=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 22:11
ответ для ПризракБелойДамы , на сообщение « Да :)) А кто это? :008: Мне... »
  #51
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А кто это?

Мне кажется, Жюля Верна рановато еще. Да и не всякой девочке понравится. Я сама к нему спокойно относилась, хотя самые известные романы прочитала, муж в детстве его обожал, а дочке не понравилось. Но она вообще к приключениям спокойно относится.
Книжка под названием Эрмиты продается в книжных магазинах Такая большого формата и с картинками. Написано, что петербургская сказка. Не читала, но так поняла, что про каких-то маленьких человечков, которые живут в Эрмитаже

Жюля Верна моя дочь тоже не осилила. Хотя чего только в своей жизни не прочитала. Я в детстве читала взахлеб. Мне казалось, что это ужасно интересно.
Когда она, прочтя сотню страниц, не стала дочитывать 15-летнего капитана я удивилась. От Детей капитана Гранта она отказалась категорически. Тогда я решила прочитать сама, вспомнить детство золотое. И не смогла! Это же ужас какой-то просто. Как я это читала? Не понимаю. Скукотища нереальная, куски статей из энциклопедических словарей к месту и не к месту. Одно заседание географического общества чего стоит вобщем, тоже не осилила К своему крайнему удивлению.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:16   #52
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Эрмиты - это, наверно, человечки - отшельники. А 15-летнего капитана я обожала. Объясняю страстью к натурализму, которая в условиях моего детства не удовлетворялась прессой и телевидением.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:28   #53
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Жюля Верна моя дочь тоже не осилила. Хотя чего только в своей жизни не прочитала. Я в детстве читала взахлеб. Мне казалось, что это ужасно интересно.
Когда она, прочтя сотню страниц, не стала дочитывать 15-летнего капитана я удивилась. От Детей капитана Гранта она отказалась категорически. Тогда я решила прочитать сама, вспомнить детство золотое. И не смогла! Это же ужас какой-то просто. Как я это читала? Не понимаю. Скукотища нереальная, куски статей из энциклопедических словарей к месту и не к месту. Одно заседание географического общества чего стоит вобщем, тоже не осилила К своему крайнему удивлению.
Так Жюль Верн вроде и писал её с целью создать учебник географии в приключенческой обёртке
Это, наверное, на любителя - мой в 7 лет взял её в библиотеке, мы с ним практиковали совместное поочерёдное чтение вслух - осилили без особого напряга потом взялись за Робинзона Крузо - тоже та ещё "энциклопедия"
Прям аж перечитать захотелось
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:31   #54
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так Жюль Верн вроде и писал её с целью создать учебник географии в приключенческой обёртке
Это, наверное, на любителя - мой в 7 лет взял её в библиотеке, мы с ним практиковали совместное поочерёдное чтение вслух - осилили без особого напряга потом взялись за Робинзона Крузо - тоже та ещё "энциклопедия"
Прям аж перечитать захотелось
Счастливые!
Мой нашёл у старшего брата Гарри Поттера.Всё!....Сколько там книг?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:32
ответ для Kappa , на сообщение « [QUOTE=mamaolya;39351624] Нет,... »
  #55
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Ой, мне кажется это минимум какой -то хрестоматийный и даже ,пожалуй, меньше......
Знаю , читающих ровесников сына, явно достойных 610.их список прочитанного,не перечислить .....
Назовите хоть что-нибудь из этого достойного списка а лучше побольше
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:39
ответ для Риска , на сообщение « Назовите хоть что-нибудь из этого... »
  #56
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Я бы посоветовала "пройтись" по русским классикам. Практически у каждого можно что-то найти для этого возраста.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:42   #57
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Т
Это, наверное, на любителя - мой в 7 лет взял её в библиотеке, мы с ним практиковали совместное поочерёдное чтение вслух - осилили без особого напряга потом взялись за Робинзона Крузо - тоже та ещё "энциклопедия"
Прям аж перечитать захотелось
Я пыталась читать вслух на ночь сразу двоим Тома Сойера - за 4 месяца осилила только полкниги...
Ребёнок не выдержал этой тягомотины и за один вечер дочитала оставшуюся часть.

Жюль Верна в детстве я читала запоем - книгу за вечер и повторяла не единожды. А самой любимой с 3-го класса была Поднятая целина и огромные красный кирпич с ужастиками Сказание о Раме, о Шаше и битва потомков Бхарата (индийский эпос)
Сама стараюсь не перечитывать ничего из любимого ранее - всё кажется затянутым и противным..."ну и гадость эта заливная рыба" (с). Пусть останутся о них хорошие воспоминания.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:45
ответ для COBА , на сообщение « Счастливые!:0066: Мой нашёл у старшего... »
  #58
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Счастливые!
Мой нашёл у старшего брата Гарри Поттера.Всё!....Сколько там книг?
У нас 5. Не знаю, все ли.
About is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:55   #59
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
А если Вы живете на Гражданке и Вам не нравится 239, то почему бы не поучиться, например, в 470-й, а потом, если так уж будут нравиться точные науки, попробовать в 8-м классе поступить в ФТШ. Ну а пока в ЦОДе поучиться. Правда в ЦОД тоже надо поступить.
А мне и 470 - не нра . Имею возможность постоянно наблюдать микс детей из разных школ района - дети из 470 отличаются очень. В первую очередь - повышенной амбициозностью. Во всём. Начиная со снятия ботинок. Сами фэтэшисты смотрятся на их фоне простыми и расслабленными. Не хочу в такую школу.
ФТШ и ЦОД - это чУдно, но проблемы провала 5-го класса не решают. Если бы ФТШ набирал с 5-го, этого топа бы не было.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:58
ответ для About , на сообщение « У нас 5. Не знаю, все ли.:009: »
  #60
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У нас 5. Не знаю, все ли.
Нее, явно не все
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena