Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 11:55   #5041
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
а меня интересуют отзывы о клубе в Доме творчества на Алтайской... у нас в школе есть шахматы вообще-то (544), но мне так не понравился преподаватель, а ребенок просится...

Знаете, по-моему, это не преподаватель, а ужас, летящий на крыльях ночи


Да, пусть это грандиозная бестактность, но удержаться не могу


На Алтайской нет шахмат, только в Звездном и на Бассейной.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:01   #5042
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Знаете, по-моему, это не преподаватель, а ужас, летящий на крыльях ночи


Да, пусть это грандиозная бестактность, но удержаться не могу


На Алтайской нет шахмат, только в Звездном и на Бассейной.
ну с вами поняли друг друга!странно, я вчера звонила на Алтайскую, мне вроде сказали, что есть... в Звездный это где?
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:06   #5043
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
ну с вами поняли друг друга!странно, я вчера звонила на Алтайскую, мне вроде сказали, что есть... в Звездный это где?


Звездный это вот - http://zvezdniy-municipalniy.spb24.net/



Бассейная это Бассейная 57, тел. 388-08-97


Сходите сначала на Бассейную, если территориально устраивает, посмотрите, там гарантированно прилично.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:20   #5044
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


спасибо! да, этот телефон мне вчера и дали на Алтайской, территориально конечно не совсем удобно, но позвоню-узнаю.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:44   #5045
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


спасибо за отклик. Я бы поднапрягшись могла платить за сопровождение. Но стоит ли игра свеч? Глядя на своего шахматиста я, во первых, не вижу с его стороны особого усердия к шахматам. Игра ему нравится, на теорию ходит с удовольствием, амбиции побеждать присутствуют, а вот трудиться для достижения цели он напрочь не желает, у него никогда не возникало желания дома самостоятельно позаниматься, при малейшем затруднении так и норовит бросить учебник, приходится буквально заставлять поломать голову над трудной задачкой. Во-вторых, я бы не сказала, что у ребенка выдающиеся способности в этом отношении. В прошлом году я перевела его в Аничков по причине переезда, а также потому, что хотела предоставить ему возможность серьезно заниматься шахматами и добиться чего-то. Он этой возможностью не воспользовался. Прекращая занятия во Дворце, я подозреваю что с серьезными шахматами мы закруглимся. Какая группа в школе я не знаю, но у нас сильная школьная команда (2 гимназия). Не знаю, за счет чего у команды успехи: за счет занятий в школе или на стороне ( в том же Аничковом). Но не думаю, что группа в школе будет сильнее или хотя бы на уровне тех ребят, с кем занимаемся и состязаемся в Аничковом.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:44   #5046
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Девочки, я вчера просто была потрясена
Короче говоря, наш тренер хочет, чтобы ребёнок играл в рейтинге (20-го на Петроградке), я стала
записываться рассчитывая заплатить 50%, но оказалось, что если рейтинга ФИДЕ совсем нет и нет оценки, то мы должны платить 100%, а это 1900 руб.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:46   #5047
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
1900 руб.
Ого, ну, и взносик.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:32   #5048
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера просто была потрясена
Короче говоря, наш тренер хочет, чтобы ребёнок играл в рейтинге (20-го на Петроградке), я стала
записываться рассчитывая заплатить 50%, но оказалось, что если рейтинга ФИДЕ совсем нет и нет оценки, то мы должны платить 100%, а это 1900 руб.
Мы точно пасс. За такую сумму мы пока не готовы внедряться во взрослые шахматы. До КМС нам еще далеко. Будем болтаться 4-5 очков (вряд ли больше, меньше - возможно). После лета, да после гриппа - совсем будет грустно!

Мариш, а Вы думайте! Миша вроде бы в неплохой форме. Когда нибудь да надо будет этот шаг сделать и первый взнос все равно будет 100%. Если только где на периферии поучаствовать с меньшим взносом и обсчетом, а потом уже сюда внедриться
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:34   #5049
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
девочки, я к вам за советом. Задумались о переходе из Аничкова в ДЮТ Измайловский. Предполагаю, что в следующем году ходить в Аничков будет проблематично (некому возить). А Измайловский у нас под носом, плюс преподы оттуда (супруги С.) организуют занятия прямо в нашей школе. Расскажите про Измайловский. Хочу понять, что мы приобретем/потеряем от данного перехода. Мне эта идея не нравится пока потому, что я не приветствую шарахание от тренера к тренеру. Плюс я не замечала побед у воспитанников из Измайловкого в городских турнирах и фестивалях, что наверное, свидетельствует об уровне. У нас, правда, и в Аничковом особых достижений не наблюдается . Но если в следующем году все равно придется сменить клуб, может лучше сделать это сейчас?
Если не будет прогресса в Аничковом, то в Измайловском и подавно! Если хотите шахматы "для себя" тогда - решение правильное, но особого прогресса не ждите.
Альтернативой АД вижу только репетиторство жесткое с хорошим тренером .
ИМХО
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:06   #5050
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера просто была потрясена
Короче говоря, наш тренер хочет, чтобы ребёнок играл в рейтинге (20-го на Петроградке), я стала
записываться рассчитывая заплатить 50%, но оказалось, что если рейтинга ФИДЕ совсем нет и нет оценки, то мы должны платить 100%, а это 1900 руб.
УПСС! Ничего себе сумма, но присоединюсь к другой Марине- начинать все равно где-нибудь придется, а взносы явно будут не 400 рублей.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena