Возьмите и меня в свою пернатую компанию. Дочери наши друзья подарили на день рождение волнистого попугайчика. Сказали, что он пока молоденький, то окрас у него не ярковыраженный, (т.е. он блеклый какой-то) и что с возрастом он станет ярче. А вчера в другом магазине покупали клетку и все остальные причиндалы, спросили про определение возраста, нам сказали , если блеклый, то это уже старый попугай.
Вообще-то ещё можно посмотреть на глазки: у маленьких попугайчиков они как бусинки, все чёрные. Когда птичка взрослеет, вокруг зрачка появляется радужка, как у людей.
Мы нашего тоже у В.И. брали 22 декабря. Я уже писала, что он заговорил в 4,5 месяца. Специально не занимались, так время от времени повторяли ему некоторые фразы. Сейчас ему 5 месяцев (глазки, кстати, ещё чёрненькие), он говорит Мачо птичка, Мачо хороший, Мачо - птичка дорогая, Привет.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:16
ответ для ДенАрт , на сообщение « Вообще-то ещё можно посмотреть на... »
  #954
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Вообще-то ещё можно посмотреть на глазки: у маленьких попугайчиков они как бусинки, все чёрные. Когда птичка взрослеет, вокруг зрачка появляется радужка, как у людей.
Мы нашего тоже у В.И. брали 22 декабря. Я уже писала, что он заговорил в 4,5 месяца. Специально не занимались, так время от времени повторяли ему некоторые фразы. Сейчас ему 5 месяцев (глазки, кстати, ещё чёрненькие), он говорит Мачо птичка, Мачо хороший, Мачо - птичка дорогая, Привет.
Как хочется скорей уже чтоб заговорил!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:10
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Как хочется скорей уже чтоб... »
  #955
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Как хочется скорей уже чтоб заговорил!
заговорит обязательно..нашему 3 месяца..когда в клетке сидит болтает,,то не разобрать что именно..а вот когда вылетает и на зеркальце садиться-сам себе говорит:Кеша,Кеша,хороший,красивый мальчик..а я делаю вид,что его не замечаю,а то он тогда стесняется и улетает..это наши первые азы!!
вот здесь много чего про попугайчиков поучительного.. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:20
ответ для лесёнка , на сообщение « заговорит обязательно..нашему 3... »
  #956
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
заговорит обязательно..нашему 3 месяца..когда в клетке сидит болтает,,то не разобрать что именно..а вот когда вылетает и на зеркальце садиться-сам себе говорит:Кеша,Кеша,хороший,красивый мальчик..а я делаю вид,что его не замечаю,а то он тогда стесняется и улетает..это наши первые азы!!
вот здесь много чего про попугайчиков поучительного.. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Пошла читать! Спасибо!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 21:32
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Пошла читать! Спасибо! »
  #957
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Мой только что с руки поел!!! Счастье то какое! Сначала сидел, морщился, отворачивался, потом рот открыл, потом наклонился и обратно-типа испугался! А потом как набросился есть!!! И ел, ел, ел!!! Потом я доче дала попробовать и с её ел!!! Муж с работы придет и он попробует-надо чтоб ко всем привык!!!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 21:59   #958
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от anika0608 Посмотреть сообщение
Даю сылку на сайт заводчика в Питере!!! Девочки-это человек, который живет этим!!!! Мы вчера купили у него волнистика!!! 1.5 мес! Голубой аполоновый! Кирюша назвали! Сегодня уже смело перемещается по клетке!! Так вот у него-заводчика-70!!! взрослых и 25 птенцов, при этом еще в инкубаторе новорожденные есть! К нему едут со всего мира за птенцами. Он занимается 25 лет этим! Зовут Владимир Иванович! Птенцы все здоровые, ручные. Легко обучаемые!.Он дает буклет собственного сочинения по ухаживанию за птицей, кормлению и обучению говорить!
Девочки! Он 1 час!!! только рассказывал нам как и что надо делать! Супер человек! Едьте к нему! Стоимость 50-650 руб. У него можно и корм и все причиндалы купить!!! А выбор птицы и ее доставание из клетки-целый процесс!!!
http://mirnyj2006.narod.ru/index.html
Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 22:04
ответ для Муррр , на сообщение « Ой спасибо огромное! а то я оже... »
  #959
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...
Пожалуйста!
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 23:47
ответ для Муррр , на сообщение « Ой спасибо огромное! а то я оже... »
  #960
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Ой спасибо огромное! а то я оже захотела птичку - свою дома сродителями оставила...а то без живности как то не то...все!!! А на рынках попугайчики все дикие...
И не только дикие... Они еще больные. Наш первый был с рынка и прожил всего 3 дня..
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena