Стотысячный раз про свекровь... Она - ВЕДЬМА - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:46
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #71
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


так и знала. что будут издевательские посты про "питье крови" :-) но как это ни выглядит смешно со стороны, как кому-то не кажется маловероятным, но вот сегодня утром дочка проснулась и сказала, что болит горло. Горло красное, нос забит. Вчера утром все было нормально. В сад не ходим сейчас, нигде не были, к нам никто не приходил. Напомню, что вчера дети были у свекрови.
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:48
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #72
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


Последний раз они были у нее в гостях на новый год, после этого три недели оба болели. Потом я туда их не отпускала (до вчерашнего дня), и несмотря на то что ходили в сад, в кино, гуляли, мы не болели. А последнюю неделю в саду не были, нигде не были, к ней сходили вчера и - и все, заболели!
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26
ответ для Чудище , на сообщение « В следующий раз напомнить мужу его... »
  #73
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
В следующий раз напомнить мужу его слова о том, что "свекровь больше детей не получит".
А как же она допустила ваш брак? И рождение детей, которые на себя материальные ресурсы оттягивают?
О нашей свадьбе она узнала за неделю до события. Муж специально не говорил ей, хотя с моими родителями уже давно познакомился и они были в курсе. А не говорил ей, по его же словам - "чтобы наша свадьба все-таки состоялась". Поженились мы когда ему было уже 30 лет, а женат до меня он не был.

Рождение детей как она могла не допустить? Муж ОЧЕНЬ хотел детей, она вроде бы тоже внуков хотела, она и сейчас уверяет, что очень их любит. Но почему-то все делает, чтобы их родители расстались. И ничего ей не мешает спокойненько брать денежки их папы для себя. ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО! Я не против материальной помощи!!! Но опять-таки, она разная бывает. Одно дело - дать на лекарства, еду, что-то необходимое. А не на пятую норковую шубу, особенно когда дела идут не очень и жена, например, в пуховичке ходит, а детям зимнюю одежду покупают мои родители.

Она женщина не особо умная, но очень хитрая, моя мама ее иначе как лиса не называет. Она голос никогда не повысит, все так тихонечко, вкрадчиво, тю-тю-тю, но гнет свою линию с силой трактора.
Я с ней ругалась только один раз, месяц назад, до этого все наши "столкновения" были через мужа, ей в лицо никогда ничего не высказывала и старалась и мужу плохого не говорить, все хотела хорошей быть. Но один фик не стала,наоборот, если бы я ей давала отпор с самого начала, может, меня больше уважали бы... Хотя не знаю... Может, тогда бы уж давно развелись...

Когда мы только собирались пожениться, я имела "счастье" с ней познакомиться, и все я видела, все понимала, все ненормальные отношениям с сыновьями, одни звонки за вечер в количестве 10 раз чего стоили. Три часа мы вместе вечером, и она ДЕСЯТЬ!!! раз может позвонить ему, и еще один раз он позвонит, контрольный ))) Я какое-то время думала. что она либо тяжело больна, либо что-то с головой, оказалось нет, просто очень большая любовь у них... Отца у них нет, умер в 52 года, мужика у нее тоже нет. Может, если бы кто-то был, все не было бы так запущено, но что сделать, уж как есть...
Перед тем как подать заявление в ЗАГС, я говорила с мужем насчет его мамы, потому что уже тогда видела в ней реальную проблему, которая угрожает нашим отношениям. Но тогда он сказала, что мы (то есть я и наши будущие дети) будем для него всегда на первом месте, и действительно какое-то время так и было, но потом стало по-другому...
И опять-таки повторюсь - я не против его материальной помощи! Я против того, что я живу с ощущением что я вторая жена, младшая, так сказать, а настоящая семья - это там.

Сначала его все время пилили (нет, не то слово, она все так тихонечко говорит, капали ему на могзги, что брату надо младшему помогать, что он обязан, но вот сейчас брату 28 лет. Он взрослый мужик, не пора ли ему повзрослеть уже? Тем более я уже не думаю как раньше, что свекровь действительно для младшенького с нас деньги тянет, она все под себя гребет... Квартира на нее оформлена, два гаража (которые мой муж ставил) на нее оформлены, машина сына младшего на нее оформлена (машину, кстати, муж мой купил ему, после тщательной промывки мамой ему мозгов). Дача оформлена на нее.
И опять-таки - мне от нее ничего не надо, ничего!!! Это их дело, но почему надо в нашу-то семью лезть???
Первое мое серьезный протест против нее был, когда год назад она пришла к мужу моему просить, чтобы он взял для нее кредит чтобы на даче сделать капитальный ремонт. А у него на тот момент с деньгами была ж... Типа, ты сынок, возьми, а отдавать я сама буду. Но так она нам на свадьбу подарок сделала уже, мы как раз взяли автомобильный кредит, она типа сказала, что сама будет его выплачивать, вот вроде мой такой подарок.
НИ РАЗУ она не заплатила по нему. А через полгода мы его досрочно закрыли.
В общем, я первый раз открыто против нее выступила тогда. Опять-таки не ей, а мужу.

Ох, да много было всего, особенно за последние полтора года (как раз когда денежные вливания ей были очень сокращены ввиду того, что у мужа у самого нет). Почти год уже живем на деньги моих родителей, да еще я вышла на работу, у мужа сейчас одни долги. Денег нет и она бесится, начались открытые "нападения" на меня. Звонки моим родителям - почему ваша дочь не работает (опять повторюсь, очень ласково все, типа с сочувствием), начались претензии мужа ко мне (говорит он, но ЕЕ словами) - типа дома пыль, готовлю плохо, занавески не стираю каждый месяц, на детей кричу и т.д. и т.п. Не могу сказать что супер хозяйка, но неплохая, дома всегда чисто, ужин-обед всегда есть. С детьми провожу почти все свое время, занимаюсь с ними, старшая уже бегло читает, в сад из сада я ее вожу. С младшим хожу на занятия. За все время совместного житья на мужу никогда голос не повысила, стараюсь его поддерживать, он сам говорит, что не знает, что такое когда жена "пилит", нет у нас такого... И тем не менее вот уходил даже к маме на неделю с месяц назад, типа я такая плохая, что со мной жить нельзя. А вся плохость моя была только в том. что я его мамой поругалась....

И люблю его, и он меня любит... Но маму, видимо, больше...
__________________
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:35
ответ для Abracadabra , на сообщение « Есть такая тема... психологическая.... »
  #74
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Есть такая тема... психологическая. Когда есть некто третий на кого сваливаются все проблемы в семье. Очень часто это свекровь.
Согласна. Проблемы в семье обычно зависят от самих же членов семьи.
И если у человека есть своя определенная жизненная позиция,то вряд ли кто-то может на него повлиять очень сильно(даже родители).
А то, что мнение меняется- значит он ценит её мнение, прислушивается. Она так его воспитала,но думаю,что Вы тоже имеете какое-то влияние на него и все эти измышления обсуждаете и решаете все вопросы мирно.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для юлечка , на сообщение « ну, я так смотрела на все это лет10-6... »
  #75
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
ну, я так смотрела на все это лет10-6 назад. Сейчас- поспокойнее. Муж осознал, что его семья- это я и дети, объяснил, как мог матери.
Она- мать, близкий родственник, она его вырастила, как ни крути. И он ей помогает, причем немало.
А семья- это мы, я вот буду безумно благодарна невестке, когда она у меня появится, что будет жить с моим сыном, что с ней, я надеюсь, он будет счастлив, будет растить моих внуков (их детей). Постараюсь помогать по мере возможностей и поддерживать свое здоровье, чтоб не быть обузой в старости. Как-то так.
Все остальное будет решать он, когда решит создать свою собственную семью.Надеюсь, смогу ему в голову вложить, что благополучный климат в семье- работа обоих супругов, а не кто на кого сел, тот и едет.
Очень правильные мысли
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #76
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


насчет переезда в другой город - это моя мечта. Увы, несбыточная, сколько я говорила об этом мужу, он категорически против. Да не уедет он от нее. Мы, прежде чем квартиру купить, снимали. Так снимали в том же доме. что и мама живет. Сначала снимали в соседнем, так он переживал, что мы далеко от нее... Купили квартиру в другом районе (не без моих настойчивых убеждений), но это ничего не изменило, к сожалению...
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:41
ответ для Fardeeva , на сообщение « Согласна. Проблемы в семье обычно... »
  #77
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Согласна. Проблемы в семье обычно зависят от самих же членов семьи.
И если у человека есть своя определенная жизненная позиция,то вряд ли кто-то может на него повлиять очень сильно(даже родители).
А то, что мнение меняется- значит он ценит её мнение, прислушивается. Она так его воспитала,но думаю,что Вы тоже имеете какое-то влияние на него и все эти измышления обсуждаете и решаете все вопросы мирно.
многое не обсуждается со мной. Кредиты и долги делались без моего участия и ведома, денежные вопросы обсуждаются за моей спиной, мама меня в известность не ставит, что просит деньги то на то, то на это.
__________________
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:44   #78
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
О нашей свадьбе она узнала за неделю до события. Муж специально не говорил ей, хотя с моими родителями уже давно познакомился и они были в курсе. А не говорил ей, по его же словам - "чтобы наша свадьба все-таки состоялась". Поженились мы когда ему было уже 30 лет, а женат до меня он не был.

Рождение детей как она могла не допустить? Муж ОЧЕНЬ хотел детей, она вроде бы тоже внуков хотела, она и сейчас уверяет, что очень их любит. Но почему-то все делает, чтобы их родители расстались. И ничего ей не мешает спокойненько брать денежки их папы для себя. ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО! Я не против материальной помощи!!! Но опять-таки, она разная бывает. Одно дело - дать на лекарства, еду, что-то необходимое. А не на пятую норковую шубу, особенно когда дела идут не очень и жена, например, в пуховичке ходит, а детям зимнюю одежду покупают мои родители.

Она женщина не особо умная, но очень хитрая, моя мама ее иначе как лиса не называет. Она голос никогда не повысит, все так тихонечко, вкрадчиво, тю-тю-тю, но гнет свою линию с силой трактора.
Я с ней ругалась только один раз, месяц назад, до этого все наши "столкновения" были через мужа, ей в лицо никогда ничего не высказывала и старалась и мужу плохого не говорить, все хотела хорошей быть. Но один фик не стала,наоборот, если бы я ей давала отпор с самого начала, может, меня больше уважали бы... Хотя не знаю... Может, тогда бы уж давно развелись...

Когда мы только собирались пожениться, я имела "счастье" с ней познакомиться, и все я видела, все понимала, все ненормальные отношениям с сыновьями, одни звонки за вечер в количестве 10 раз чего стоили. Три часа мы вместе вечером, и она ДЕСЯТЬ!!! раз может позвонить ему, и еще один раз он позвонит, контрольный ))) Я какое-то время думала. что она либо тяжело больна, либо что-то с головой, оказалось нет, просто очень большая любовь у них... Отца у них нет, умер в 52 года, мужика у нее тоже нет. Может, если бы кто-то был, все не было бы так запущено, но что сделать, уж как есть...
Перед тем как подать заявление в ЗАГС, я говорила с мужем насчет его мамы, потому что уже тогда видела в ней реальную проблему, которая угрожает нашим отношениям. Но тогда он сказала, что мы (то есть я и наши будущие дети) будем для него всегда на первом месте, и действительно какое-то время так и было, но потом стало по-другому...
И опять-таки повторюсь - я не против его материальной помощи! Я против того, что я живу с ощущением что я вторая жена, младшая, так сказать, а настоящая семья - это там.

Сначала его все время пилили (нет, не то слово, она все так тихонечко говорит, капали ему на могзги, что брату надо младшему помогать, что он обязан, но вот сейчас брату 28 лет. Он взрослый мужик, не пора ли ему повзрослеть уже? Тем более я уже не думаю как раньше, что свекровь действительно для младшенького с нас деньги тянет, она все под себя гребет... Квартира на нее оформлена, два гаража (которые мой муж ставил) на нее оформлены, машина сына младшего на нее оформлена (машину, кстати, муж мой купил ему, после тщательной промывки мамой ему мозгов). Дача оформлена на нее.
И опять-таки - мне от нее ничего не надо, ничего!!! Это их дело, но почему надо в нашу-то семью лезть???
Первое мое серьезный протест против нее был, когда год назад она пришла к мужу моему просить, чтобы он взял для нее кредит чтобы на даче сделать капитальный ремонт. А у него на тот момент с деньгами была ж... Типа, ты сынок, возьми, а отдавать я сама буду. Но так она нам на свадьбу подарок сделала уже, мы как раз взяли автомобильный кредит, она типа сказала, что сама будет его выплачивать, вот вроде мой такой подарок.
НИ РАЗУ она не заплатила по нему. А через полгода мы его досрочно закрыли.
В общем, я первый раз открыто против нее выступила тогда. Опять-таки не ей, а мужу.

Ох, да много было всего, особенно за последние полтора года (как раз когда денежные вливания ей были очень сокращены ввиду того, что у мужа у самого нет). Почти год уже живем на деньги моих родителей, да еще я вышла на работу, у мужа сейчас одни долги. Денег нет и она бесится, начались открытые "нападения" на меня. Звонки моим родителям - почему ваша дочь не работает (опять повторюсь, очень ласково все, типа с сочувствием), начались претензии мужа ко мне (говорит он, но ЕЕ словами) - типа дома пыль, готовлю плохо, занавески не стираю каждый месяц, на детей кричу и т.д. и т.п. Не могу сказать что супер хозяйка, но неплохая, дома всегда чисто, ужин-обед всегда есть. С детьми провожу почти все свое время, занимаюсь с ними, старшая уже бегло читает, в сад из сада я ее вожу. С младшим хожу на занятия. За все время совместного житья на мужу никогда голос не повысила, стараюсь его поддерживать, он сам говорит, что не знает, что такое когда жена "пилит", нет у нас такого... И тем не менее вот уходил даже к маме на неделю с месяц назад, типа я такая плохая, что со мной жить нельзя. А вся плохость моя была только в том. что я его мамой поругалась....

И люблю его, и он меня любит... Но маму, видимо, больше...
Знакомая история. У меня похожая свекровь.
Тоже тотальный контроль,куча звонков в день и разговоры по часу. Ну и само собой куча планов, в которых задействован мой муж(первый год семейной жизни он по сути постоянно все выходные проводил у родителей, просто уперто не хотел понимать, что у него уже своя семья). Можно писать долго и нудно, просто не хочу
Все было не так и не эдак. Он же еще маленький мальчик(мужу уже 28 лет) и он самостоятельно ни шага не сможет сделать.
У моей свекрови есть муж кстати. Правда чем больше я смотрю на их семью, тем больше понимаю, что какие-то странные у них отношения.
Она не работает, времени свободного куча и энергия вся идет на придумывание всяких планов/ идей/ жизненных советов для всех.
Я решила вопрос проще- просто перестала с ними общаться, так, по праздникам да и все.
Да, я плохая, непослушная девица(мне так было в глаза сказано) и еще гоняю её несчастного сыночку, он же и так замучен жизнью(работает с утра до вечера!)
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:46
ответ для Zajka , на сообщение « многое не обсуждается со мной. Кредиты... »
  #79
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
многое не обсуждается со мной. Кредиты и долги делались без моего участия и ведома, денежные вопросы обсуждаются за моей спиной, мама меня в известность не ставит, что просит деньги то на то, то на это.
Ну у нас один в один.
Пределом моего терпения было знаете что- что они втихаря сбегали и подали документы на автокредит на его маму(к сожалению сбер пенсионерам начал выдавать кредиты...), чтобы машину новую(за которую кредит будем платить МЫ!, денег они само собой не дают) оформить на неё.
Нормально?
Хорошо, что муж мне это сказал. Вопрос был очень быстро решен и свекровь с идеями была послана лесом.
Машину покупать будем сами.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:50
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #80
Морской бриз
Участник
 
Аватар для Морской бриз
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 125


Переезжайте в другой город, маме скажите что предложили хорошую работу и привет ..... уж в др. город она не часто будет являться
Морской бриз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena