Поддержите морально... и советом.. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 15:46   #81
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Палтус Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы живете и работаете в Москве? Одна с ребенком?
Нет, сейчас в Питере и с мужем. Переехали из Москвы. До сих пор не могу привыкнуть к Питеру (хотя уже почти 4 года здесь живем, наверное, потому я так за Москву). Но, как понимаете, друзья у меня все там. И да, есть одинокие с детьми, есть с мужьями и детьми, есть и без тех, и без других. Практически все - в съемном жилье.
И еще - характер: я не умею возвращаться - во всех смыслах этого слова, в любой ситуации. Для меня путь назад - это путь в никуда...
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:51   #82
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Чего не узнаешь. Не хочется Вас разочаровывать, но в уровне "лёгких" зарплат по Москве Вы ошибаетесь (кассиров в супере и операционисток я в расчет не беру).
Ну, я не знаю, кто ТС по образованию и кем работает. Мои подруги почти все юристы. Сестра - системный инженер (образование техническое, но в другой области). Есть знакомые авиаконструкторы, метростроевцы, экономисты, даже учителя. Как-то никто 30 не получает... И я не понимаю, что такое "легкая" зарплата - либо ты работаешь и получаешь, либо не работаешь и не получаешь (есть, конечно, и исключения)
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:54
ответ для Pooh19 , на сообщение « Нет, сейчас в Питере и с мужем.... »
  #83
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
Нет, сейчас в Питере и с мужем. Переехали из Москвы. До сих пор не могу привыкнуть к Питеру (хотя уже почти 4 года здесь живем, наверное, потому я так за Москву). Но, как понимаете, друзья у меня все там. И да, есть одинокие с детьми, есть с мужьями и детьми, есть и без тех, и без других. Практически все - в съемном жилье.
И еще - характер: я не умею возвращаться - во всех смыслах этого слова, в любой ситуации. Для меня путь назад - это путь в никуда...
Думаю, что если бы Вы остались одна с ребенком без алиментов в городе, к которому Вы так и не привыкли, то Ваша категоричность была бы более обоснована. Кмк
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:55   #84
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А путь назад-не всегда путь в никуда.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:00
ответ для Pooh19 , на сообщение « Нет, не с сотни. Но при условии... »
  #85
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
Как-то никто 30 не получает... И я не понимаю, что такое "легкая" зарплата - либо ты работаешь и получаешь, либо не работаешь и не получаешь (есть, конечно, и исключения)
Это же Вы писали, что 70 тыс. автор найдёт "в лёгкую".
У меня знакомые и родственники (с образованием) разброс зарплат имеют от 20 . В потолок, что интересно, никто не плюёт Жильё снимают далеко не все. Кто-то с родителями, кто-то с бабушками.
Я не говорю, что автор вообще не может заработать 70 тыс.
Но пока это не про неё
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Расскажите, где и как? Что-то мои знакомые девушки 25-35 лет с хорошим высшим образованием и без детей даже на 40-50 тыр найти не могут не первый год. Или вы считаете, что за ребёнка в Москве работодатели приплачивают?
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:05   #86
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы Вы остались одна с ребенком без алиментов в городе, к которому Вы так и не привыкли, то Ваша категоричность была бы более обоснована. Кмк
Ай, блин. Много писала и всё удалила: у всех разные ситуации. Если у меня завтра уйдет муж, физически я выживу (в смысле, денег хватит и на себя, и на ребенка). Вот морально... Но с этим тоже справлюсь. Поэтому я так категорична, наверное.
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:11   #87
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Это же Вы писали, что 70 тыс. автор найдёт "в лёгкую".
У меня знакомые и родственники (с образованием) разброс зарплат имеют от 20 . В потолок, что интересно, никто не плюёт Жильё снимают далеко не все. Кто-то с родителями, кто-то с бабушками.
Я не говорю, что автор вообще не может заработать 70 тыс.
Но пока это не про неё

Ну, честно-честно: не знаю, где они работают, Ваши родственники. Это может быть как, допустим, у меня - оклад чуть меньше 7 т.р. (семь, я не описАлась). Но надбавки за то - за это, премии, материалки, бонусы - и в итоге получается уже совсем не та сумма.
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:44
ответ для Pooh19 , на сообщение « Ну, честно-честно: не знаю, где они... »
  #88
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Pooh19 Посмотреть сообщение
Ну, честно-честно: не знаю, где они работают, Ваши родственники. Это может быть как, допустим, у меня - оклад чуть меньше 7 т.р. (семь, я не описАлась). Но надбавки за то - за это, премии, материалки, бонусы - и в итоге получается уже совсем не та сумма.
Вы отказываетесь признать очевидную вещь - платят в Москве по-разному. Реальность автора - 30 тысяч плюс гипотетические бонусы.
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:25   #89
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


нет смысл советовать автору возвращаться, причем категорично - если она сама пишет что работа перспективная,а мама особо не ждет!
зачем? подруги будут помогать? сомневаюсь.
там у нее есть работа, а тут нет ничего.
По поводу зарплат - лично я в своей професии в Москве могу найти работу с зп в 1.5 раза выше. А то и больше.
В Москве платят по разному - так надо работать там, где больше платят! не устраивает зп - ищи другую работу, повышай квалификацию, собственно так же как и в Питере, но выбор больше.
И здесь тоже люди удивляются - где это зп 35т платят! мы то вон за 18 работаем. Если вы работаете за 18, это не значит что нигде не платят 35. В топике про зарплаты была такая дискуссия, если что
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:33
ответ для natali362 , на сообщение « не понимаю что все пишут -... »
  #90
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Почему-то в ЖГ фраза "мама помогать не хочет" означает "мама не готова бросить свою жизнь, работу и бежать через весь город, роняя тапки, чтобы отвести внучку на кружок, если дочке захотелось сходить на шейпинг с подружками"! А ещё лучше - маме тихо повеситься, предварительно переписав на дочку-сына всё имущество, обязательно включая квартиру.
ТС писала только, что её мама не готова и дальше, после лета, держать внучку у себя, пока её дочка в Москве. Но, заметьте, до лета (а это ещё три месяца, а сколько уже прошло - мы не знаем!) - вучка полностью у бабушки. Это что, нормально: родить, оставить бабушке в другом городе и ещё считать это: "родители не готовы помогать!"?!

Это не упрёк ТС - ей и так не сладко!- это камень в огород читателей-писателей, если что.
не знаю что там в ЖГ означает, я лишь имела в виду как раз то, что мама таки как раз и не обязана, а обязан муж. Который в Москве.
и не понимаю совета - возвращайтесь, там ведь мама!
natali362 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena