Электронные дневники - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 14:43
ответ для fatherr , на сообщение « поговорил как это происходило на... »
  #71
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
поговорил как это происходило на практике

Учителя почти все в школе предпенсионного и пенсионного возраста. На собрании одна начала выступать - а на фига нам это надо? Есть учителя информатики - пусть они за всех оценки и заносят, т.к. многие не знают с какой стороны подойти к компьютеру. Учителя информатики в ответ - мы не девочки из песочницы, заполняйте свои оценки сами и если не нравится, то уходим из школы. Так немым противостоянием собрание учителей и закончилось

В школе выделили помещение под компьютер с эл. оценками - как все это будет выполняться покажет время

Да, денег за эту доп. работу учителям не добавили ни копейки
какие нафих учителя
учительница мне звонит и грит, а не могли бы вы....
канечно могу. 3 дня ходила в школу, вносила анкетные данные с бумажек в базу.
а какие только е-мейлы родители указывали , ну типа kuku (ага, а я догадывайся дальше, какой это .ru) или совсем не указывали (а ведь специльно говорили, что надо для этих дневников).
думаю и с оценками тоже напрягут, в лучшем случае раз в неделю.
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:20
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #72
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


GreyMysh
Эврика
Вот и найден выход на инновации в школе спущенные с верху

Назначить обязанными за заполнение эл. дневников РК(Родительские Комитеты)
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:09
ответ для krismisi , на сообщение « + 1000 »
  #73
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


У нас было род. собрание в декабре на котором мы отказались от участия в ведение электронного ЖУРНАЛА. Нам было объяснено, что это не ДНЕВНИК, а ЖУРНАЛ, очень разные вещи. Были приведены все МИНУСЫ и плюсы, мы разом отказались всем классом. Отказались именно от выставления оценок и соответственно пропусков занятий, информация по программе предмета, домашним заданиям, об учениках должна быть занесена, не зависимо от нашего желания, а вот про оценки мы должны дать письменное согласие/ не согласие. МИНУСЫ – все пропуски должны быть подтверждены справками (запиской не обойтись), выставление/ исправление оценок «задним» число не возможно (типа «.» вместо двойки, которую можно переписать), а такое зачастую имеет место быть во все времена.
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:39
ответ для mosotova , на сообщение « У нас было род. собрание в декабре на... »
  #74
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
mosotova У нас было род. собрание в декабре на котором мы отказались от участия в ведение электронного ЖУРНАЛА. Нам было объяснено, что это не ДНЕВНИК, а ЖУРНАЛ, очень разные вещи. Были приведены все МИНУСЫ и плюсы, мы разом отказались всем классом. Отказались именно от выставления оценок и соответственно пропусков занятий, информация по программе предмета, домашним заданиям, об учениках должна быть занесена, не зависимо от нашего желания, а вот про оценки мы должны дать письменное согласие/ не согласие. МИНУСЫ – все пропуски должны быть подтверждены справками (запиской не обойтись), выставление/ исправление оценок «задним» число не возможно (типа «.» вместо двойки, которую можно переписать), а такое зачастую имеет место быть во все времена.
Для меня ваши минусы огромные плюсы. Чем справка отличается от записки родителей? Такая же бумажка по определенной форме. То, что вся информация о предмете и домашнем задании будет занесена, тоже плюс. Мы сейчас проболели, так никто из класса не помнил, что надо было прочитать к уроку литературы. В итоге не прочитал весь класс, а спросили только моего ребенка. При электронном дневнике этого бы не произошло. Как можно переписывать оценки задним числом? Их можно только закрыть следующими хорошими оценками. Зато хорошую оценку на плохую задним числом тоже не поменять. Например, у моего ребенка по русскому было 20 пятерок и 2 четверки, а в конце четверти в журнал выставили наоборот. Когда поинтересовалась, сказали, а что волнуетесь, это же не тройки, двойки.
Поэтому я только за электронный дневник, не дождусь, когда откроют. А что касается того, что заполнении требует дополнительного времени, так это нормально. Сейчас во всех сферах идет куча дополнительной инфы и бумажно-электронной работы, у меня за последние 10 лет раз в 10 увеличилось это количество за ту же зарплату.
По поводу работы учителем на компьютере - так кому же, как не учителям осваивать эти процессы? Или кто-то считает, что регистратор в поликлинике(которому достаточно закончить только школу) может освоить компьютер, а человек с высшим образованием нет?
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 12:47
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #75
GreyMysh
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Софийская-Белы Куна
Сообщений: 1 448


Для нас наверное будет все-таки большой плюс. Ибо до сих пор проблнма с записыванием ДЗ. И в результате те самые двойки (точечки), которые потом усердно исправляются. Звонить одноклассникам уже сил нет, они уже отказываются отвечать. Так что искоренив причину, нам не придется бороться с последствиями
Ради этого мне не влом сбегать в школу и помочь учителю, благо я пока в декрете сижу.
GreyMysh is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:03   #76
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Топ пробежала в полглаза.Извините,если пропустила ответ.

Мне деть перед каникулами сказал,что со след четверти планируют ввести интернет дневники.Я порадовалась.А он дополняет:только ещё неизвестно,сколько это в мес стоить будет...Радость моя улетучилась. Это правда платно? Или мой деть-торопыга чЁ-то недопонял?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:11   #77
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Топ пробежала в полглаза.Извините,если пропустила ответ.

Мне деть перед каникулами сказал,что со след четверти планируют ввести интернет дневники.Я порадовалась.А он дополняет:только ещё неизвестно,сколько это в мес стоить будет...Радость моя улетучилась. Это правда платно? Или мой деть-торопыга чЁ-то недопонял?
С чего бы это оно платно-то?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 14:16
ответ для Комендантка , на сообщение « Электронные дневники »
  #78
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Мне тоже по тел.(наконец-то!!!Дождалась внимания и участия классного руководителя!)сказали,что с эл.дневником в 349 школе бааааальшие сложности(кто бы сомневался...),поэтому в скором(а уж тут позвольте не поверить,ибо это 349 школа!)времени будет что-то электронное и за деньги.Вот в то,что за деньги-верю сразу и окончательно,а во всё остальное-нет.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:57
ответ для ЮГ. , на сообщение « Мне тоже по тел.(наконец-то!!!Дождалась... »
  #79
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Мне тоже по тел.(наконец-то!!!Дождалась внимания и участия классного руководителя!)сказали,что с эл.дневником в 349 школе бааааальшие сложности(кто бы сомневался...),поэтому в скором(а уж тут позвольте не поверить,ибо это 349 школа!)времени будет что-то электронное и за деньги.Вот в то,что за деньги-верю сразу и окончательно,а во всё остальное-нет.
Значит не только мы с такой инфой...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:57   #80
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Топ пробежала в полглаза.Извините,если пропустила ответ.

Мне деть перед каникулами сказал,что со след четверти планируют ввести интернет дневники.Я порадовалась.А он дополняет:только ещё неизвестно,сколько это в мес стоить будет...Радость моя улетучилась. Это правда платно? Или мой деть-торопыга чЁ-то недопонял?
в прошлом году стоило 100 руб/мес, иначе нельзя пользоваться всеми опциями. В этом у нас "бесплатно", т.е. школа-то платит, а вот каждый месяц самой заполнять квитанцию не надо.
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena