*ИЮЛЯТА 2010* Цветы, шампанское, оркестр!!! У ИЮЛЯТ второй триместр!!! - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: новый домик....
Третий триместр. Недельки летят, мамочки ждут своих июлят! 55 47.41%
У мам июляток немаленький пузик, красивый и круглый словно арбузик! 21 18.10%
С каждой минутой краше и краше в третьем триместре животики наши! 25 21.55%
Наступают снова теплые денечки в пузах подрастают дочки и сыночки! 29 25.00%
Пузо - вперед. Твой папа ждет!!! 3 2.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 15:48
ответ для Иришк@ , на сообщение « в пт...отпускают в 14*30, но там не... »
  #5261
Бурундучок1
Гость
 
Аватар для Бурундучок1
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Да мне в гематологическом центре вообще напугали про переливание крови в родах, если не поднимем, а проблема в том, что может и не железа не хватает, а ччего то другого.....во как. ну обследуемся, поймем)))))
Бурундучок1 is offline  
Старый 12.02.2010, 15:49   #5262
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Бурундучок1 Посмотреть сообщение
да хожу вроде ничего, правда устаю быстро и спать хочу постоянно! Слушай, у меня еще такая проблема, что куплены билеты в цирк в след. пятницу, ты же вроде как домой на выходные уезжала, а ты в субботу уезжала или в пятницу? просто ребенка то обламывать не хочется((((
смотри, почитай...
как поднять гемоглобин....
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=110652&iq=17


вот "пила очень хорошее средство : Сорбифер Дурулес. При беременности его назначают.Мне очень хорошо поднял гемоглобин,и показатель держится долго!Что для меня необычно-всю жизнь пониженный был,теперь норма.
А что до естественного- сложно это. Читала недавно,что обычный чёрный чай мешает усвоению железа,лучше съесть яблочко или выпить зелёный чай. А я вот естественным путём не могла поднять показатель. "



Игорь Конь
Академик РАЕН, д.м.н., профессор, руководитель отдела детского питания НИИ питания РАМН


Журнал "9 месяцев"
№01 2002
Гемоглобин входит в состав красных кровяных клеток (эритроцитов), основная функция которых - перенос кислорода от легких ко всем органам и тканям. Кислород нужен для всех обменных процессов организма - там, где нет дыхания, нет и жизни. Нормальный уровень гемоглобина у женщин составляет 120-140 г/л, при беременности допустимая нижняя граница нормы 110 г/л. Уровень гемоглобина определяют в общем анализе крови из пальца, который обязательно делают в каждом триместре беременности. Сниженный уровень гемоглобина - это анемия. Во время беременности анемия особенно опасна, поскольку от дефицита кислорода страдает организм не только матери, но и будущего ребенка 1. При длительно существующей тяжелой анемии (гемоглобин матери менее 90 г/л) у малыша возможно развитие гипотрофии (снижение массы тела) и других отклонений, которые иногда приводят к гибели новорожденного при встрече с обычной инфекцией.

Если у беременной уже имеется анемия, то врач, разобравшись в причине, назначает соответствующее медикаментозное лечение. Если же уровень гемоглобина нормальный, то стоит приложить усилия к его поддержанию. Здесь уместно привести «золотое правило» медицины - предупредить всегда легче, чем лечить!

Для того чтобы кровь была здоровой, организму необходимо получать много различных витаминов и минералов. При беременности потребность в них возрастает, ведь в это время мама является единственным источником питательных веществ для ребенка, да и свои потребности ей тоже нужно удовлетворять: в материнском организме увеличивается объем циркулирующей крови, а значит - эритроцитов и гемоглобина. Непременное условие профилактики анемии - это полноценное РАЗНООБРАЗНОЕ питание, поскольку к анемии может привести дефицит железа, белков, витаминов группы В, фолиевой кислоты, аскорбиновой кислоты, меди, кобальта и т.д.

Самой частой причиной анемии у беременных является дефицит железа. Железо, получаемое с пищей, принято делить на два вида (в зависимости от типа соединения, в которое оно входит): неорганическое, содержащееся в продуктах растительного происхождения, и гемовое, содержащееся в животных продуктах. Гемовое железо усваивается значительно лучше неорганического. Поэтому для профилактики железодефицитной анемии нужно ежедневно есть мясо (говядину, свинину) либо такие продукты, как птица, рыба или печень. Железо содержится также в крупах (например в гречке), фруктах, овощах, ягодах, но из продуктов растительного происхождения усваивается только 5-7% железа.

Помимо железосодержащих продуктов, для удовлетворения потребности в железе необходимы вещества, помогающие организму усваивать этот элемент. Лучший «друг» железа - витамин С (он, кстати, помогает еще и в усвоении фолиевой кислоты). Для адекватного усвоения железа ежедневно необходимо 75 мг витамина С. Такое количество этого витамина содержатся в чайной чашке одного из следующих продуктов: капуста брокколи, брюссельская, цветная капуста, клюквенный, апельсиновый, грейпфрутовый или ананасный сок, папайя (кусочки), свежая клубника.

Нередко причиной анемии оказывается дефицит витамина В12. Для профилактики В12-дефицитной анемии необходимо включать в рацион продукты животного происхождения: молочные продукты, яйца, мясо.

Фолиевая кислота также нужна для построения гемоглобина. Она содержится главным образом в свежих фруктах и овощах, которые обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе беременной женщины.

Кроме натуральных источников железа и других микроэлементов и витаминов, необходимых для нормального кроветворения, существуют специальные продукты для беременных:

обогащенные железом соки;
специальные продукты на основе молочных или соевых белков или круп: отечественные («Мамина каша», «Мемелак», «Олимпик») и зарубежные - «Энфамама» (США - Голландия), «Думил» (Дания).
Для профилактики анемии можно использовать и поливитамины для беременных, такие как «Матерна», «Витрум пренатал», «Ультра Пренатал». Применяя эти препараты, необходимо соблюдать инструкцию, чтобы избежать передозировки. Ни в коем случае нельзя одновременно принимать два и более витаминных препарата, имеющих сходный состав. Наиболее опасна при беременности передозировка витамина А, который может вызывать уродства плода, и витамина С, способного спровоцировать прерывание беременности. Суточная доза витамина А составляет 0,8-1 мг, С - 70-100 мг.

Разовьется ли у беременной анемия, во многом зависит от исходного уровня гемоглобина до беременности. Поэтому профилактику его снижения целесообразно проводить еще на этапе планирования ребенка. До наступления беременности необходимо полноценно и разнообразно питаться и принимать поливитамины.

Из всего сказанного выше вы, наверное, сделали основной вывод: для профилактики анемии питание беременных должно быть максимально разнообразным и содержать продукты животного происхождения. А как же быть тем будущим мамам, которые придерживаются вегетарианской диеты или строго соблюдают посты? В этой ситуации стоит задуматься о том, не принесут ли ваши убеждения вред еще не родившемуся ребенку. В христианской традиции беременная и кормящая женщина освобождается от постов. Анемия - это одна из немногих неприятностей, которая гарантирована малышу и его маме, если последняя не употребляет животных продуктов. В любом случае вегетарианство нежелательно в начале беременности и категорически невозможно после пятого месяца, когда начинается бурный рост плода.

Это не значит, что беременной нельзя проводить так называемые постные «разгрузочные дни». В эти дни источником белка и других необходимых веществ может быть, например, творог, яйца. Более того, подобные диеты используются в лечении гестозов беременных.

Таким образом, достаточное употребление мяса (в сочетании с продуктами, содержащими витамин С), молочных продуктов, яиц, свежих фруктов и овощей, способно поддерживать нормальный уровень гемоглобина в течение всей беременности. Помните: если анемия уже развилась, то одним только правильным питанием уровень гемоглобина нормализовать, как правило, не удается, требуется медикаментозное лечение. Так что предупредить анемию гораздо легче, чем ее лечить.
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 12.02.2010, 15:52
ответ для Августа , на сообщение « Напомни, что у тебя за боли? И что... »
  #5263
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Smailk Посмотреть сообщение
НИК: Smailk
ИМЯ: Ксения
ВОЗРАСТ: 27 (д.р. 17.08.1982)
ДЕТИ: Федька 2003 г.р. и Гришка 2008 г.р.
ПДР: 01.07.2010
ХОТИМ: девочку
АДРЕС: Калининский район, пр.Металлистов
ЖК: № 10
Р/Д: № 18
Узи только в марте, ждемс))))
Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Напомни, что у тебя за боли? И что капают?
Я вот все думаю, боли у меня или не боли... Жаловаться мне или нет...
Вообще болел низ живота, сидеть долго не могу, полу сидя - да, полу лежа - супер, а именно сидя.. бо-бо..
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline  
Старый 12.02.2010, 15:53   #5264
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Во-во
Если развязать его, то тоже не поможет скорее всего, его тогда вязать надо будет постоянно, а то он опять метить и беситься начнет. А чтобы постоянно вязаться надо быть частым победителем выставок.
я просто думала, что его развязала...
поэтому он и гадить стал....
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 12.02.2010, 15:54
ответ для Иришк@ , на сообщение « смотри, почитай... как поднять... »
  #5265
Бурундучок1
Гость
 
Аватар для Бурундучок1
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


ОГОоооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!Спасибо большое
Бурундучок1 is offline  
Старый 12.02.2010, 15:56   #5266
Smailk
Частый гость
 
Аватар для Smailk
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Калининский район, угол Металлистов и Пискарёвского пр.
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
пускай и пес тогда, из-за мужской солидарности гадит на одеяло о стороны мужа....
быстро солидарность пройдет....

от кастрации собу не разнесет, а вообще корм есть специальный....
Верьте не верьте, а пес и вправду только мое одеяло метит и писает тоже только с моей стороны(((
Он наверно зуб на меня имеет, т.к. только я из всей семьи его и наказываю.
Может и правда кастрировать???
Спасибо за советы!!!
__________________

+ Федька 13.03.2003 и Гришка 17.09.2008
Я Ксюша, ко мне на ТЫ))))
Smailk is offline  
Старый 12.02.2010, 15:58
ответ для Иришк@ , на сообщение « *ИЮЛЯТА 2010* Цветы, шампанское,... »
  #5267
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Сорбифер дурулес

Международное наименование:
Железа сульфат+Аскорбиновая кислота (Ferrous sulfate+Ascorbic acid)

Групповая принадлежность:
Гемопоэза стимулятор


Описание действующего вещества (МНН):
Железа сульфат+Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма:
драже, таблетки покрытые оболочкой, таблетки пролонгированного действия покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Fe сульфат восполняет недостаток Fe в организме, аскорбиновая кислота улучшает его всасывание из ЖКТ.

Показания:
Железодефицитная анемия (лечение и профилактика), вызванная различными причинами: в результате повышенной потребности Fe при беременности и в период лактации, в период интенсивного роста и реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; длительными кровотечениями (в т.ч. при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки); снижением всасывания Fe при хронической диарее; неполноценным и несбалансированным питанием.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, повышенное содержание Fe в организме (гемосидероз, гемохроматоз), нарушение утилизации Fe (апластическая анемия), состояние после резекции желудка, кровотечения; детский возраст (до 6 лет - для Тардиферона, до 12 лет - для Сорбифера дурулес).C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Побочные действия:
Тошнота, рвота, запоры или диарея, гастралгия, снижение аппетита, кожные аллергические реакции.Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, диарея. Лечение: промыть желудок 1% водным раствором натрия гидрокарбоната или назначить дефероксамин; принять внутрь сырые яйца и молоко, что обеспечит связывание ионов Fe в ЖКТ и их последующее выведение.

Способ применения и дозы:
Драже и таблетки принимают внутрь (не разжевывая), за 30 мин до еды, запивая 100 мл жидкости. После нормализации показателей Hb лечение проводится в течение 1-3 мес до полного насыщения депо Fe в организме. Обычная доза препарата в пересчете на Fe взрослым при лечении - 100-200 мг/сут, при профилактике и поддерживающей терапии - 100 мг/сут. Детям - 3 мг/кг/сут. Сорбифер дурулес (1 таблетка содержит 320 мг Fe сульфата и 60 мг аскорбиновой кислоты): взрослым назначают по 2 таблетки 3 раза в сутки. При анемии в I-II триместрах беременности - 1 таблетка 1 раз в сутки, в III триместре и в период лактации - 1 таблетка 2 раза в сутки. Тардиферон (1 таблетка содержит 80 мг Fe2+ и 30 мг аскорбиновой кислоты): для лечения железодефицитной анемии взрослым и детям старше 10 лет - 1-2 таблетки в сутки за 1 ч до приема пищи; детям старше 6 лет 1/2 таблетки в сутки. Для профилактики беременным женщинам - по 1 таблетке через день во II-III триместрах. Ферроплекс (1 драже содержит 50 мг Fe2+ и 30 мг аскорбиновой кислоты): взрослым - по 2 драже 3 раза в сутки, детям - по 1-2 драже 3 раза в сутки.

Особые указания:
Эффективен только при железодефицитных анемиях и неэффективен при анемиях др. этиологии. Избегать одновременного назначения с др. Fe-содержащими ЛС (риск передозировки). Окрашивание кала в темный (черный) цвет на фоне приема Fe-содержащих препаратов не имеет значения.

Взаимодействие:
Взаимно уменьшают всасывание при совместном применении тетрациклины, D-пеницилламин, чай, яичный желток. Антациды, содержащие соли Al3+, Mg2+ и Ca2+, снижают всасывание препаратов Fe.
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 12.02.2010, 16:04
ответ для Иришк@ , на сообщение « Сорбифер дурулес... »
  #5268
Smailk
Частый гость
 
Аватар для Smailk
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Калининский район, угол Металлистов и Пискарёвского пр.
Сообщений: 83


Кстати Сорбифер дурулес в нашей консультации по показаниям выдавали бесплатно!!!!
__________________

+ Федька 13.03.2003 и Гришка 17.09.2008
Я Ксюша, ко мне на ТЫ))))
Smailk is offline  
Старый 12.02.2010, 16:07
ответ для Smailk , на сообщение « Верьте не верьте, а пес и вправду... »
  #5269
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Smailk Посмотреть сообщение
Верьте не верьте, а пес и вправду только мое одеяло метит и писает тоже только с моей стороны(((
Он наверно зуб на меня имеет, т.к. только я из всей семьи его и наказываю.
Может и правда кастрировать???
Спасибо за советы!!!
ну и покажите ему кто в доме хозяин...
запереть в загон...
и не поддаватся на лай и крики, а то и шлепнуть чем-нибудь, чтобы ротик свой прикрыл....
__________________


Иришк@ is offline  
Старый 12.02.2010, 16:07
ответ для Smailk , на сообщение « Верьте не верьте, а пес и вправду... »
  #5270
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Smailk Посмотреть сообщение
Верьте не верьте, а пес и вправду только мое одеяло метит и писает тоже только с моей стороны(((
Он наверно зуб на меня имеет, т.к. только я из всей семьи его и наказываю.
Может и правда кастрировать???
Спасибо за советы!!!
Ну так он Вас считает главным "кобелем" с стае и борется с Вами за лидерство таким путем. Метит Вашу территорию показывая, что она его вообще-то.
Я бы кастрировала, даже не думала бы.
Сама вот через месяц поведу свою фоксятину на стерилизацию (и где моя женская солидарность?), замучала она нас ложняками.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena