Райвола или Гелиос? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 11:38
ответ для Зайчона , на сообщение « Вы правы-мы не сходили. Но, что... »
  #111
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Вы правы-мы не сходили. Но, что значит-накладки? Застилание бедья-Вы кровать имели в виду? Если да, то как можно забыть застелить кровать, убираясь в номере?Да и потом-не только кроват не убрана, да и номер убран был кое как (ну, как я выше писала). Я просто не понимаю-какие м.б. накладки в уборке номера? Я считаю, что если отель оценен в 4 звезды, то там как минимум без напоминаний и накладок должны обслуживать гостей.

А карточки ламинированной, действительно, не было (если б я знала, что она должна быть-сходила бы и взяла). В номере лежало 2 тома "желтых страниц" и библия. И все.

Ну а с питанием...ну не знаю...может, сейчас расслабились.. За все наши 10 дней, например, детский стол работал 2 дня только. На нем было пюре, курица и арбуз..Вот, с компотом такая ерунда вышла, пюре из пакетов-тоже весьма удивительно (для 4 звезд), смесь овощная (типа, например, "краски лета", "хортекс"). И чему я была еще удивлена, так это тому, что у них (в основном только салаты) некоторые блюда подавались по несколько раз в сутки-одни и те же. Т.е., в обед салат с фасолью, в ужин-он же, а на след. день-в обед он же, но уже заправленный майонезом! (ну, вы знаете, что все возможные соусы отдель стоят), ну и последнее-дешевый растворимый кофе и чай "майский". Я боюсь представить, какой тогда чай дают в 3 звездах и ниже.


Еще удивило то, что в номерах нет чайника. Нам сказали на рецепшене, что на весь корпус ОДИН чайник-и они нам могут водичку подогреть, если нам надо. В итоге, муж съездил домой и привез чайник и прочие нужные вещи. Так вот, при наличии одного чайника на весь копус, в отеле стоит всего 2 куллера (3 и 5 корпус). На мой взгляд-ооочень много у них недоработок.
Кстати, а в люксах чайник все же есть?
ситуация с салатами везде одинаковая, и в 2 звездах и в пяти(((( с чаем да, эо меня тоже расстроило летом, тк зимой был Гринфилд в ассортименте(((
В люксах чайники есть точно)
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:33
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #112
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Мне нравится 4 корпус. Там те же стандартные номера лучше. Побольше и посимпатичнее.
В 2-3 корпусах стандартные номера - беее. И уборка несерьезная. Но все решилось одним словом на вахте - уберите номер.
Я со злости даже на зеркальную грязную полочку положила 50 рублей. Так полочка и все остальное было до блеска натерто и деньги на месте остались. И все последующие дни все убиралось хорошо.
В столовке летом с едой не так шикарно как зимой во время корпоративов и конференций.
В феврале была какая-то учеба у Взлета (их хозяева), так кормили просто шикарно.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:48   #113
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Ну давайте еще мы будем спорить. Что значит-Вы не согласны? Не согласиться можно. если бы я тут сидела и предполагала....А я написала так, как у нас было! Я ничего не придумала! Про овощи и компот-чистая правда! При чем, прямо при нас во время обеда поварам про компот сказали-повара быстренько его слили, а свежий принесли в графинах. Потом (на след. день)-эти повара прямо при нас стояли рядом с компотом и обсуждали-скис он или нет.
Про мыло: да-вот пока у нас лежало полкусочка последнего, нам новое мыло не приносили! (а другие его и вовсе покупали, т.к. им всего 2 куска за 1,5 месяца дали-читайте выше).

На постели у нас ничего не лежало своего-только их постельное белье (спальная одежда убиралась нами в шкаф).

По поводу карточек: вы отвечаете за то. что они в КАЖДОМ номере? Я бы на Вашем месте не утверждала, прежде, чем сама не убедилась. У нас такой карточки не было. У нас даже не было карточки "не беспокоить/просьба убраться". И даже после того, как уборщица 2 раза вошла в номер во время нашего сна (ну вот решили мы не пойти на завтрак пару раз) и разбудила дочку-карточек у нас этих так и не появилось. (я вообще стала тогда сомневаться-есть ли в этом отеле такие карточки).
Я это подтверждаю полностью!!! Сами уехали в конце августа, пробыв там полтора месяца в люксах! Ни в одном люксе не было карточки про смену белья, я клянусь!! (Мы сменили 6 люксов за это время!).

Ни в одном люксе не было чайника. Кто не верит - велком проверить.

Овощи замороженные. Только слепой может их не увидеть. Компот бывает подкисший!
Нам не дали НИ ОДНОГО куска мыла за 1.5 месяца! Когда въехали - мыльница была пуста, покупали на рецепции!

Кто разбирается - бы жили в "элитном" 5м корпусе.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:33   #114
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
ситуация с салатами везде одинаковая, и в 2 звездах и в пяти(((( с чаем да, эо меня тоже расстроило летом, тк зимой был Гринфилд в ассортименте(((
В люксах чайники есть точно)
неа
__________________
Конфетти is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:42
ответ для parus , на сообщение « Я это подтверждаю полностью!!! Сами... »
  #115
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Все ясно, поеду со своим куском мыла
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:59   #116
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
Все ясно, поеду со своим куском мыла
Там в местном магазинчике продается.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 20:28
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #117
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Я читаю и удивляюсь. Может мы в разную Райволу ездим?
У меня в номере каждый день убирались, постельное меняли когда я карточку клала на кровать, даже один раз забрали стирать покрывало, сказали потому как карточку на него положила.
Детский стол и правда удивил картошкой фри)),но мы отварную ребенку с общего стола брали. Морсики пили каждый день, плохого не попадалось. Какой чай я правда не обратила внимание. Но кофе вполне приличный в кафе на первом этаже.
Мама моя подскользнулась и подвернула ногу, при этом ей наложили эластичный бинт, мазь и денег не взяли. Офицанты нас не разу не обсчитали, и почему если они вороватые не сообщили об этом в администрацию?
Возможно, я больше ездила туда именно отдыхать, и не обращать внимания на какие-то бытовые проблемы, которых и дома навалом. Повезло мне с компанией мамочек вокруг?
Думаю, что каждый останется при своем мнении.
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:44   #118
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Морсики пили каждый день, плохого не попадалось. Какой чай я правда не обратила внимание. Но кофе вполне приличный в кафе на первом этаже. .
Морсов там не было ни разу за полтора месяца.
Кафе на первом этаже тоже нет. Есть бар "За спичками", там курят и с ребенком туда не пойдешь.

Вы в какой Райволе были?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:55
ответ для parus , на сообщение « Морсов там не было ни разу за полтора... »
  #119
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Морсов там не было ни разу за полтора месяца.
Кафе на первом этаже тоже нет. Есть бар "За спичками", там курят и с ребенком туда не пойдешь.

Вы в какой Райволе были?
Мрожет, у нас не одна Райвола?

Что правда-то правда-морсиков не было ни разу. И картошки фри на детском столе не было-было пюре картофельное.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:01   #120
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Возможно, я больше ездила туда именно отдыхать, и не обращать внимания на какие-то бытовые проблемы, которых и дома навалом. Повезло мне с компанией мамочек вокруг?
Думаю, что каждый останется при своем мнении.
Я туда тоже ездила именно отдыхать, но дома я живу не в свинарнике, поэтому на проблемы с уборкой не могла не обратить внимания.

И еще мне сдается, что в сезон они работают горааздо ответственнее, чем в остальное время.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena