Электронные дневники - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 19:21   #31
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
если речь о ресурсе дневник.ру, то это ОЧЕНЬ удобно. Наша школа одна из первых подключилась, уже два года в нем сидим. Это не только и не столько дневник, сколько школьная среда общения.
С точки зрения функций дневника - там оченки, замечания. комментарии учителя, домашние задания и т.п. С точки зрения среды - считайте как внутришкольная социальная ЗАКРЫТАЯ ОТ ПОСТОРОННИХ сеть. Весь тот же функционал. Новости, объявления, события, личные странички, файлы, фотки,группы общение и т.п. Всегда можно написать учителю или администрации, что-то спросить Вся школьная жизнь на ладони.
При этом главный плюс - хорошо продуманный уровень доступа, кому куда можнол. Есть зоня, закрытые от детей, там спокойно общаются родители. И наоборот. Или оценки - вы видите своего ребенка и не видите никого другого. ПО чужим классам всем видно на странице новости о жизни класса, но не видите фоток, обсуждений и прочего. Ну и т.д.
Короче, я очень довольна этой штукой. Она объединила всех детей, родителей и учителей в одном месте, где всем удобно, уютно и вполне демократично.
www.dnevnik.ru, но войти внутрь системы может только зарегистрированная школа. Возможно,там какая-то демка есть, гляньте...
у нас эта же система, мне не нравится. Мало, кто из родителей зарегистрирован, мало кто из учителей отвечает на вопросы родителей, а если и отвечают, то через неделю(((
Как оценки туда заносят вообще ужас. Можно, например, проболев неделю обнаружить, что за это время наполучал кучу оценок.
А общение детей ИМХО, может просматривать администрация школы
Да, и еще, обычных дневников уже нет. Т.е. если у родителей нет возможности выходить каждый день в инет, то они "исключены" из школьной жизни ребенка.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:22   #32
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Задумка хороша, да в нашей школе , а может и не только в нашей это совершенная проформа.
Объявления администрация вешает через раз, оценки выставляют далеко не все учителя, при чем даже триместровые оценки, про задания я молчу.
Вот трепалогтя расцветает буйным цветом, т.е как внутришкольная сеть общения - да, пожалуй.
Мое мнение - все плюсы и минусы такого дневника зависят только от доброй воли людей, его заполняющих.
А если всем чихать - то и результат соответствующий
вот-вот, у нас также

И главное, что нас-то никто не спрашивал, хотим ли мы такой дневник
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:47
ответ для annabukina , на сообщение « там кроме оценок куча инфы »
  #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
там кроме оценок куча инфы
Какой, например?
У моей дочери был дневник 2 последних года учебы.
Там были ее фамилия, моя фамилия, оценки, пара сообщений от директора и классного руководителя о собраниях и школьных мероприятиях, и некоторое количество д/з. Что из этого может занитересовать покупателя?

Вносить или не вносить туда данные - это Ваше личное дело. Они туда вносятся как влюбой социальной сети исключительно по Вашей инициативе в настройках пользователя.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:48
ответ для ekat_s , на сообщение « А вдруг он станет президентом России?... »
  #34
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
А вдруг он станет президентом России?
А тут компромат
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 23:33
ответ для Marge , на сообщение « у нас эта же система, мне не нравится.... »
  #35
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
, мало кто из учителей отвечает на вопросы родителей, а если и отвечают, то через неделю(((
Конечно, разве учителю охота после своих уроков топать за компьютер (который некоторые даже включать не умеют) и что-то там еще заполнять? Придумали учителям новую развлекаловку за старые деньги.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:05   #36
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Конечно, разве учителю охота после своих уроков топать за компьютер (который некоторые даже включать не умеют) и что-то там еще заполнять? Придумали учителям новую развлекаловку за старые деньги.
Вообще не за деньги. Для учителей это поручение на общественных началах.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:33
ответ для Marge , на сообщение « у нас эта же система, мне не нравится.... »
  #37
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у нас эта же система, мне не нравится. Мало, кто из родителей зарегистрирован, мало кто из учителей отвечает на вопросы родителей, а если и отвечают, то через неделю(((
Как оценки туда заносят вообще ужас. Можно, например, проболев неделю обнаружить, что за это время наполучал кучу оценок.
А общение детей ИМХО, может просматривать администрация школы
Да, и еще, обычных дневников уже нет. Т.е. если у родителей нет возможности выходить каждый день в инет, то они "исключены" из школьной жизни ребенка.
Ну конечно ключевое здесь - реально ли он заполняется и работает, или для проформы. У нас в школе он очень развит. В нем - все. Вся инфа,приказы по школе, любые новости, информация о событиях и мероприятиях, фотографии, сообщения-объявления, переносы уроков, замены, д/з, замечания, прямая переписка с учителями-завучами-директором. Я уж и не помню, когда в школе была, а в курсе абсолютно всех дел и событий
Ну и плюс полноценная социальная сеть для детей и родителей. Общаться удобно. А насчет что кто-то читает, так вконтакте тоже,так скажем, не полное прайвеси
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:37   #38
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А у нас не заполняют. Поэтому я туда хожу раз в 2 недели - поглядеть, не поставили еще хоть чего..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:01
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #39
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Вчера знакомая учиельница была на семинаре по поводу электронных дневников. Им объявили, что с 1 января 2011 года эта форма станет повсеместно обязательной, уже есть приказ по этому поводу. При этом на робкие вопросы некоторых учителей, что делать тем, у кого школы не до конца компьютеризированы (не у каждого учителя есть рабочий компьютер, а с домашнего заносить информацию запрещено), сказано: "Это проблема директоров. Пускай лучше работают с родителями".

В нашей школе с компьютерами все неплохо, но не везде есть Интернет (например, здание началки вообще к нему не подключено). Возникает вопрос - за чей счет это будет решаться и во сколько обойдется, если из кармана родителей? И еще вопрос к тем, у кого уже действует Электронный дневник, - а трафик кто оплачивает и почем? И не повесят ли это в ближайшем будущем на плечи родителей? В свете разговоров о самоокупаемости школ как-то нерадостно становится...

(Меня этот вопрос особенно интересует, поскольку я в РК в началке и мне надо определить, какие резервы закладывать на эти возможные траты, чтобы, по возможности, обойтись без дополнительных поборов)
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:53
ответ для Marge , на сообщение « у нас эта же система, мне не нравится.... »
  #40
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у
А общение детей ИМХО, может просматривать администрация школы
Да, и еще, обычных дневников уже нет. Т.е. если у родителей нет возможности выходить каждый день в инет, то они "исключены" из школьной жизни ребенка.
вот. Что-то я не верю в честные настройки доступа.
annabukina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena