о подростковом сколиозе поговорим? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 02:38   #11
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


вообще расстроили меня....у меня самой плоскостопия была в школе и прошла после занятий. и сутулость ставили...но после 4 лет занятий на виолончеле(там прямо сидеть надо)) прошло.
ох.......если мальчик, так хоть в армию не забирут, а тут девочка.....
пишут что в подростковом проходит ещё пока рост идёт....хоть бы хоть бы....может в Турнера обратится?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 10:25   #12
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
может в Турнера обратится?
и мы туда собираемся в сентябре, но наш ортопед рекомендовал больше ин. им. Альбрехта, но туда ложиться надо. Там проводят курс реабилитации. Турнера же хирургический в основном.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 11:00   #13
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


смотря какую степень вам ставят. Но скорее всего не пройдет.... занимайтесь - плавание, но надо бы лечебное со спец. упражнениями, ЛФК. Но это надо все делать годами.
Не расстраивайтесь, будете заниматься, внешне заметно не будет, только профессионалам. Я все свое детство на ЛФК ходила. Сейчас ничего, не кривая))
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:23   #14
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девы, подскажите пожалуйста , где делают силиконовые стельки если плоскостопия? или ортопед знает и направит?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 12:34
ответ для geostatika , на сообщение « смотря какую степень вам ставят. Но... »
  #15
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
смотря какую степень вам ставят. Но скорее всего не пройдет.... занимайтесь - плавание, но надо бы лечебное со спец. упражнениями, ЛФК. Но это надо все делать годами.
Не расстраивайтесь, будете заниматься, внешне заметно не будет, только профессионалам. Я все свое детство на ЛФК ходила. Сейчас ничего, не кривая))
сколиоз грудной отдел 1 степень,а поясничный 2 степень. позвоночник искривлен буквой S у ней грудной искривление влево, а поясница вправо.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:29   #16
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Нам в 14 поставили кифоз. Ортопед сказала как можно больше физической нагрузки. Наше карате тоже подходит.
А вообще, мне кажется - это подросло компьютерное и домашнее поколение.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:51   #17
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


точно! моя не любитель гулять. да и в школах такие тяжёлые портфели, просто ужас. моя ошибка ещё в том что я купила сумку, а не ранец. думала 5 класс уже ж взрослые)). вот и таскала она эту сумку через плечо согнувшись...
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:43   #18
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Девочки, ну прямо больная тема

Моей красавице сейчас ставят сколиоз 1-2 степени нестабильный, нам сказали, что при наших связках ( а они у нее гнутся,как.., в общем в гимнастику надо было), так вот, мы еще спину хорошо сохранили
Ходим в бассейн, всяческие корсеты покупала, носим, но редко, в сенятбре идем на ЛФК, короче,тоже не знаю что делать
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:15
ответ для elenak00 , на сообщение « Нам в 14 поставили кифоз. Ортопед... »
  #19
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А вообще, мне кажется - это подросло компьютерное и домашнее поколение.
Соглашусь... И даже если в корсете за компом сидеть и воротнике ортопедическом (мой так сидел одно время), все равно спина страдает.

У сына спина окончательно "поехала", когда кардиолог запретила любые спортивные нагрузки, кроме бассейна, в 10 лет. Мышц не хватает, позвоночник растет - поддержки ему мало, комп туда же, школьные сумки и прочие радости - спина гнется в разные стороны... Сейчас уже ортопеды запрещают - тока бассейн, плавание без прыжков в воду. Футбол, настольный теннис и велик нельзя, но играет и катается. Кстати, я так не поняла, почему нельзя велик, если нагрузки не спортивные, а так, покататься.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:27   #20
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


У меня обнаружили сколиоз ещё в начальной школе. Был бассейн, лечебная физ-ра, мануальная терапия. Результат не помню.
Потом после в 17 лет начали лечить. Ортопед сказал, что я не смогу выносить ребёнка. Конечно это было преувеличение, но мама испугалась.Я начала ходить на Петроградку (1мед, вроде). Там мне делали ман. терепию, леч. физ-ра, злектростимуляция+ корсет. Улучшения были на лицо. Спина НАМНОГО стала прямее.
Кстати, в беременность ни разу спина не болела. Я не ходила, а летала.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena