увлечения 12-летних мальчишек - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:23
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #61
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406


А вы с мужем читаете? Есть сейчас много интетерсных книжек, можно с ребенком их читать. После фильма "Эрагон" мой следил за второй книгой, третью он уже давным-давно прочитал, а я нет, он следит, чтобы я первой в его очереди на книжку стояла (друзья потом ее забирают читать). Из последнего он для меня открыл Алекса Коша, опять же спорили, обсуждали - что понравилось, что нет. Я к нему иду спрашивать про все фильмы, что смотреть, что нет, он мне к концу недели сводку рассказывает. С компом все еще проще.... Ребенок, у меня не работает.... почини, пожалуйста, настрой телек, вставь симку, продиктуй показания счетчика - конечно, ему приходится не только играть, как он починит комп? Не знаааешь? Ну спроси у папы, как это делать. Сын хотел бросить спорт, которым уже 5 лет занимается, все стало по-другому, когда я тоже стала им заниматься(ну конечно, как чайник). Я стала иначе смотреть на его занятия, он с другим настроением. Я стараюсь с женской точки зрения участвовать в его жизни, поэтому пишу про себя. Влияние мужчин, конечно, неоценимо. Я к чему - ребенка нельзя поднять с дивана только принуждением. Его надо заинтересовать, увлечь, пробиваться в его жизнь. А иначе будет совсем плохо. Конечно, мы ссоримся, возраст нелегкий, но без этого вообще мало у кого бывает.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:21   #62
Tropatikhvin
Активный участник
 
Аватар для Tropatikhvin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщений: 350


плюс миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если маме самой интересно, да еще у нее хватает женской хитрости попросить помощи у сына, он будет просто на глазах становится ответственным и увлеченным
У меня война с моим была из-за велика, в смысле качания колес, смазывания цепи, мытья и прочих мелочей... Так я уже и забыла когда сама цепь смазывала и колеса качала не то что на его, а и на своем величке.
Tropatikhvin is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:26
ответ для mosotova , на сообщение « + 1000 Ну хоть кто-то разумно подошёл к... »
  #63
Иришка Д
Участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 187


Нам тоже 13.Точно такая же ситуация. Никуда не выгнать и не заставить ничем занимиаться. Правда возникла ситуация со спиной, поэтому через не хочу пришлось идти в бассеин и на этом спортивная и творческая жизнь закончилась. Поговорить с мамой мы любим и на все отвечаем неохота и что я там буду делать. Так что тоже не знаю как повлиять.
Иришка Д is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 02:11
ответ для Cyrina , на сообщение « Я тоже недавно была с 12-летним сыном у... »
  #64
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Cyrina Посмотреть сообщение
Я тоже недавно была с 12-летним сыном у психолога. Она мне посоветовала почитать книжку: Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенкм. КАК?" Читаю и пытаюсь применить на практике. Чувствуются результаты, т.к. меняешь себя, а не ребенка. Очень советую!
+100000. Начала читать эту книжку. Как-будто про нас!!! Очень нравится мне стиль книги - в виде уроков, то есть не просто прочитать и может быть запомнить, а надо все проработать. Главное, что вижу результат
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:52
ответ для snatacha , на сообщение « +100000. Начала читать эту книжку.... »
  #65
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


1. Брейк данс. Причем научился сам, я знать не знала. Потом в школе команда сложилась,я им участие в конкурсе организовала. Готовились,репетировали,даже диплома удостоились. Потом в районе клуб нашелся, ходил, пока сотрясение мозга не получил ( не от танцев) и врачи запретили.2. Ролики или скейт. У моего были с 6 лет, так к 12 он уже гонял, как ошпаренный. У нас в районе рампа есть, я с ним на нее ходила. сын катается, я сижу книгу читаю. 3. Сноуборд. Съездили как=то зимой в Кавголово, взяли на прокат доску и инструктора, позанимались. На третий раз поехал сам и с тех пор ездит зимой в разные места, на Игору, например. 4. Английский. Ходил на очень серъезные курсы, пока опять таки сотрясение не помешало. 5. Паркур. Тоже научился сам. Бегали по району и по городу, летом в лагере. 6.Баскетбол и регби играют с пацанами, где придется. у школы есть хроший стадион. 7. Граффити. Может это не очень эдорово, но я не запрещаю.(изрисованы все стены и крыши в районе). Попросил купить большую тетрадь и цв. карандаши, там тренеруется, мне нравится. К 12 годам уже закончил карьру пловца, каратиста, гимнаста и любителя природы и фотомодели. Друзей полно. Ходит с ними гулять, ездит на дачу, это уже в 14=16 лет. Сходите в Аничков, там очень много предложениий по разным направлениям и возрастам. Сейчас уже в конце мая запись идет. Конечно, стало платно, но преподы многие остались старые, оооооооооочень хорошие. Оно того стоит. Сходите, посмотрите, выберите что-нибудь. Удачи!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:22
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #66
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Отчитываюсь. Стали ходить на автодело. Вытащил туда с собой друзей и одноклассников. Пока ходит с удовольствием. ттт..ттт..ттт. Заодно там же пошёл на программирование. Может у нас наладится??
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:06   #67
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Стали ходить на автодело. Вытащил туда с собой друзей и одноклассников. Пока ходит с удовольствием. ттт..ттт..ттт. Заодно там же пошёл на программирование. Может у нас наладится??
Удачи Вам, главное, чтобы ребенку все быстро не надоело!! А мы на гитару пошли
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:34
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #68
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


нам тоже 12 на компе блок на рабочие дни ну и тоже уговорила на кружки, пока ходит вам удачи
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:10
ответ для snatacha , на сообщение « Удачи Вам, главное, чтобы ребенку все... »
  #69
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Удачи Вам, главное, чтобы ребенку все быстро не надоело!! А мы на гитару пошли
Дайте плиз, координаты, а то дома гитара простаивает
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:00   #70
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Сначала напишите, чем уже занимаются "лентяйчики" И каким, свободным временем располагают?

РС: У нас времени катастрофически не хватает. Даже отказался от шахмат , остался только спорт, потому что с этого года (6кл.) прибавилась внеклассная работа (или как правильно?) - в совете старшеклассников.
РС:РС::А надо ещё выкроить время на гитару - стоит, бедная, второй год в чехле

У меня та же проблема с сыном. Телевизор, комьютер. В кружки никуда не ходим, водить не кому. Раньше занимался музыкой, но не с кем опять же было заниматься, так что бросили. Школа конечно много времени занимает - два языка, домомй приходит сам, и сидит ничего не делает.

Я бы с удовольствием с кем нибудь организовалась. В музей схолить или в театр. Понятно что с мамой не очень интерестно, а вот со сверстником пойдет.
natali362 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena