Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:03   #81
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну мне приходится париться, ибо на всё это мне зарабатывать. А у зарабатывания есть некий предел, ограниченный моими физическими возможностями.
Что-либо новое, кроме вышеозвученного максимального начинения квартиры средствами автоматизации домашнего труда, автору я предложить не могу, ибо у нас примерно всё также, с той лишь разницей, что жена не работает и мы не ругаемся по поводу бардака или не приготовленного ужина.

Муж Рыжести
Т.е. Вы решили проблему примерно так, как и мы, ну так это вообще самый верный выход. Жена должна тылы обеспечивать (можете закидывать, но я в этом уверена), а не портить выходные всей семье. Не можешь делать сама, придумай кто (что) и как может помочь.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:25   #82
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Посоветую хотя бы мультиварку и швабру приобрести. Все же время и силы максимально экономят. И все же попробуйте научиться мыть сковородки в посудомойке!
Да хватит вполне мультиварки.Уж пол протереть вечером обычной не паровой шваброй-это не такая непосильная работа.И времени 5-10 минут.
Я вобще не вижу проблему.Я бы в пятницу сделала вечером часть работы.Ну стирку запустить, я бы и пропылесосила и помыла бы пол вечером, чтоб освободить время в выходные. В субботу приготовить еды, ну сколько там той еды надо?Кстрюлю супа и пару вторых для разнообразия на выходные вполне хватит.Проголодавшимся всегда можно чем-то перекусит- омлет, творог, бутерброды, пицца. Утром тоже вполне можно обойтись чай-кофе-бутерброд, булочки, пирожки.Сырники и блинчики не так много времени для их приготовления занимают.
Пока Вы готовите обед, муж может помочь прибрать квартиру(если он не отказывается).Всё.К обеду все дела будут переделаны и 1,5 дня спокойно можно проводить время. Ну глажка иногда.Я вот ненавижу гладить постельное, так у меня муж всегда говорит ему оставить, а я рубахи и все "неровное" глажу.
Автор, Вы не отчаивайтесь.Пересмотрите свое отношение к этому вопросу и все у Вас наладится.
И да, посудомойка моет все и кастрюли тоже
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:32
ответ для nexel , на сообщение « Ну посоветуйте, как? :)) Я верб что... »
  #83
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну посоветуйте, как?

Я верб что моему мужу не сладко, я его понимаю, и знаю что мое поведение не хорошо.
Но не могу я радостно улыбаться предстоящему дню со шваброй и у плиты.

Меня и развлекать-то не надо. Мне только дай свободное время, и я так сама себя развлеку! У меня есть хобби, многие дела доставляют мне радость и удовольствие, а вот времени свободного маловато, да еще и хозяйство съедает - и время, и силы....
я не могу ам советовать " как" - но огласитесь Вы же уже полны негатива едва проснувшись.. ..ну отменити половину времени со шваброй - замените швабру на точто хочется.. никто не пострадает - 100% ,
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:08
ответ для nexel , на сообщение « Нет, не 40 и не 28 мы тратим на отпуск.... »
  #84
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я не про отпуск,а про мультиварки со швабрами
Тьфу ты, я то губу раскатал Только вот не понял, как Вы в 28 тыс еще и посудомойку "впихнули". Она сама по себе порядка 25 тыс стоит.

Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А муж мой 2 года в отпуске не был. Он очень устал, это уже видно. Я была в прошлом июле, 10 дней в санатории с ребенком. Тоже устала, так хочется этих двух недель на море.

Плюс дач у нас нет, поэтому ребенок в городе все лето. И ее вывезти охота.
Уй ты какой народ нынче нежный пошел - 2 года без отпуска и уже устали смертельно Слабоват мужик, слабоват

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:10   #85
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение


Уй ты какой народ нынче нежный пошел - 2 года без отпуска и уже устали смертельно Слабоват мужик, слабоват

Муж Рыжести
Почему смертельно? Просто устал. Помирать пока не собирается. Но и мне тоже неохота проверять сколько лет он без отпуска протянет.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:25
ответ для nexel , на сообщение « Почему смертельно? Просто устал.... »
  #86
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Почему смертельно? Просто устал. Помирать пока не собирается. Но и мне тоже неохота проверять сколько лет он без отпуска протянет.
А вот это правильно.Отдыхать тоже нужно, человек-не робот(и те ломаются, если без отдыха работать заставлять)
__________________
«Я не знаю, есть ли в мире какой-нибудь вид, который мог бы сравниться с развернувшейся перед моими глазами панорамой
(А.Дюма о Стрелке Васильевского острова )


Не бойся тени...потому что это означает, что свет совсем близко...
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:37   #87
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Отдыхать тоже нужно, человек-не робот(и те ломаются, если без отдыха работать заставлять)
Только 2 недели на море, да еще и с детьми, отдыхом назвать как-то сложно. На самом деле дети выматывают куда как сильнее, чем работа

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:45
ответ для Рыжесть , на сообщение « Только 2 недели на море, да еще и с... »
  #88
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Только 2 недели на море, да еще и с детьми, отдыхом назвать как-то сложно. На самом деле дети выматывают куда как сильнее, чем работа

Муж Рыжести
+много-много

Автор, Вам просто надо немного изменить утро.
Я тоже не фанат готовки
Мы часто по воскресеньям встаем с утра и едем завтракать в кафешку какую-нибудь, в Мегу чаще всего) там завтракаем, гуляем продукты закупаем. потом обедаем, пока едем домой, деть спит в машине.
На уборку вполне можно забить (или провести не столь тщательную уборку)
Полуфабрикаты, кстати, тоже вещь

Не знаю... ИМХО не стоит никакая готовка и уборка хороших отношений с мужем. Да не нужны вылизанные полы, и на весь день испорченное настроение.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:53
ответ для Рыжесть , на сообщение « Только 2 недели на море, да еще и с... »
  #89
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Только 2 недели на море, да еще и с детьми, отдыхом назвать как-то сложно. На самом деле дети выматывают куда как сильнее, чем работа

Муж Рыжести
Ну почему сложно, там можно вообще ничего не делать, только загорать, купаться, спать и есть ребенок один, она достаточно спокойная и адекватная, мы любим с ней отдыхать.
Цитата:
Автор, Вам просто надо немного изменить утро.
Я тоже не фанат готовки
Мы часто по воскресеньям встаем с утра и едем завтракать в кафешку какую-нибудь, в Мегу чаще всего) там завтракаем, гуляем продукты закупаем. потом обедаем, пока едем домой, деть спит в машине.
А идея! Тем более что мы в 5 минутах езды от меги живем спасибо.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:55
ответ для nexel , на сообщение « Ну почему сложно, там можно вообще... »
  #90
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну почему сложно, там можно вообще ничего не делать, только загорать, купаться, спать и есть ребенок один, она достаточно спокойная и адекватная, мы любим с ней отдыхать.
А идея! Тем более что мы в 5 минутах езды от меги живем спасибо.
попробуйте, Вам понравится

А у меня двое, и если старшая уже взрослая, то с младшенькой моей точно не позагораешь в том году приехала с моря - как будто вагоны разгрузила но все равно хочется
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena