увлечения 12-летних мальчишек - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 15:13
ответ для МЭНДИ , на сообщение « та же проблема, игры компьютерные и... »
  #81
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
та же проблема, игры компьютерные и сети социальные, бассейн и футбол в школе. Не знаю, что предложить
Поищите поиском Предлагалось на Петроградке бесплатные кружки по стрельбе кажись из пистолета и арбалета точно! Написано было, что инвентарь выдают сами.
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:16
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #82
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Еще на Петроградке спортивная школа там дзюдо и самбо тож бесплатно.
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 15:17
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #83
Светланка R
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: центр
Сообщений: 69


надо предложить ребенку занятия в кружках или спортивных секциях, я думаю, что пока еще можно увлечь, а года через 2-3 будет еще сложнее. Моему 11, каждый день расписан по минутам, практически. у нас нет понятия - пойду погуляю, ходит тольк целенаправленно в кружок - из кружка. Конечно, бывает футбол с одноклассниками у школы и "долгая дорога" домой из кружка с сотоварищами, но все - таки не бесцельное шатание и сидение у телевизора. а вообще - дети - зеркало родителей, если родителей самих ничего не интересует, то - он осины не родятся апельсины...Надо предлагать им занятия, они сами вроде и большие, но нужна организация из вне. Да и взрослые-то мы тоже...представьте, если например, на корпоративе не будет программы, во что это превратится - в бесцельную попойку.
Светланка R is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 16:41
ответ для ВераБ , на сообщение « Спасибо:flower:, а со скольки лет (нам... »
  #84
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Veraoka Посмотреть сообщение
Спасибо, а со скольки лет (нам 11,5 лет)?
Нам так же
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:24
ответ для Дарёк , на сообщение « Попробую отлучить от компа и PSP »
  #85
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Попробую отлучить от компа и PSP
легче было не приучатьне само ж оно приросло)))
речка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:33
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #86
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


слушайте,это ж не в 11-12 лет началось резко"ничего него не хочу,кроме ТВ и компа"!Если ребенок хоть лет с 7-8 занимался чем-то(а мальчик без спорта,да любого,хоть для здоровья-вообще дико),если были увлечения и любимые дела у дитятки,если его жизнь состояла не из школы-дома,а была интересна и насыщена-то вряд ли 12 летний увалень ляжет на диван вдруг или будет по квартире слонятся.Вот если этого не было,ни увлечений,ни занятий,приносящих удовольствие,тогда вопрос родителям "а куда вы раньше то глядели?почему не открыли перед ребенком живой интересный мир?чего сейчас то от него хотите?"
речка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:48
ответ для речка , на сообщение « слушайте,это ж не в 11-12 лет началось... »
  #87
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
слушайте,это ж не в 11-12 лет началось резко"ничего него не хочу,кроме ТВ и компа"!Если ребенок хоть лет с 7-8 занимался чем-то(а мальчик без спорта,да любого,хоть для здоровья-вообще дико),если были увлечения и любимые дела у дитятки,если его жизнь состояла не из школы-дома,а была интересна и насыщена-то вряд ли 12 летний увалень ляжет на диван вдруг или будет по квартире слонятся.Вот если этого не было,ни увлечений,ни занятий,приносящих удовольствие,тогда вопрос родителям "а куда вы раньше то глядели?почему не открыли перед ребенком живой интересный мир?чего сейчас то от него хотите?"
Да потому что до 11 лет проблем не было. И спортом занимался успешно и учился хорошо, а в 11 как отрезало. Не хочу и ВСЁ. Когда он был в основном составе футбольной команды, не было даже мыслей таких. А 1 сентября сказал, что футбол проживёт без него, а у него бедненького наконец-то появится свободное время, а вот НУЖНО ли оно???Свободное время подразумевает сидение за компом или просмотр мультиков
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:52
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #88
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


То есть, его вывели из основного состава или он вообще бросил заниматься футболом? Может быть здесь "собака зарыта"?
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 10:14
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « То есть, его вывели из основного... »
  #89
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


а у нас тоже был футбол, бассейн и гимназия, но занятия 3 раза в неделю футболом по 1,5 часа отнимали время на подготовку к урокам, ребенок был измотан, надо было еще к школе готовится, уроки с доп. занятиями до 15 часов, потом кружки, плавно из хорошиста перешел в ударника. У нас языковая гимназия, я хочу, даже требую от него, чтобы школа была закончена без троек, футбол был оставлен. Вот посмотрела кружки предложила картинг, идея заинтересовала. я не говорю, что сидит без дела вообще, в выходные или в кино, или на какие-нибудь др. развлекательные мероприятия. я бы хотела в 12 лет от него услышать его мечту о дальнейшем призвании по жизни, четкой цели нет, моя мечта о профессии именно с 12 лет. Наверное меняются нравы и смысл.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:47
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #90
Мама В
Элита
 
Аватар для Мама В
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2 678


А хобби у кого какое есть у мальчишек?
Мама В is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena