Проблемы с зубами: оголились шейки зубов, что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 21:56
ответ для Dantist , на сообщение « А какой вы хотите ответ? Рецессию как... »
  #21
Анютa
Banned
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
А какой вы хотите ответ? Рецессию как правило можно закрыть и получить долговременный положительный результат.
Я так поняла, это результат операции? Подскажите, какие минусы у оперативного решения проблемы?Допустим, я сделаю операцию, через 2 года десна опять оголиться, могу ли повторить операцию еще раз?Ткань же надо откуда-то взять?
Еще у меня шейка оголилась где-то на 3-4 мм на некоторых зубах, как понять, когда точно нужно делать операцию?
Вот на этой фотографии http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/...a698f.jpg.html остались коричневые ободки, они так и останутся?
спасибо
Анютa is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 22:31   #22
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Анютa Посмотреть сообщение
Я так поняла, это результат операции? Подскажите, какие минусы у оперативного решения проблемы?Допустим, я сделаю операцию, через 2 года десна опять оголиться, могу ли повторить операцию еще раз?Ткань же надо откуда-то взять?
Еще у меня шейка оголилась где-то на 3-4 мм на некоторых зубах, как понять, когда точно нужно делать операцию?
Вот на этой фотографии http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/...a698f.jpg.html остались коричневые ободки, они так и останутся?
спасибо
да, конечно результат операции. Минусы - надо делать операцию, других минусов нет. Операцию можно повторить, ткань берется с нёба, через 1,5-2 мес там все полностью восстанавливается, даже следа не остается, можно снова сделать забор соединительной ткани.

Если оголилось и имеет тенденцию к усилению - надо делать.
100% закрыть такую рецессию с первого раза получается далеко не всегда иногда нужно 2 этапа, на фотографии у пациента старые временные коронки, сделают новые - кантик уберется.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 23:24   #23
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
да, конечно результат операции. Минусы - надо делать операцию, других минусов нет. Операцию можно повторить, ткань берется с нёба, через 1,5-2 мес там все полностью восстанавливается, даже следа не остается, можно снова сделать забор соединительной ткани.

Если оголилось и имеет тенденцию к усилению - надо делать.
100% закрыть такую рецессию с первого раза получается далеко не всегда иногда нужно 2 этапа, на фотографии у пациента старые временные коронки, сделают новые - кантик уберется.
Да, именно так мне парадонтолог и рассказала, что ткань берется с нёба. А не подскажете, как долго это всё приживается?
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:41   #24
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


у всех по-разному. У меня этот процесс начался лет 10 назад, стоматолог сказал, что это из-за короткой уздечки, и мне ее подрезали. Результата не вижу, т.к. после этого оголились шейки и на других зубах. При этом услышала от другого стоматолога страшную историю, про его пациента - корейца, у которого этот процесс дошел до того, что зубы отвалились!!! ( у него был глубокий кариес на этих местах) И он же посоветовал мне запломбировать шейки ( у меня там кариеса нет) Я это делать не стала, т.к., опять же, другой стоматолог сказал, что пломбы на этом месте держатся очень плохо..... Короче, так и живу, и ничего больше делать не собираюсь, потому что, у моего отца, эта проблема началась в 20 лет, при этом он дожил до 63, и все зубы у него были свои, причем в 63 года у него была всего 1 пломба. Надеюсь на наследственность...
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:00   #25
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Моя врач при пародонтозе рекомендует какие-то уколы с витамином с, процедура неприятная, но терпимая, обкалывают десны...но это для поддержания...а еще у меня была тема, перед беременностью повышала гемоглобин-моя врач колола мне в руку и попу много витаминов В1 В6 В12 С еще что-то..и еще пила свежевыжатый сок свекла+морковь+яблоко+чуть молока или сливок для усвояемости, только пить надо в течении 5 минут после выжимки...пила так 2 недели и кололась, так вот, гемоглобин повысился с 90 на 110, волосы заблестели, чувствовала себя отлично и заболела десна...пошла к врачу, оказывается десна заметно улучшилась и как-то зуб немного натирал что-ли, где пломба была...врач даже удивилась такому улучшению, потом все само прошло.. зы витамины в помощь! в частности, витамин С..но это для поддержания как вспомогательная штука..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:12   #26
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


У меня оголена шейка только на одном зубе.Мой стоматолог порекомендовала пользоваться пастой Элмекс зеленой,она как раз от пришеечного кариеса спасает и от пародонтоза.
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:14   #27
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Моя врач при пародонтозе рекомендует какие-то уколы с витамином с, процедура неприятная, но терпимая, обкалывают десны...но это для поддержания...а еще у меня была тема, перед беременностью повышала гемоглобин-моя врач колола мне в руку и попу много витаминов В1 В6 В12 С еще что-то..и еще пила свежевыжатый сок свекла+морковь+яблоко+чуть молока или сливок для усвояемости, только пить надо в течении 5 минут после выжимки...пила так 2 недели и кололась, так вот, гемоглобин повысился с 90 на 110, волосы заблестели, чувствовала себя отлично и заболела десна...пошла к врачу, оказывается десна заметно улучшилась и как-то зуб немного натирал что-ли, где пломба была...врач даже удивилась такому улучшению, потом все само прошло.. зы витамины в помощь! в частности, витамин С..но это для поддержания как вспомогательная штука..
уколы в десну говорят о том, что врач застрял в совдеповской медицине.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:15
ответ для ЛенаК , на сообщение « Да, именно так мне парадонтолог и... »
  #28
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Да, именно так мне парадонтолог и рассказала, что ткань берется с нёба. А не подскажете, как долго это всё приживается?
швы снимают на 7-10 сутки. Дальше идет только процесс созревания, который вы никак не замечаете.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:20
ответ для Dantist , на сообщение « уколы в десну говорят о том, что врач... »
  #29
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
уколы в десну говорят о том, что врач застрял в совдеповской медицине.
Возможно. Я просто писала о том, что мне стало лучше от витаминов. (У меня начальная стадия пародонтоза, наверно-блеклые десны и при беременности кровянило немного). От грамотного приема витаминов под присмотром врача еще никому плохо не было..

а какая современная альтернатива уколам? ну, помимо правильной мягкой щетки, спец зубной пасты..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:26   #30
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


конечно от витаминов хуже не станет

современная альтернатива - это борьба с причинами заболевания.

Просто вы тут в топике путаете пародонтит/гингивит и рецессии (это разные абсолютно заболевания)
в первом случае надо устранить (механически) микробный агент вызывающий воспаление и создать условия для естественной + личной гигиены зубов и десна сами придут в порядок.

во втором случае необходимо убрать травмирующий фактор, изменить биотип десны (как профилактика) и вернуть десну на место (как лечение).
Dantist is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena