=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 19:25   #41
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


[QUOTE=mamaolya;39351624]
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

А мой мальчик падает в обморок только при словах "надо сдать кровь"!

Нет, это не мой мальчик падает в обморок от слова математика.У моего это как раз единственно любимый предмет( ну ... после физкультуры)

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
тесты с прошлогоднего поступления в 5 класс 239 ( 2 вариант) - решила с разбегу 15 из 17 задач и одну очень подумавши. А она еще только в 3-ем классе .
, в прошлом году, будучи во втором классе ,мой сын тоже быстро 15 из 17 решил
Но это же дома ,в непринуждённой обстановочке, с кое-как записанным решением..
(Вообще для моего самое трудное записывать свои рассуждения .Сочинения получаются на 2 листа, а это как раз ненавистное занятие)


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Прочитано
Пришвин, Носов Незнайка, Эрмиты, рус.нар сказки, Мифы Др.Гр., Мал. Принц, Алиса в стране чудес, Пушкин Сказки, Маршак стихи, Том Сойер, Спящая Красавица, Илья Муромец и былины, Волшебник Изумрудного города, куча разных рассказов советских авторов, атласы и толстенные энциклопедии, развивающие книжки по Питеру.
Читано кусками, как я сейчас выяснила, предложу целые книги:
Белоснежка, Золушка, Мифы Др.Рима, Пеппи, Мумми Тролль, Нильс, Пиноккио, Винни-Пух, Кот в сапогах, Конёк-Горбунок.
Не пошли (сказала, что не понимает, о чём пишут):
Жюль Верн, Геккльберри Финн
Ой, мне кажется это минимум какой -то хрестоматийный и даже ,пожалуй, меньше......
Знаю , читающих ровесников сына, явно достойных 610.их список прочитанного,не перечислить .....
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:39
ответ для Kappa , на сообщение « [QUOTE=mamaolya;39351624] Нет,... »
  #42
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
....По поводу ожиданий... Дай Бог хоть что-то за этот раздел заработать...
Кстати, уже сейчас (в 8 классе) начали тренировать эссе по обществознанию. У вас тоже?
Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение


Ой, мне кажется это минимум какой -то хрестоматийный и даже ,пожалуй, меньше......
..
+1 Но мне кажется, автор тоже не смогла все перечислить, всего не упомнишь.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:47
ответ для About , на сообщение « Кстати, уже сейчас (в 8 классе) начали... »
  #43
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Кстати, уже сейчас (в 8 классе) начали тренировать эссе по обществознанию. У вас тоже?)
Нет, мы только русский тренируем, общество у нас вообще в планах не стоит. Да и не задают, похоже (возможно, особо "талантливым)
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:53
ответ для Werte , на сообщение « Нет, мы только русский тренируем,... »
  #44
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


У нас тоже не в планах (пока), но практиковаться в написании не помешает на любом материале. Наверно, преподаватели разные.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 19:59
ответ для About , на сообщение « У нас тоже не в планах (пока), но... »
  #45
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У нас тоже не в планах (пока), но практиковаться в написании не помешает на любом материале. Наверно, преподаватели разные.
Скорее всего- разные. У нас родители тех, кому этот предмет нужен, не очень довольны, бухтят по углам...
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 20:56
ответ для Риска , на сообщение « Прочитано Пришвин, Носов Незнайка,... »
  #46
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Прочитано
Пришвин, Носов Незнайка, Эрмиты, рус.нар сказки, Мифы Др.Гр., Мал. Принц, Алиса в стране чудес, Пушкин Сказки, Маршак стихи, Том Сойер, Спящая Красавица, Илья Муромец и былины, Волшебник Изумрудного города, куча разных рассказов советских авторов, атласы и толстенные энциклопедии, развивающие книжки по Питеру.
Читано кусками, как я сейчас выяснила, предложу целые книги:
Белоснежка, Золушка, Мифы Др.Рима, Пеппи, Мумми Тролль, Нильс, Пиноккио, Винни-Пух, Кот в сапогах, Конёк-Горбунок.
Не пошли (сказала, что не понимает, о чём пишут):
Жюль Верн, Геккльберри Финн
Список небольшой. Да и для поступления в 610-ю важнее всего общая эрудиция. Вот, например, едете Вы из Голландии в Индию. Какие страны проезжаете? Или набор картинок города - что это, где это, кто построил. Ну и , сообразительность, математические задачки. Лингвистические задачки.
Я не согласна, что надо сначала выбрать, а потом поступить. Это очень большой стресс для ребенка - нацелиться на поступление, а потом облом. Мы поступали за компанию с приятельницей. Та девочка и не поступила. Очень расстроилась. А мы не настраивались на поступление и еще долго потом решали- рядили идти, не идти. Ездим издалека. Пока в восторге.
А если Вы живете на Гражданке и Вам не нравится 239, то почему бы не поучиться, например, в 470-й, а потом, если так уж будут нравиться точные науки, попробовать в 8-м классе поступить в ФТШ. Ну а пока в ЦОДе поучиться. Правда в ЦОД тоже надо поступить.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:01
ответ для Kappa , на сообщение « [QUOTE=mamaolya;39351624] Нет,... »
  #47
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


[QUOTE=Kappa;39374649]
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение

Нет, это не мой мальчик падает в обморок от слова математика.У моего это как раз единственно любимый предмет( ну ... после физкультуры)
Что-то перепуталось с цитатами. Вы цитируете вроде меня, но про "сдать кровь" тоже не я говорила
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 21:44
ответ для suhov , на сообщение « [QUOTE=Kappa;39374649] Что-то... »
  #48
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Разнополые, надеюсь?
Да
Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Эрмиты,

Не пошли (сказала, что не понимает, о чём пишут):
Жюль Верн, Геккльберри Финн
А кто это?

Мне кажется, Жюля Верна рановато еще. Да и не всякой девочке понравится. Я сама к нему спокойно относилась, хотя самые известные романы прочитала, муж в детстве его обожал, а дочке не понравилось. Но она вообще к приключениям спокойно относится.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Что-то перепуталось с цитатами. Вы цитируете вроде меня, но про "сдать кровь" тоже не я говорила
Там лишняя ссылка вылезает. Её надо вручную аккуратно стереть
Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Вот, например, едете Вы из Голландии в Индию. Какие страны проезжаете?

А если Вы живете на Гражданке и Вам не нравится 239, то почему бы не поучиться, например, в 470-й, а потом, если так уж будут нравиться точные науки, попробовать в 8-м классе поступить в ФТШ. Ну а пока в ЦОДе поучиться. Правда в ЦОД тоже надо поступить.
Никакие, мы на самолете полетим

470 вроде не испортилась. Я и там успела поучиться. Тогда была "образцово-показушная".
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:05
ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « Да :)) А кто это? :008: Мне... »
  #49
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Да

Никакие, мы на самолете полетим

470 вроде не испортилась. Я и там успела поучиться. Тогда была "образцово-показушная".
Вот-вот. На самолете. В третьем классе я подсунула сыну тест из 610. В одном из заданий надо было определить, в какой стране жил тот или иной персонаж. Сын облегченно вздохнул: "Какое простое задание. Это же литературные герои. Они нигде не жили. Поэтому ответ: ни в какой. Ну, если подумать, можно сказать, что они жили в голове у писателя. Но в какой стране находился писатель, когда писал книжку, я не знаю. Значит, ответа нет или "ни в какой".
Вооооот.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:06
ответ для About , на сообщение « Вот-вот. На самолете. В третьем классе... »
  #50
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Вот-вот. На самолете. В третьем классе я подсунула сыну тест из 610. В одном из заданий надо было определить, в какой стране жил тот или иной персонаж. Сын облегченно вздохнул: "Какое простое задание. Это же литературные герои. Они нигде не жили. Поэтому ответ: ни в какой. Ну, если подумать, можно сказать, что они жили в голове у писателя. Но в какой стране находился писатель, когда писал книжку, я не знаю. Значит, ответа нет или "ни в какой".
Вооооот.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena