Гомеопат Волошкевич. Обсудим? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 10:11
ответ для Fen!X , на сообщение « а где он принимает? »
  #61
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
а где он принимает?
Где-то на квартире...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:44   #62
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
В острых состояниях, при необходимости, назначает другой препарат.
Спасибо
А если не острое состояние, нет темпиратуры, но есть насморк и все признаки заболевания на лицо?
У несколько раз были отиты. Как сильный насморк, так потом отит. Ребёнок всего один раз болел с темпиратурой.
В таких случаях препарат меняется? Назначается он по телефону или надо на приём приезжать и энную сумму платить?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:15
ответ для Sim , на сообщение « Спасибо :flower: А если не острое... »
  #63
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Знаю, потому что часто болеем. Я не про гомеопатию говорю. Мы у гомеопатов ещё не лечились. Врач к нам может придти не в этот же день, мне, что сидеть сложа руки и ждать, когда ребёнок совсем разболеется?

Например сегодня я тщетно пытаюсь записаться к Волошкевичу. Звонила несколько раз. То не могут говорить, то вне зоны, а то просто сбрасывают звонок.
Хочу узнать, если Волошкевич назначает всего один препарат на какое-то время, то добавляет ли он что-то во время простуды?
Да, к сожалению, меня тоже очень напрягает этот момент. Хотя я (мы) и не лечилась у Волошкевича, но недоступность доктора - это как раз один из моментов, которые меня пока останавливают Потому как это действительно важно - ведь в гомеопатии препарат назначается в зависимости от состояния пациенты (симптомов), которые могут быстро меняться. Ну, утрирую, с какой стороны больше соплей (лево-право), где лучше на улице, в тепле, холоде, и т.д. т.п. Их просто масса, надо выбирать наиболее яркие. (И просто "у меня насморк, кашель" не прокатит.)
А до врача не дозвониться. А я сама (чуть-чуть ознакомившись с гомеопатией) поняла, что назначить не смогу, потому как во-первых, надо обладать огромными знаниями в этой области и еще "чувствовать" дух препарата, так еще и прувинги бывают от неправильных назначений, т.е. вся самодеятельность небезопасна
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо
А если не острое состояние, нет темпиратуры, но есть насморк и все признаки заболевания на лицо?
У несколько раз были отиты. Как сильный насморк, так потом отит. Ребёнок всего один раз болел с темпиратурой.
В таких случаях препарат меняется? Назначается он по телефону или надо на приём приезжать и энную сумму платить?
Температура это совсем не главное. Если у вас температура, насморк, кашель, но при этом реб бодр и весел, я сомневаюсь, что гомеопат вообще назначит лечение, ибо организм пока справляется сам. Т.е. психологическое состояние (хорошее настроение, аппетит) важнее насморка и темпы.

Очень не одобряется совмещение аллопатии и гомеопатии. Например, никаких капель в нос

И еще в гомеопатии важно... самой отвечать за ребенка, т.е. не доктор, не таблетка, а только мама. И что не всегда нужен доктор и таблетка. Немногие к этому готовы (я, например, не очень готова). А лечить ваши страхи (например, то, что будет отит) доктор может просто отказаться.

К чему я это все... почитайте побольше о гомеопатии на сайте Котока и др. Может, вы сами поймете, готовы вы к ней или нет. Потому что как поликлинике не будет...

Я сама по этой причине не могу до конца определиться. Но стала намного меньше "лечить" дочку. У нас тоже кстати, насморки частые со склонностью к отитам.

На некоторых сайтах можно и консульитроваться, но не по хроническим болезням, а как раз по "острым" (не имею ввиду температуру). Но тоже как-то не очень, получается бОльшая потеря информации, чем при личном разговоре с врачом.
Да, препарат меняется, может меняться несколько раз в зависимости от смены симптомов, а как это будет делать Волошкевич - по телефону или лично, не знаю. Читала здесь, что некоторые гомеопаты консультируют по телефону (про Волошкевича вроде тоже такое читала).
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:51
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #64
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


•• Инна •• Спасибо, очень доходчиво объяснили. Я обязательно прочитаю Котока, в общих чертах знаю, о чём там идёт речь.
Сейчас я хотела для себя понять, как проходит лечение и контроль этого лечения у Волошкевича. Цена-то за приём космическая. А случись что, как с ним связаться? Ведь ни где не будет информации в городе он вообще или отдыхает где-то. Совсем другое дело мед.центры. Если до врача не дозвонишься, то регистратора (администратора) достанешь.
Его очень многие хвалят, поэтому и хотела к нему попасть. Но какая-то аура секретности и неизвестности вокруг настораживает. Да и вчера как-то не красиво со мной обошлись. Мы договорились созвониться позже. А когда я звонила, мой звонок просто сбрасывали. Вообще-то и перезвонить могли, если не было возможности пообщаться со мной в оговоренное время. Ну сбрасывать звонок, ни чего не сказав...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:18
ответ для Sim , на сообщение « •• Инна •• Спасибо, очень доходчиво... »
  #65
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Согласна, очень неприятно, когда так сбрасывают. А тем более гомеопат больше чем обычный доктор, он незаменим, извините за пафос Это в обычной медицине мы можем обратиться к одному, второму, третьему врачу, в поликлинику или мед.центр, скорая помощь в конце концов есть (ттт), а тут...
Лично мое такое ощущение, что и не любят классики с полуготовыми мамами работать. Потому что в нас самих слишком много ненужных страхов за ребенка. А классиков это раздражает Это мнение у меня сложилось из чтения различных консультаций на гомеопатических форумах. Повторюсь у Волошкевича (пока) не была...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 10:02
ответ для йока , на сообщение « Гомеопат Волошкевич. Обсудим? »
  #66
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Sim, как дела у вас, записались на прием?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:10
ответ для lilari , на сообщение « Sim, как дела у вас, записались на... »
  #67
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Sim, как дела у вас, записались на прием?
Я им больше не звонила. И мне никто не перезвонил
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:44
ответ для Sim , на сообщение « •• Инна •• Спасибо, очень доходчиво... »
  #68
Teona
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 466


До него всегда можно дозвониться, да не с первого раза бывает и нужна определенная настойчивость иногда. Причем он оставляет и мобильный и свой домашний телефон для связи. Когда уезжает из города - говорит, опять же таки можно всегда ему позвонить. В острых случаях можно звонить среди ночи, но конечно не по пустякам. Либо связь через почту. Контролирует лечение хорошо. Но самое главное, прежде чем начать лечение, это надо понять - в гомеопатии эффективность лечения зависит от нас с вами. Я шла к нему на прием полным "нулем", а если бы что-то соображала, то лечение было бы более быстрым и эффективным. Стоимость приема, для меня лично, обоснованная. Традиционная медицина при больших тратах имела нулевой эффект.
Teona is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:52
ответ для Sim , на сообщение « Я им больше не звонила. И мне никто не... »
  #69
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


[QUOTE=Sim;32092531]Я им больше не звонила. И мне никто не перезвонил [/QUOTE

Конечно, Вас можно понять. Такая ситуация очень неприятна. Но мы ведь не знаем, чем вызвано такое поведение. Может быть, было какое-то ЧП в тот момент, кому-то нужна была экстренная помощь. Телефон отключить было нельзя. Да мало ли что было.

Просто работа доктора такого плана очень напряженна. А если учесть, что гомеопата такого уровня в Спб просто нет (это мое личное мнение) и к О.Ю. чаще всего попадают пациенты не с банальными аденойдами и дерматитами, а с недугами куда более серьезными, то можно понять его некую "необходительность" с пациентами. (Явно перезванивать каждому желающему у него просто нет возможности и времени)
Раньше у О.Ю. была помощница, которая занималась записью пациентов, было легче, сейчас, возможно, что-то изменилось.
После приема Вы всегда сможете дать ему обратную связь по е-мейлу, если не сможете отзвониться. Он всегда четко отвечает на письма, никого без внимания не оставляет.

ЗЫ: Сейчас можно обратиться к ученице О.Ю. за консультацией. Стоимость дешевле, контакты можно найти на сайте Гомеопатического Общества.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:58
ответ для justforyou , на сообщение « [QUOTE=Sim;32092531]Я им больше не... »
  #70
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


[QUOTE=justforyou;32113271]
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Я им больше не звонила. И мне никто не перезвонил [/QUOTE

Конечно, Вас можно понять. Такая ситуация очень неприятна. Но мы ведь не знаем, чем вызвано такое поведение. Может быть, было какое-то ЧП в тот момент, кому-то нужна была экстренная помощь. Телефон отключить было нельзя. Да мало ли что было.

Просто работа доктора такого плана очень напряженна. А если учесть, что гомеопата такого уровня в Спб просто нет (это мое личное мнение) и к О.Ю. чаще всего попадают пациенты не с банальными аденойдами и дерматитами, а с недугами куда более серьезными, то можно понять его некую "необходительность" с пациентами. (Явно перезванивать каждому желающему у него просто нет возможности и времени)
Раньше у О.Ю. была помощница, которая занималась записью пациентов, было легче, сейчас, возможно, что-то изменилось.
После приема Вы всегда сможете дать ему обратную связь по е-мейлу, если не сможете отзвониться. Он всегда четко отвечает на письма, никого без внимания не оставляет.

ЗЫ: Сейчас можно обратиться к ученице О.Ю. за консультацией. Стоимость дешевле, контакты можно найти на сайте Гомеопатического Общества.
Я звонила по телефону, который мне дали на сайте. Разговаривала с его помошницей (наверное) Оксаной. Она сбросила мой звонок. Можно было и перезвонить, ведь видела, мой номер. И тем более, мы с ней договоривались созвониться.
А если у меня не будет иннета, и что тогда делать, кому письма писать...
Да и вообще-то я сложно представляю, как смогу описать то, что меня беспокоит. Мне удобнее вживую общаться.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena