Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:00
ответ для nexel , на сообщение « У нас ребенок. Пару раз пролил компот... »
  #21
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
У нас ребенок. Пару раз пролил компот (недостаточно хорошо вытерли), один раз лепил пластилин на полу, несколько раз накрошил печеньем и все, пол похож на адъ

Да точно никак. К сожалению. У нас на данный момент даже пятерки из бюджета не вытянешь, не ущемив кого-то значительно.
это как? недостаточно хорошо вытирать? ходить по этому всю неделю ногами? я правда не понимаю как-то с вашей фобией бардака не вяжется, уж простите. Фобия бардака - это когда немедленно сразу все вытирается до блеска и еще параллельно скандал закатывается в процессе вытирания.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:01
ответ для nexel , на сообщение « А что, это бОян какой-то? Или это... »
  #22
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А что, это бОян какой-то? Или это что-то нереальное в том, что трехлетний ребенок может создать достаточное количество бардака?
важно не то, что ребенок делает, а то как большинство к этому относится.
и таки да, это боян!
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:02
ответ для nexel , на сообщение « Была у нас посудомойка, радость не... »
  #23
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


[QUOTE=nexel;77735461]Была у нас посудомойка, радость не велика: сначала посуду ополоснуть, потом туда поставить, потом обратно достать а кастрюли-сковородки все равно самой мыть... не вижу разницы между ручным мытьем и таким. И полы она не моет, вещи на место не раскладывает, жрать не готовит...

Пожалуй, я просто ненавижу вести хозяйство.

Причем когда я сидела в декрете, я спокойно убиралась и готовила. Муж ни разу за два года полуфабриката не ел, все сама и с удовольствием. Правда тогда мы грызлись от острой нехватки бабла.[/QUOTE]

Прям как в сказке про дудучку и лукошко
Автор, а может настрой поменять? У нас вот все тоже самое: на неделе работа (много, но с радостью и за оч. неплохое вознаграждение). В выходные один день получается выползать куда-нить без детей (двухлетние близнецы), во второй уже приходится сидеть самим + уборка немаленькой (70м) квартиры. С готовкой : суб. и воскр. я всегда готовлю завтрак (блинчики, амлеты и т.п.). Обед варю только в тот день, когда мы дома. На ужин едем куда-нибудь или заказываем домой суши-пиццу.
Если честно, 2 выходных еще ничего, мы вот с 3-х (как было на 8 марта) уже дуреем и вешаемся, жутко хочется на работу. С ужасом ждем майские, там вроде 4 подряд будет
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:03
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #24
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Проблема конечно выглядит глупо, но тем не менее. Хочу изменить ситуацию. Может кто поможет советом?
Попробуйте устраивать скандал превентивно в субботу. Тогда в воскресенье, скорее всего, особого желания ругаться уже не будет.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:03   #25
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
это как? недостаточно хорошо вытирать? ходить по этому всю неделю ногами? я правда не понимаю как-то с вашей фобией бардака не вяжется, уж простите.
А у меня нет фобии бардака. Я нормально отношусь если вещь на стуле валяется, или пол недостаточно чистый, или ванна не идеальная. Просто за неделю квартира становится такой, что в ней уже находиться не приятно. Поэтому раз в неделю приходится убираться...

Я почему-то думала что фобия бардака у тех, кто дважды в день с тряпкой ходит, а колготки, свисающие со спинки стула, наводят на него тоску и кошмар.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:04
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Попробуйте устраивать скандал... »
  #26
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Попробуйте устраивать скандал превентивно в субботу. Тогда в воскресенье, скорее всего, особого желания ругаться уже не будет.
да, в ночь с субботы на воскресенье муж гарантированно пойдет расслабляться в клуб или к другу Васе и вернется в понедельник вечером после работы. А чо?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:05
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #27
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Ненене, в субботу скандал тоже не вариант. Я не люблю скандалы и хочу жить без них вообще
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:05
ответ для nexel , на сообщение « А у меня нет фобии бардака. Я нормально... »
  #28
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А у меня нет фобии бардака. Я нормально отношусь если вещь на стуле валяется, или пол недостаточно чистый, или ванна не идеальная. Просто за неделю квартира становится такой, что в ней уже находиться не приятно. Поэтому раз в неделю приходится убираться...

Я почему-то думала что фобия бардака у тех, кто дважды в день с тряпкой ходит, а колготки, свисающие со спинки стула, наводят на него тоску и кошмар.
так кто у вас больший свинтус - муж, ребенок или вы? начинайте профилактическую работу в данном направлении
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:06
ответ для Mitsuko , на сообщение « так кто у вас больший свинтус - муж,... »
  #29
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
так кто у вас больший свинтус - муж, ребенок или вы? начинайте профилактическую работу в данном направлении
Я боюсь, что мы все свинячим примерно в одинаковой пропорции
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:08
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #30
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Юлара, а я вот не могу сказать что люблю свою работу (не профессию, а именно работу). Самая большая моя радость - выходные. Может отчасти поэтому так жалко тратить их на нелюбимое занятие. Работу же поменять в ближайшее время не вариант по некоторым причинам. Может быть, ближе к осени.
nexel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena