о подростковом сколиозе поговорим? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 22:15
ответ для Turav , на сообщение « мне кажется, что в люьом случае нужно... »
  #51
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
мне кажется, что в люьом случае нужно получить заключение специалиста. потом уже принимать меры. в школе моделейй надо на каблуках ходить, при сколеозе нужны какблук небольшой, школьный так называемый.. нужно плавать, а вот массаж не знаю.. идем в турнера 30-го сентября, если интересно напишу потом чего нам сказали
и мы 30-ого туда идём, к 13 часам. вы платно? нас записали на бесплатное , но я ещё не ходила к педиатру за направлением.
хотели сегодня записаться в "волну" но там всего 1 раз в неделю можно ходить по абонементу. А нам надо 3 раза в неделю. наверное буду искать коммерческий, где свободное посещение сколько хочешь и когда хочешь занятия. дорого только (
сегодня сходили на бесплатную диагностику в ортопедический центр. там ортопед мануальщик приём ведёт. Говорит остеопат помогает при скалиозах в нашем подростковом возрасте. У него массаж 700р. 30мин.
надо будет в Турнера узнать.....я ни как не могу массажиста найти знающего. Есть ли он в Турнера? Можно туда походить на массаж?
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:45   #52
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а что за центр такой?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:09   #53
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


да там кабинет простой...м.фрунзенская.
я просто ещё к одному сходила, что б подтвердили ....плоскостопии нет...но форма ноги такая и нужны стельки. сколиоз есть. а ещё зрение упало сильно 0,5-это мы в эксимер пойдём проверим подробно.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 11:26
ответ для неведома , на сообщение « и мы 30-ого туда идём, к 13 часам. вы... »
  #54
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
и мы 30-ого туда идём, к 13 часам. вы платно? нас записали на бесплатное , но я ещё не ходила к педиатру за направлением.
хотели сегодня записаться в "волну" но там всего 1 раз в неделю можно ходить по абонементу. А нам надо 3 раза в неделю. наверное буду искать коммерческий, где свободное посещение сколько хочешь и когда хочешь занятия. дорого только (
сегодня сходили на бесплатную диагностику в ортопедический центр. там ортопед мануальщик приём ведёт. Говорит остеопат помогает при скалиозах в нашем подростковом возрасте. У него массаж 700р. 30мин.
надо будет в Турнера узнать.....я ни как не могу массажиста найти знающего. Есть ли он в Турнера? Можно туда походить на массаж?
мы платно, но я буду пытаться в Альбрехта попасть, насколько я понимаю, там может быть оказан комплекс услуг по профилактике и лечению сколиоза, а в турнера только рекомендации дадут и потом все самим искать
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:39   #55
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да там кабинет простой...м.фрунзенская.
можно координаты? хочу тоже проконсультироваться.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:20
ответ для Marge , на сообщение « можно координаты? хочу тоже... »
  #56
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
можно координаты? хочу тоже проконсультироваться.
ул. смоленская д.7(в арку , там где милиция дверь).
но там обычный кабинет. маленький. не центр.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:22
ответ для Turav , на сообщение « мы платно, но я буду пытаться в... »
  #57
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
мы платно, но я буду пытаться в Альбрехта попасть, насколько я понимаю, там может быть оказан комплекс услуг по профилактике и лечению сколиоза, а в турнера только рекомендации дадут и потом все самим искать
да? тогда надо в поликлинике спросить направление в Альбрехта.
скажите кто знает сайт этого центра, пожалуйста! я там по изучаю...
я слышала что попасть не проблема за деньги. но точно не знаю...
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:43   #58
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да? тогда надо в поликлинике спросить направление в Альбрехта.
скажите кто знает сайт этого центра, пожалуйста! я там по изучаю...
я слышала что попасть не проблема за деньги. но точно не знаю...
я так и набирала в поисковике -- ин. им. Альбрехта, но инфы там мало, зато очень опытные тети в регистратуре я писала выше -- прямо по голосу определяют, что нужно массажик поделать и всего делов.... прием дейстивтельно по средам, нужно просто подъехать и оплатить
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:57   #59
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
... - плавание, но надо бы лечебное со спец. упражнениями, ЛФК . Но это надо все делать годами.
Не расстраивайтесь, будете заниматься, внешне заметно не будет, только профессионалам. Я все свое детство на ЛФК ходила. Сейчас ничего, не кривая))
Это оооочень помогает ( не значит что пройдёт совсем ). Но надо именно так, как вы говорите: каждый день и всю жизнь. Перерывы ну совсем незначительные. ЛФК для такого ребёнка ( для каждого, возможно ) должно быть естественно, как дышать.


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девы, подскажите пожалуйста , где делают силиконовые стельки если плоскостопия? или ортопед знает и направит?
Так их же в ортоп. магазинах продают. Я вот своему хочу во Вредена стельки заказать индивидуальные. Т.к. силиконовые что-то у него не приживаются, говорит неудобные. А мне кажется, что они хорошо при ходьбе должны амортизировать, снижая нагрузку ( особоенно на тренировках, длительной ходьбе ) на колени и все вышележащие суставы ( спина в том числе ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:59   #60
OlgaNaft
Гость
 
Аватар для OlgaNaft
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2


Врачи-рвачи! Очень осторожно надо с этими спеуиалистами. Деньги только выдуривают и ни за что не отвечают. И мало кто действительно что-то умеет и знает. Неучи...
OlgaNaft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena