Обнаружили параовариалную кисту. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 00:37   #11
Зола
Элита
 
Аватар для Зола
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Ул.Орбели
Сообщений: 1 515


Киста может и не расти, а исчезнуть сама собой, нужно контролировать - сделать повторное УЗИ в начале цикла. Размер, по-моему, некриминальный, вот 6 см, да, опасно. Не волнуйтесь, здоровья Вам!
Зола is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 18:37   #12
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Что значит в начале цикла? Объясните, пожалуйста. Мне в одной клинике сказали в течение недели после КД, а другой в начале КД. Второй вариант я себе вообще представить не могу
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:43   #13
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Про обл. клиничекую больницу, так, к слову о хороших врачах. 27 октября мне делали оапаратомию, удаляли матку, пропустили внутреннее кровотечение, плевали на обмороки и жалобы на боль в животе, объяснили тем, что у меня с головой нелады, нервная очень, на 7 день сняли швы и выписали. При выписке я потеряла сознание, благо, дежурная врач отнеслась внимательно, сделала Узи, увидела, что вся брюшная полость заполнена кровью, сделала анализ крови - немоглобин около 50. Короче, повторная лапаратомия, выписка на 9 день со швами домой, через 2 недели раздувает левую трубу и яичник, тнмпература 38, в понедельник опять ложусь к этим чудо-медикам и херургам. Девочки, не ходите вы туда.
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:22   #14
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Zima0178 Посмотреть сообщение
Что значит в начале цикла? Объясните, пожалуйста. Мне в одной клинике сказали в течение недели после КД, а другой в начале КД. Второй вариант я себе вообще представить не могу
В начале цикла, как я понимаю, то это на 5 - 7 день после окончания менструаций! Просто мне назначили как раз узи на начало цикла. За это время матка принимает свое нормальное состояние.
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:24   #15
+Anechka+
Участник
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Про обл. клиничекую больницу, так, к слову о хороших врачах. 27 октября мне делали оапаратомию, удаляли матку, пропустили внутреннее кровотечение, плевали на обмороки и жалобы на боль в животе, объяснили тем, что у меня с головой нелады, нервная очень, на 7 день сняли швы и выписали. При выписке я потеряла сознание, благо, дежурная врач отнеслась внимательно, сделала Узи, увидела, что вся брюшная полость заполнена кровью, сделала анализ крови - немоглобин около 50. Короче, повторная лапаратомия, выписка на 9 день со швами домой, через 2 недели раздувает левую трубу и яичник, тнмпература 38, в понедельник опять ложусь к этим чудо-медикам и херургам. Девочки, не ходите вы туда.
Ой какой ужас, крепитесь, поправляйтесь скорее! Даааа женское здоровье дорогого стоит!
+Anechka+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:35   #16
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Первый день месячных является началом цикла. Когда говорят делать УЗИ в начале цикла, это значит на 3-5 день.
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:19   #17
Carlitos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 71


Сходите на консультацию к Цивьяну Борис Львовичу, он отличный лапараскопист, зав отделением гинекологии 40й больницы (Сестрорецк). Сама выписалась оттуда только вчера, врач замечательный, у него много пациентов " с улицы", считаю, что золотые руки у человека. Отделение на удивление тоже хорошее, евроремонт, отличный персонал, побывала как в доме отдыха, не хотелось выписываться)
На сайте больницы есть телефон для записи.
Carlitos is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:49   #18
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Не паникуйте с параовариальной кистой. Эти кисты я так поняла не лопаются. Во всяком случае я с такой же хожу не один год уже. Не растет. И тоже бок периодически тянет. Вот киста на яичнике это похуже. У меня появилась внезапно 3 см. Болит бок сильно,именно схватывает боль-не тянет,отдает в крестец и ногу. Так тоже ждите говорят. А чего ждать когда болит-не пойму. Ищу врача сейчас хорошего. Киста эта у меня месяц уже и сильно беспокоит.Узи за это время сделала 4 раза. Вроде чуть уменьшилась, ттт.Стала 2 с чем то. Вот такая киста фолликулярная или желтого тела легко лопнуть может,а Ваша если расти не будет то и ходите с ней -не переживайте. Делайте периодически контрольное узи и все.
Просто когда у меня обнаружили кисту такую же как у Вас я была у гинеколога-хирурга. И она мне четко дала понять, что такую кисту оперировать не нужно,что она никакой угрозы не несет.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:52
ответ для Carlitos , на сообщение « Сходите на консультацию к Цивьяну... »
  #19
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Carlitos Посмотреть сообщение
Сходите на консультацию к Цивьяну Борис Львовичу, он отличный лапараскопист, зав отделением гинекологии 40й больницы (Сестрорецк). Сама выписалась оттуда только вчера, врач замечательный, у него много пациентов " с улицы", считаю, что золотые руки у человека. Отделение на удивление тоже хорошее, евроремонт, отличный персонал, побывала как в доме отдыха, не хотелось выписываться)
На сайте больницы есть телефон для записи.
По-моему с кистой 1.5,тем более параовариальной там еще совершенно делать нечего. А вот за наводку спасибо Сама ей может быть воспользуюсь

Цитата:
Сообщение от Гришка Посмотреть сообщение
Про обл. клиничекую больницу, так, к слову о хороших врачах. 27 октября мне делали оапаратомию, удаляли матку, пропустили внутреннее кровотечение, плевали на обмороки и жалобы на боль в животе, объяснили тем, что у меня с головой нелады, нервная очень, на 7 день сняли швы и выписали. При выписке я потеряла сознание, благо, дежурная врач отнеслась внимательно, сделала Узи, увидела, что вся брюшная полость заполнена кровью, сделала анализ крови - немоглобин около 50. Короче, повторная лапаратомия, выписка на 9 день со швами домой, через 2 недели раздувает левую трубу и яичник, тнмпература 38, в понедельник опять ложусь к этим чудо-медикам и херургам. Девочки, не ходите вы туда.
Очень сочувствую!!!!!!!Беспредел просто,нет слов!!!!! В больницу страшно попадать.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:53   #20
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


У меня находили, сказали ничего не делать, переделать УЗИ через какое-то время.
Через 2-3 месяца снова сделала УЗИ, ее уже не было.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena