Поддержите морально... и советом.. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:47
ответ для Armed , на сообщение « Поддержите морально... и советом.. »
  #61
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Кем вы работаете?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:51
ответ для Armed , на сообщение « Поддержите морально... и советом.. »
  #62
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


поддержу!!
А как муж аргументирует свой отказ давать деньги?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:57   #63
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Armed Посмотреть сообщение
За стол переговоров он отказался сесть. Сказал, что даст мне деньги на комнату на первый месяц (т.е. 300%-100-агенту и 200-за первый и последний месяцы).
Т.е., "отступные" супруг предлагает 30-45 тыс.? И у вас в браке никакого имущества не нажилось?
А деньги на ребёнка в каком объёме планирует давать?
Пыс. Автор, я не поняла. Вы неделю назад писали, что живёте у сестры. Сейчас речь идёт о том, что съёмную квартиру нужно освободить до мая и муж Вам согласен оплатить только съём комнаты.
С сестрой нельзя объединиться в вопросе съёма?
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:01
ответ для Armed , на сообщение « Поддержите морально... и советом.. »
  #64
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Armed Посмотреть сообщение
В общем, ситуация банальна до ужаса... Ушел муж. Просто взял, собрал вещи и ушел. Сказал, что больше не хочет жить со мной.... Но проблема не в этом...
Мы 2 месяца назад переехали в Москву. До этого жили в Питере. У меня была там нормальная работа, друзья... Его перевели в Москву. Мы сняли квартиру. Я тут тоже нашла себе, естественно, работу. С зп 30 тыс.+ бонусы, но с перспективами, достаточно хорошими (именно такую и искала- о деньгах не думала, т.к. муж хорошо зарабатывает). И даже не в том проблема, что я не смогу прожить на 30 тыс. Я одна проживу. Но у нас есть дочка, которая осенью тут пойдет в сад. Сейчас она в Питере с моей мамой. Но она там сможет быть только до лета. Потом ее надо забрать. И это обсуждению не подлежит. После моего звонка и обьяснения ситуации мне было в первую очередь сказано, что бы я не расчитывала на то, что ребенок будет жить там. Да я и не смогу прожить без дочки. Сейчас на каждые выходные летаю в Питер.
А муж тоже прямо сказал, что помогать он будет, но по мере возможности... Сейчас у него любовь. Точнее, эта любовь, как оказалось, уже 4 года (а нашей дочке будет 6). Т.е. это не минутное увлечение... И эта любовь собирается покупать себе квартиру. В общем, думаю, деньги мужу понадобятся...
Алименты будут маленькими, т.к. у него белая зп-12 тыс...
Эту квартиру я должна освободить в мае. Это тоже мне муж сказал...
В общем, я не знаю, что делать, если честно... Причем, у нас все было хорошо. Мы и не ругались ни разу. Никто нам не верил, что так можно...
Очень много у меня вопросов, а ответов - нет (((
В Питер тоже возвращаться некуда - там мы жили в квартире его родителей, которые живут за границей, но сейчас муж ее сдал. Расчитывать на помощь своей мамы или его родителей нет смысла... Т.е. там тоже снимать жилье, опять искать работу... Млин...
Мужа, как ни странно, возвращать я не хочу. Для меня, видимо, эта ситуация была таким шоком, что организм как-то заблокировал какие-то чувства к нему. Мне даже не особо больно, что его нет... Как-то ровно в этом смысле.
Больше всего меня волнует-справимся ли мы с дочкой вдвоем в чужом городе, где расчитывать не на кого.... Я работаю до 17:30. А сады до 18. Мне ехать - час... Как ее забирать, как водить в кружки... Няньку, боюсь, что не потяну...
Мысли путаются... Девочки, посоветуйте что-нибудь или просто поддержите - мне так этого сейчас не хватает.
Мне кажется, что справитесь. Нормальные деньги на двоих, да думаю и родители Ваши Вас с дочкой не оставят. Главное Вы не одна, есть мама, которая может помогать с ребёнком, .....Всё решится, не накручивайте себя. Сады должны до 19 работать, дежурная группа( ну у нас так). Кружки, развивалки и пр культурно-развивательные мероприятия можно организовать в выходные , да и в садах некоторых можно частным образом дополнительно заниматься.Главное, чтобы душевных терзаний-боли не было, вот с этим реально тяжело справиться: (, а житейские вопросы решаемы!
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:12
ответ для Armed , на сообщение « Поддержите морально... и советом.. »
  #65
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


не понимаю что все пишут - возвращайтесь возвращайтесь.. В Москве у автора хоть работа есть а тут вообще ничего. Мама помогать не хочет, хуже нет когда расчитываешь на кого то - а он отказывает тебе в помощи. К обиде на мужа придет еще и обида на маму.
30 тыс + бонусы! может там бонусов будет еще 60т. В Москве по любому денег больше, и с работой проще. Тем более она уже есть.
Я бы не возвращалась! и муж поближе, с него можно требовать помощи, и деньгами и с ребенком посидеть, он обязан! а мама кстати ничего не должна.
Нужно просто снять жилье близко к работе и ребенка в сад поближе устроить. И это не так сложно.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:22
ответ для natali362 , на сообщение « не понимаю что все пишут -... »
  #66
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
не понимаю что все пишут - возвращайтесь возвращайтесь.. В Москве у автора хоть работа есть а тут вообще ничего. Мама помогать не хочет, хуже нет когда расчитываешь на кого то - а он отказывает тебе в помощи. К обиде на мужа придет еще и обида на маму.
30 тыс + бонусы! может там бонусов будет еще 60т. В Москве по любому денег больше, и с работой проще. Тем более она уже есть.
Я бы не возвращалась! и муж поближе, с него можно требовать помощи, и деньгами и с ребенком посидеть, он обязан! а мама кстати ничего не должна.
Нужно просто снять жилье близко к работе и ребенка в сад поближе устроить. И это не так сложно.
+100500мильонов!!!
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:27
ответ для natali362 , на сообщение « не понимаю что все пишут -... »
  #67
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
не понимаю что все пишут - возвращайтесь возвращайтесь.. В Москве у автора хоть работа есть а тут вообще ничего. Мама помогать не хочет, хуже нет когда расчитываешь на кого то - а он отказывает тебе в помощи. К обиде на мужа придет еще и обида на маму.
30 тыс + бонусы! может там бонусов будет еще 60т. В Москве по любому денег больше, и с работой проще. Тем более она уже есть.
Я бы не возвращалась! и муж поближе, с него можно требовать помощи, и деньгами и с ребенком посидеть, он обязан! а мама кстати ничего не должна.
Нужно просто снять жилье близко к работе и ребенка в сад поближе устроить. И это не так сложно.
А зачем? Зачем устраивать себе гонки по типу заработай-потрать-сдохни?
Бонусы могут быть, а может и не быть, муж может должен, но он явно не в курсе. Думаю, что надо просто подавать на алименты и не париться. Вот совершенно.
В городе есть друзья-подруги-знакомые. Ну вот не верю я, что человек, проживший в городе 20-30 лет не создал себе среду обитания, в которую приятно возвращаться.
Нет, возможно, наверное, что идея "покори Москву" где-то витает, но мне кажется, это более характерно для других населенный пунктов, а не для СПб.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:32
ответ для natali362 , на сообщение « не понимаю что все пишут -... »
  #68
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
30 тыс + бонусы! может там бонусов будет еще 60т. В Москве по любому денег больше, и с работой проще. Тем более она уже есть.
Я бы не возвращалась! и муж поближе, с него можно требовать помощи, и деньгами и с ребенком посидеть, он обязан! а мама кстати ничего не должна.
Нужно просто снять жилье близко к работе и ребенка в сад поближе устроить. И это не так сложно.
Ага. Деньги у нас раздают "по требованию". Равно как и места в саду
Жильё снять поближе к работе ещё (иногда) реально.
И муж со своими обязательствами оооочень быстро разобрался. Я так понимаю, алименты с 12000 рублей планирует платить
Я так поняла, что в Москве автор может только на сестру расчитывать. Но как-то не прозвучало, что она согласна помогать.
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:37   #69
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
поддержу!!
А как муж аргументирует свой отказ давать деньги?
Ну как "как"? Не считает возможным.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:53
ответ для natali362 , на сообщение « не понимаю что все пишут -... »
  #70
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
ТС писала только, что её мама не готова и дальше, после лета, держать внучку у себя, пока её дочка в Москве.
Автор ещё написала, что с мамой жить "не вариант" Не вдаваясь в подробности
именины сердца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena